Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

серёга благовещенск, ну я обычно на разборках подбираю от чего конкретно подходят ни знаю всегда так на глазок подбираю болты должны быть 50-54 мм длиной М10 шаг 1,25 это при проставках толщиной 30 мм под шаровой. Я думаю уж в Благовещенске не будет проблем найти на разборках болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Supervan, на 33-х твое ведро потухнет совсем. грустно будет ехать. а еще сцепак станет расходником.

делай по-уму сразу, чтоб потом не переделывать. тем более что замена пар - не такое и мудреное дело. я вон даже на 32-х заезжал в такое гумно, что на пониженной тронуться не мог на автомате и понижайке. при том, что у меня пары 5.285. лебедка рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики. Даже не думал что с моей движкой все так плохо, а ведь есть вроде и 2,0 бенз, так там вообще получается только при попутном ветре едешь. Не знал, что дизели так уж мощнее, если только тяга на низах. Я делаю вывод, что все при колесах больше 31" меняют гп, но помалкивают, или я не прав. У рестайла мост и пер редуктор одинаковый у всех или у европейцев все совсем другое? Как это узнать, в плане для замены гп? Подскажите в какой теме это найти, а то везде только про самоблоки, рассуждения как бы поставить вперед мост. Я нашел только, что у некоторых это в планах (начало 2011 г.)Где правда, брат?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По европейкам ничего не знаю. Щас перенесут наши с тобой рассуждения в соответствующую ветку про ГП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серёга благовещенск, ну я обычно на разборках подбираю от чего конкретно подходят ни знаю всегда так на глазок подбираю болты должны быть 50-54 мм длиной М10 шаг 1,25 это при проставках толщиной 30 мм под шаровой. Я думаю уж в Благовещенске не будет проблем найти на разборках болты

Спасибо, за просвещение:) Да уж думаю с нашим количеством разборок, уж чегонибудь подберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серёга благовещенск, кстати тут на днях помогал с лифтом и нашел от куда идеально подходят болты и по степени затяжке и по длине. В общем при проставке аля Шах 25 мм под шаровую болты подходят те которыми заглушка на ступице крепится которая фиксирует привод. Если проставка 30мм (как у меня) то болты идеально подходят от передней ступицы СТАРОЙ делики кирпича там 6 болтов крепят тормозной диск вот они как раз то что доктор прописал!

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима на прошлой страничке уже вопрос задавал, повторюсь - кто-нибудь "по науке" лифтовал булку? Не хочу никого обидеть, но не внушает мне доверие колхозинг с пружинами от оки и тому подобное..Начал читать эту тему :blink: Столько вариантов :wacko: Какой из них правильный?Цель не только приподнять авто, но сделать это так, чтобы при этом другие узлы не пострадали, чтобы резину не жрало, развал-схождение в норме были, машина была сбалансирована. Как всё-таки это "по науке" делают. Вот компания NHK выпускает лифт комплекты 2" и именно на Делику(на фото подобный на зад на одну сторону).post-8443-0-22499800-1301551540_thumb.jpg

Его достаточно? А на перед у них же только аморт с пыльником и крепежи к ним. А как же всякие проставки? Вот у JAOS хохоряжек поболе в наборе. post-8443-0-35360200-1301551555_thumb.jpg

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, давай пересечёмся как нить в академе или Кольцово, да покажу тебе всё на примере моей машины, расскажу подводные камни..

Со всем необходимым за пол дня отлифтуешь машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melez,

Иван, я за:) Грозно твой крейсер смотрится в этих тапочках. Есть, к чему стремиться:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, Леша ты за лестницей приедь а я тебе всё покажу и расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, заодно его нада шнорхелем заразить..)

В субботу с утра я свободен например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, давай пересечёмся как нить в академе или Кольцово, да покажу тебе всё на примере моей машины, расскажу подводные камни..

Со всем необходимым за пол дня отлифтуешь машину.

Можно фото авто? Просто интересно как при 2’’ стоит 33 резина. Просто мне пришлось сильно обрезать передние арки.

 

Navi, давай пересечёмся как нить в академе или Кольцово, да покажу тебе всё на примере моей машины, расскажу подводные камни..

Со всем необходимым за пол дня отлифтуешь машину.

Можно фото авто? Просто интересно как при 2’’ стоит 33 резина. Просто мне пришлось сильно обрезать передние арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут было..

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=22237

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melez, он шноркелем не заразиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А арки да, надо резать..

Тут ещё вопрос в том диски с каким вылетом ставить и какую именно размерность резины.

Знаю человека, который на резине 33x10,5 BFG_KM2 не особо резал арки, а примерно как я убрал ребро - только я его загнул, а он именно срезал болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЗЗ/10,5 катит легко, по снегу если надо ходом то и пониженная не нужна, 2я и вперёд. В рязи тоже крутит тяги за глаза!!! Минус болото не моё. 4М40ЭФИ пары 4,89 как то так.

Мосты покороче ищи, а узкой резины навалом. К примеру 34/9.5

Изменено пользователем бусовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резиной 33x10,5 машина выглядит, как чемодан на колёсах)))

А так согласен, 33x10,5 вполне себе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто из владельцев оригинального лифт комплекта и не отозвался:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего чудесного нет в оригинальном лифт-комплекте.

Он вполне собирается своими силами.

Не отписались, видимо потому, что за такой космический ценник по нему, проще самому его собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melez, понял! Оригинал - понты! :rolleyes: Колхозинг рулит:)Будем вливаться потихоньку после завтрашней лекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравы будьте бояре.фирменный лифт от jaos это очень здорово.(у друга стоит)

я себе заказал.(ждал 7 месяцев).Пока пришел комплект, ушла машина.

Кому надо могу продать(в комплекте пружины, торсионы,тяга панара, отбойники, всё ,кроме амортов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krun1979, а что боярин, комплект бесценный али задорма отдашь? Цену то укажи <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот - чертеж переработанный для фрезеровщикаpost-3793-1297954401,29_thumb.jpg

вот внешний вид - post-3793-1297954679,81_thumb.jpgоборотная сторона - post-3793-1297954693,15_thumb.jpg

 

По этому чертежу кто-нибудь делал проставки? Подошли или нет? А то чертеж paul-irkut отличается от чертежа проставок kids'a.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то чертеж paul-irkut отличается от чертежа проставок kids'a.
чем?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...