Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

badwore, ну это же видно что б/у колхозный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Sky, в чем противоречие ? в том что оно б/у или в том что колхоз?

так ММС не делает лифтов на свои аппараты, их все делают мелкие конторки в том числе и этот, именно такие попадались несколько раз.

соществуют 2" 3" 4" 6" 8" комплекты от разных колхозов и еще в разных вариантах

 

serg69, с мордой по 3" все понятно

а ж как поднята ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badwore, в том что это не заводской лифт комплект, по нему видно что собирался он с миру по нитке =) Аммо одни, торсы другие, панара третья и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, лифт комплект - это прежде всего набор проставок, именно так они и продаются

есть отдельные фирмы кот делают тюненые торсионы, пружины, панары, амморты и тд, то, что выставил японец я привел для примера, нечего придираться к картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg69, с мордой по 3" все понятно

а ж как поднята ?

 

На жопе просто пружины , удлиненные линки и разрезная панара. Еще смещено крепление тормозной магистрали: стоит пластинка с двумя отверстиями.

Лифт-комплекты естественно делают третьи фирмы. Есть такой журнал , называется 4х4MAGAZINE , там море этих комплектов и всего остального .

Вот еще ссылочка: www.4х4prostaff.com В Яндексе не открывается, только через Гугл почему-то.

Изменено пользователем serg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg69, еще раз повторяю: для лифта в 3" надо отрывать подрамник на 3" и проставку ставить 3". а не то, что там подтянул, тут подкрутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из диалога, так понял, что для некоторых лифт в 3", это увеличение расстояния от уровня земли до уровня порога автомобиля не менее чем на 75мм, а для других это установка именно проставок в 3" м/д шаровой и ступицей (+ всё сопутствующее), а это уже значительно больше увеличит расстояние от земли до порога. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амур, я тоже это понял :) только зря ты думаешь что расстояние между землей и порогом увеличится не на 75 мм при установке болт-он-лифта величиной 75мм

просто есть две дороги по которой можно достичь результата в 3": болт-он-лифт и проставка+накрутка торсов. с задней подвеской все гораздо просче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем лучше задрать зад? 2"-ми пружинами или проставкой в 5см на родные пружины.Вопрос возник,т.к.,говярят,что 2"пружины просидают через годик и поднимают ли они реально на 5см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от производителя, есть которые быстро проседают, есть которые не быстро, вся суть в том, что они при любом раскладе лучше стока, жестче и прогрессивнее.

Относительно просевшего стока пружины + 2 поднимут даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от производителя, есть которые быстро проседают, есть которые не быстро, вся суть в том, что они при любом раскладе лучше стока, жестче и прогрессивнее.

Относительно просевшего стока пружины + 2 поднимут даже больше.

У меня на этой машине(ее продал)стояли ОВК+2см.Юзал ее в этом состоянии около года.по этому не успел понаблюдать за просадкой пружин-если б таковое произошло.

post-7366-1299670442,79_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное этот ОВК - лучшее из того, что я знаю (тоешима, батлез, тафдог). Хотя айронмэн и добинсон мне не знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто еще такие пружины с амортами лифт 2" не ставил? Endura – Tech, производитель компания NHK (Япония). Возит Юником, есть на Делику, должны во Владике продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже забрал проставки косые у токаря, потеплеет буду ставитьpost-2935-1299726939,54_thumb.jpgpost-2935-1299726948,79_thumb.jpg обошлись по 750 руб за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хотел делать проставки со скосом, вроде как правильно и с развалом не будет гимороя, но смущяет что болты на излом пойдут, к знатокам кто такие пользует как себя ведут болты не загибает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущяет что болты на излом пойдут

Для этого идет крышка с углом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kids, Только про эту крышку нет ни упоминаний не чертежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь посмотри лифт 2 мой и внешний вид от Паши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я повторюсь с вопросом, но относительно болтов, какой марки сталь должна быть, что бы не пообрывало ничего нафиг? а то тему развезли всё читать не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серёга благовещенск, а какие именно болты тебя интересуют? если для лифта 2 дюйма аля Шах то для проставок использую как правило японские болты со степеню затяжки не ниже 10 (маркируютмя на шляпках болтов) а остальные можно людые японские брать ни суть так важно какие там нагрузка ни такая уж большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серёга благовещенск, а какие именно болты тебя интересуют? если для лифта 2 дюйма аля Шах то для проставок использую как правило японские болты со степеню затяжки не ниже 10 (маркируютмя на шляпках болтов) а остальные можно людые японские брать ни суть так важно какие там нагрузка ни такая уж большая

а не подскажешь вообще они от чегото такие болты идут? просто в продаже не видел японских болтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил такие же проставки как butik только без скосов (если есть скос то отверстия под болты тоже должны быть под углом)проблем с развалом нет если проставка не более 25мм.Зачем нужен скос не понятно ведь шаровая сама повернется под нужный угол.сзади вставил вторые пружины от каких то задних стоек с маленькой короллы,ничего не просело жесткость не увеличилась.хотя с проставками меньше гимора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот влился в ваши ряды.Потихоньку строю экспидиционник, готовлю к лифту 50 мм с проставками под шаровую по почертежам Kids со всеми вытекающими переделками. Также планирую резку арок до дверей,пер бампер соответственно. Перелопатил все темы, но так и не нашел ответа на свой вопрос, какие колеса брать? Знаю, что легко встанут 33Х10,5Х15, диски у меня есть ЕТ +10 7J, присматриваюсь к BF KM-2, т.е.вариант в аккурат как у Бусовода. При этом терзают смутные сомнения, потянет ли мой движок бенз 2,4 на родных главных парах? Машина для повседневной езды + охота,рыбалка, путешествия. Я прекрасно понимаю, что на асфальте будет значительное снижение динамики, придется поджигать сцепление при трогании, будет повышенная нагрузка на сайленты, подшипники, шаровые, крестовины. Это мне понятно, к этому готов. Но не получится ли так, что если ходом не смог пройти участок хороших говен на сдутых колесах, то просто не смогу тронуться даже на пониженке, либо в хороший подъем подняться мощности не хватит? Тему лифт 50 мм перечитал 6 раз, тему по колесам и редукторам тоже, но так и не нашел ответа. Многие советуют, ставь сразу 33-е, но слова про главные пары. Знакомые с внедорожного клуба тоже не проясняют ситуацию, однако сами главные пары меняют. Но им то с УАЗами проще, я же пока не нашел решения на какие менять,да и хотелось пока не лезть в эти узлы. Можно конечно поставить 31Х10,5, но тогда нет смысла в стольких переделках. Можно найти 32Х11,5, но не вижу смысла, т.к. и диски узковаты и по весу будет то же самое, что 33Х10,5. Нутром чую, что в идеале было бы 32Х10,5, но такой резины нет в продаже, тем более у нас, а свэмперы через инет тоже не хочу - слишком тяжелые и жесткие. Обладатели 33-х колес отзовитесь плиз, подскажите свои соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Supervan, гм...

2.4 и в стоке то не едет , а ты колесья 33

использование в повседневной жизни да еще на мкпп - издевательство над машиной и собой

31 в твоем случае потолок и то не по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...