Перейти к содержанию

Сход-развал


Рекомендуемые сообщения

сегодня заезжал на развал,

 

Передний;;;;

Кастер :

лев :1"24

прав:1"48

развал:

лев -0"12

прав -0"06

Схождение

лев 0"03

прав 0"03

суммарное0"06

 

Задний

развал

лев: -0"12

прав:-0"12

Схождение

лев 0"21

прав -0"24

суммарн -о"03

 

Кастор до конца не выставил,но это в пределах нормы)) покрайней мере это он так сказал

делал на Суздальской,д.9 тел 8495 7032452

 

цена вопроса 1700руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

GSN

Лови.

Изображения в теме

у тебя еще более -менее. у меня получилась разница кастора лев/прав - около 1,5 градуса (изначально было 3).

 

а теперь появилась еще тема: на бездоре руль из рук вырывает просто, и ощущение, что зад весь ходуном ходит в поперечном кузову направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поменял, нижние сайленты. на правом рычаге, после этого поехал на развал, а там сказали что не смогут

выставить в ноль, болт с эксцентриком накручен максимально, а колесо видно

что стоит набок, понемногу жрет резину, развальщик сказал что надо путем тыка сперва поменять

ступицу, если не поможет, то нижний рычаг, далее верхний, если типа и это не поможет, то надо смотреть лонжерон,

может после удара от сарого хоз говорит досталась, по виду вроде все ровное

лонжероны все ровные не крашеные, кто подскажет что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,подскажите.DELICA-L 300 .Что ,куда копать? был в 3-ёх разных развалах! Всё в придлах нормы,всё по приборам в норме но,при повороте колёс до упора ,в любую сторону,расстояние измеренное между пердней частью колёс меньше!!! ,чем в задней части ,передних колёс. Хотя должно быть наоборот. И при поворотах естественно свистит резина. А на стенде всё окей?!

Где козявка? :blink::wacko::wacko::huh::-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю устройства твоей подвески, но на некоторых машинах встречал на рычагах специальные болты для ограничения предельного угла поворота колёс, оне тупо в поворотный кулак упираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить новые сайленты и на верх.

Смысл?! если проверяли в 3-ёх разных сервисах и всё нормльно,почти идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю устройства твоей подвески, но на некоторых машинах встречал на рычагах специальные болты для ограничения предельного угла поворота колёс, оне тупо в поворотный кулак упираются.

Где логика? Если, как только начинается поворот колёс то, то колесо которое движется по наружнему радиусу поворачивается быстрей чем внутреннее?! а должно быть наоброт. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал мне всего то нужно чтоб верхний

рычаг был чуток дальше от крепления к кузову, можен под болты которые крепят

рычаг к ланжерону подставить шайбы, тем самым увести рычаг вправо, может все будет ок после этого.,,??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1982taras,на некоторых Деликах стоят шайбы под верхним рычагом...видимо тоже уже регулировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже назрел вопрос.

Кто как борется с насмерть закисшими регулировочными болтами (эксцентриками) нижних рычагов? :wacko:

Как не пытался их извлеч там и не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл?! если проверяли в 3-ёх разных сервисах и всё нормльно,почти идеально.

Значит сервисы фуфлыжные! Тебе распечатку первоначальных и окончательных показателей угла схождения, угла развала, продольного угла, положение передней и задней оси относительно продольной выдали? Или лампочками посветили в треугольничек с градуировкой и - "почти идеально!" Перед производством регулировок, диагностику передней и задней подвесок проводили, загрузку проверяли, давление в шинах выравнивали? Чудес не бывает!!! <_< Посмотри букварь, сколько параметров нужно привести в соответствие и сравни, что тебе в этих сервисах "проверяли" и делали...

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerG89, все просто, сайлент выжигается, а сам болт спиливается болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже беда, уже 5 лет :( , заабался я менять колёса с зада на перёд(наружку зжирает на переди,резину 2 года юзаю, и на помойку)

