Перейти к содержанию

РИФ шноркель


Рекомендуемые сообщения

справедливости ради надо отметить, что глубина лужи на приведённой фото не больше 60см, а воздухозаборник на такой резине на уровне наверное 1,3-1,4м, так что... в данном случае шноркель нужен был лишь чтобы круто влететь в безобидную лужу и не заглохнуть, как я без шноркеля при таком же бездумном проезде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Паш, мы на выезде уже ночью проходили 2 лужи метров по 70 длиной, вот в них и ныряли с фарами. Преодолевали не с ходу, а в натяг (быстрее под водой не разгонишся :-), но свет всё равно уходил под воду. А резина у меня всего лишь 31я, и лифт сантиметров 5.

 

П.С.: off при таком методе преодоления луж вода переливается через крышу - очень красиво наблюдать через люки, романтичненько так получается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на П.С. : теперь я понимаю, почему такие комплектации называют "Аквариум"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы в Омске так же стали делать шнорхеля(копия РИФ) с надписью Tanami сбоку.

Для себя получается намного лучше и крепче.

Вчера отправили в Барнаул три штуки.

 

Доброго времени! Заинтерисовал шнорхель, можно фотографию посмотреть? Какая цена?

Сам я с Барнаула, авто Делика P25W.

 

С уважением С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас делали на Булки,на кирпич совсем другой принцип.Нет ни размеров,ни лекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем никак? :( Ну что буду от грузовичка искать японского!!! Спасибо за ответ! Но если, то свисти!

 

С уважением С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У омичей, в основном, булки, затесался только один кирпичик, но пропал куда то :(((( Даже размеры не снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На микробе есть дядька с Влада так он такой ахрененный шноркель слепил, на кирпич! Просить надо может ещё слепит!

Изменено пользователем бусовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, о подробнее мона про этого дядьку, сылочку на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По образцу, самому сделать можно, ам другой, но идея похожа!

 

http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=37&am...989&start=0

Изменено пользователем бусовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надысь летом проезжали мимо нас три джипа с омскими номерами.Собирались объехать Байкал по кругу.Все с самодельными шнорхелями.На вид не плохо смотрелись.На вопрос-где взяли,сказали,что это шнорхель-магадан,у них сей девайс какой-то дядька делает.Вроде как на любую технику.И по стране рассылает.Адрессочек спросить не догадался,сорри...Теперь жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт этого дядьки oleg-epi@yandex.ru , зовут Олег, все вроде как хвалят его изделия, сам лично не сталкивался. Контакт взят из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фпонский шноркель на кирпич. в принцыпе можно заказть если будут желающие.

L300_plastic_snorkel_on_car.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно вам ругать РИФовские шноркели, у меня стоит уже года два и пока цел. Нырял я с ним не часто, но по стёкла, правда не с жары. Умеренные ветки переносит спокойно, а для неумеренных голова есть. Так что моё мнение - своих денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя год все таки поставил шноркель на машинку, вариантов было много но остановился на шноркеле изготовленного умельцем из Тараза. Несколько фоток поцесса установки.

 

Еще

 

было

post-6450-1251801611_thumb.jpg

post-6450-1251801784_thumb.jpg

post-6450-1251801821_thumb.jpg

post-6450-1251801872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад К а координаты этго умельца можешь дать? Очень симпотичная шнорха... Скажи а не маловат размерчик, нормально тянет? Во сколько обошелся сей девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кирпиче смотрится очень гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

координаты его вот http://oleggoshenko@rambler.ru все вопросы по цене и изготовлению к нему. Устанавливал шноркель сам, сложного нечего нет. Нужна дрель, коронка по-моему на 70 мм. сверло на 7мм. гофра D70-75 L50 см. два хомута желательно проволочных (чтоб равномерно обжимало), герметик, шесть болтов на 6мм. с шайбами, сам шноркель и самое главное желание и через 3-4 часа будет тебе счастье. (ничего переделывать и пререустанавливать не надо)

После двух месяцев эксплуатации все ожидания сбылись, ездил как по городу так и по степи, пыли в фильтре практически нет, из отстойника вытряхнул одного кузнечика, пару лесточков и щипотки две пыли.

Мне он обошелся всего в 100 убитых енотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики за помощь! Я Олегу написал, остается ждать! Очень надеюсь, что электронка живая и что он ее проверяет.

 

С уважением С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Штучка от Олега неплохца. А если б мозголомам мыслю подкинуть. Резинофый шланг нужного диаметра по пузику проложить и в среднюю али в заднюю стойку и завести. А снаружи б толечко решеточка декаративная. Думаю справились бы. Ляпота. Ну а серьезно , если у кого было какое-то продвижение в данном направление большая просьба поделиться инфой. Заранее с Уважением М.

Изменено пользователем Mitay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...