Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

проставка 25под шаровую и немного торсами на булку PE-8 c дисками 8" при 0вылете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

проставка 25под шаровую и немного торсами на булку PE-8 c дисками 8" при 0вылете

У меня проставок нет. Я пас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya, типа заткнуться и не писАть тут? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не забуду то померю: лифт на более тостом торсионе + проставки, с опущенными балками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh,

Хммм... теперь тож думаю про резку арок, немножко так, чтоб 31-32 резина вставала :25:

А после обрезки арок, к чему крепить резиновые фендера? У всех вроде обрезано без загиба, как в стандарте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, 31 сидит и так хорошо и без резки арок. Вылет только +20 - +10 нужен и ничего задевать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, продаются диски в магазе 15-е, ЕТ +15, J8 и стоят 20 т.р. Жаба душит и нет возможности новые покупать.. пока ищем нужные, продаём те, что на фото выше :) а потом родные продам попробую. Поставлю 31, посмотрю, мож захочется 32-ю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh,

Хммм... теперь тож думаю про резку арок, немножко так, чтоб 31-32 резина вставала :25:

А после обрезки арок, к чему крепить резиновые фендера? У всех вроде обрезано без загиба, как в стандарте..

 

Пилишь полосу и навариваешь -вот тебе и кромка. Лист 1.5мм, такая толщина самое оно для толстых саморезов фендеров, да и притягивать надо сильно, что бы выставить ровно полукруг фендера без волн. Вроде видно на фотках все.. Если нет, то могу еще фоток наделать, я еще передние фендера не ставил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какраз со сваркой проблематично! Нету у меня знакомых, у которых можно поселиться на пару деньков и чтоб полуавтомат был.

Я так понимаю место внутри передней арки со стороны двери вырезается нафих и там такая вставка вваривается ближе к двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, если не праздный интерес, могу напрячся и подробно расписать как пилить спереди, и для чего я часть крыла к двери приварил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе планирую ставить 31, 32 резину. 31 на вылет +10 зимняя на каждый день, 32 под грязь на вылазки, а какие диски еще не знаю. Так вот надо будет пилить, чтоб 32 влезла. Лифт выше не буду, и так высоко для наклонов боковых. Колеса больше тоже не буду, иначе редуктора менять, а это сейчас не для меня, если только за копейки найти железо необходимое.

Так что меня это дело интересует, только наверно меньше резать, чем у тебя на фото. В принципе я уже нарисовал в голове что и как, но хочется родное железо использовать, чтоб меньше сварки, т.к. её у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, без сварки врядли получится нормально сделать. Имей ввиду, что если ты крыло оставишь снизу,и будешь к нему цеплять фендер, то дверь при открытии будет упираться в него. Освой полуавтомат :) пригодиться и в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс сварки для меня не проблема, руки вроде не из Ж.. ростут, а глаза я уже напряг как то раз, когда мотоцик варил :) где всё это добро взять, чтоб использовать? Я лично не знаю, а лишних денег на покупку нет. Кто нибудь ставил 32-е колеса без лифта особого или все сразу ставят не меньше 33 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, ставь 33 :) и пили сразу по максимуму, будет возможность диски с правильным вылетом поставить.

ПС В самой критичной точке спереди(снизу) я выпилил где-то около 8ми см. :rock:, сверху крыла получилось около 3-4ех см, там впадина начинается на крыле, если больше резать, то фендер не встанет. Сзади везде 5см, кроме кромки около сдвижной двери, там где-то 3-4см спилил.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, я пилил под 32". но сам как-бы не думаю больше ставить. попробую 33-10.5-15 на лето поставить. но делал все по уму. лифта нет. всмысле торсионы джаос и проставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 не хочу, 32 максимум! Чем больше минусовой вылет, тем больше пилить,так что планирую как один знакомый ставить 32-ю на паджеровские диски с ЕТ +10. Есть надежда, что зад пилить не нужно будет. Бампер пилить не проблема, там пластик, самая проблемная часть передняя арка около двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32-11.5 на +10-х дисках вроде трет за подрамник. 0 не трет

 

да и паджеровские диск 7" в ширину. что делать? узкими не будут-то они для 11.5 резины-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider, у многих с нашего форума на 7" 33 12.5 стоЯт, ездютъ и все нормал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу вроде ослил долго читал.всетаки пришел к выводу-есть 2 варианта для того чтобы поставить 32-33 резину .

1-проставки под подрамник и шаровую

2-вырезать арки.

только мне все таки жаль резать машинку. а предется.у меня на поворотах 31 шкрябает за арки, stahh у меня огромное желание изучить процесс резки передних арок. буду благодарен за отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butik, напишу на днях в теме Монстрострой.

Пс ща покопался в своих фотках, нормальное описание с картинками не получится, т.к. фоток мало. Но я попробую объяснить.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, те кто ставил проставки под балки, опишите процесс - что с двигателем? рулевым валом? - движку чем держали при отрыве балок? какие болты (от чего использовали) или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, те кто ставил проставки под балки, опишите процесс - что с двигателем? рулевым валом? - движку чем держали при отрыве балок? какие болты (от чего использовали) или как?

 

Всё очень элементарно:

1 покупаешь метчик (если его нет)

2 в Волжанке покупаешь болты (не в метизах!!!) только автомобильные

3 домкратим двумя штатными домкратами за лонжерон между ДВ и КПП

4 (мой путь) снял торсы и верхние рычаги

5 чуть опускаем и подкладываем колобахи под балки

6 выкручиваем один внутренний и наружный болт – идем к тискам и из купленных болтов делаем нужной длены, т.е. штат +2,5см (хок шайба) - у меня

7 Вставляем длинные болты с наживленными гайками

8 домкратим одновременно двумя домкратами, балки опускаются и поочередно ставим шайбы (у кого как, но у меня балки пытались сместиться) поэтому делал поочерёдно

9 всё собираем и незабываем, удлинять тормозные шланги.

Изменено пользователем бусовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бусовод, спасибо!

 

рулевой вал не трогали? рейка то на балках.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём на Аврору с ведром для гаек и болтов. Домкратим машину за лонжероны, потом домкратим двигатель (под поддон деревяшку). Ослабляим торсы. Откручиваем балку, накручиваем на неё проставки под лонжероны и под двигатель. Втыкаем Фсё в зад.

post-3862-1268760570,87_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим удлиннёные торм шланги и удлинитель рулевой - умну 10см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...