КТО ПРИШОЛ К КОНКРЕТНОМУ ВЫВОДУ!!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один. Приводить все элементы ходовки в порядок! И регулировку проводить у действительно специалистов. Я два раза проводил регулировку на компьютерном стенде, где вводились исходные данные - марка машины, кузова, его серийный номер! После проведения проверок, настроек и регулировок (около 1,5 часов!!!) получал на руки распечатку о первоначальных и конечных значениях. У меня в "нули" сход не выводится, но находится в пределах допука. После такой регулировки про износ резины с одной стороны забыл. Передок изнашивался с двух стороон равномерно.(не рекламма - не плохое отзывы (по крайней мере у нас)идут от Бош-сервисов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил новые верхнии рычаги всборе, заменил нижнии шаровые, рулевые наконечники, поставил новые эксцентрики.... Кастор не выставляется!!!!!!!! И я так понимаю, что всё это у меня из за высоких пружин(OBK C4M22662H), я накрутил торсионы (чуть больше половины шпильки), чтоб выравнить машину и после этого у меня начались проблемы с развалом... Я так понимаю, что зря я покупал рычаги, надо было шайбами обойтись!

Изменено пользователем ANDR2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После регулировки (пост 40)износа не было, пробег 2500 км, но машину всё одно немножко тянуло влево. Сегодня поехал к другому мастеру. Колдовали 2,5 часа. Не выводится продольный угол 1.00 и 2.12 (лево-право) не хватает регулировки <_< . И тут опытный взгляд мастера заметил смещение передней балки относительно подрамника на 3-4 мм. 4-ре болта крепления были ослаблены, балка водворена на место и..."о чудо!" всё регулируется! Теперь продольный угол 1.20 и 1.25, развал по 0.07, схождение по 0.10 :rolleyes:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спустя 3 года после переезда из Находки в Питер осознал свою ошибку в продаже Делики. И вот в начале 2012 года стал вновь счастливым обладателем такой машины. Взял в том же кузове, но только с панорамной крышей и люком. Один минус, на год старше (была 1995, взял 1994). Что сней творили предыдущие хозяева в разумительного ответа от продавца не получил (Брал в другом городе через Drom.ru). В итоге потихоньку привожу ее вчувства. После замены шаровых и пыльников приводов сделал развал схождение. Результат в таблице. Все вроде в пределах нормы, заисключением суммы схождение задних колес. Перерыл форум, проштудировал книжку, но ничего поясняющего не нашел. Кто что посоветует? Пора к ремонту заднего моста с заменой каких-либо элементов? Копить деньги на контрактный мост? Или расслабиться, поменять смазку в приводе и получат удовольствие от езды?

post-1364-0-96399300-1329477742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери ровный участок (типа корта для гонок, взлетки) проверь, есть ли увод автомобиля и засекай, будет ли неравномерный износ резины сзади. Если нет - маж, да катайся себе на здоровье. Мастер, который мне делал тоже сказал что у меня есть небольшое смещение ЗМ, при езде, торможении, манёврах никаких неудобств не испытываю, машина боком не едет, я и не заморачиваюсь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери ровный участок (типа корта для гонок, взлетки) проверь, есть ли увод автомобиля и засекай, будет ли неравномерный износ резины сзади. Если нет - маж, да катайся себе на здоровье. Мастер, который мне делал тоже сказал что у меня есть небольшое смещение ЗМ, при езде, торможении, манёврах никаких неудобств не испытываю, машина боком не едет, я и не заморачиваюсь. :rolleyes:

До то го как дела РСХ, ощущался уход в лево. Сейчас почти не ощутимо, иногда вообще нет! Менять смазку и кататься? А вообще из-за чего такая бяка происходит? Что именно изнашивается раз такие показатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не думаю, что у тебя мост гнутый :blink: . Хотя посмотри внимательно, нет ли на нём серьёзных "ушибленных ран". На булках с пружинной подвеской вероятнее всего что нибудь с рычагами (гнутые например) или сайлентами их крепления, может ухо крепления слегка поведено (может быть ушиблено и наклонено взад чуть-чуть по лонжерону - такое бывает) или выработано, может болты крепёжные просели, не знаю, 100% сказать не могу. По большому счету кроме резины другого износа быть не должно. У меня проще, надо ослабить стремянки и чуток мост на рессорах подвинуть :). Но неохота, так как всё находится в допустимых параметрах.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть. А может ли это быть последствием того, что под задними пружинами проставки стоят для увеличения просвета и снят рычаг поперечной устойчивости? Хотя сомневаюсь. Скорее последствия какой-либо аварии. Есть признаки указывающие на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый!!!Поменял сайленблоки в нижних рычагах с болтами.Хочу сделать р/c через знакомых а у них нету базы на делику ((( По каким показателям (пораметры)надо выставлять р/с .Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...