Перейти к содержанию

1HZ вместо 4М40- Какие будут предложения?


Рекомендуемые сообщения

Если кратко- крякнул мотор 4М40.... Грустно ..НО! есть повод для нового стоительства! 1HZ признанный всеми дизельный атмосферник поразительной надежности почему бы ему не найти место в Делике ?! Читал о замене 6G72 на KZ - вроде без особых сложностей..! Кто что думает по -поводу замены 4М40 на 1HZ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 горшков, чугунная голова, думаю процентов на 30-40 тяжелее, в районе 150кг. Долько вот длинный он зараза.

werewolf, в той теме что ты читал 6G72 видимо менялся на 5VZ, а не 1KZ, да и не все там просто.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1HZ воткнули в УАЗ http://www.kuban-optic.ru/index.php?tov=1286

 

Объем то у него не хилый - 4,2л!

А как юридический аспект, не волнует?

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, Там даже не 6G72,а 4G64 меняли на 5VZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо еще пару торсионов туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раму нужно будет усиливать,у него момент больше,свернет кузов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут тоже чтото мудрят http://www.delica.kz/forum/index.php?showtopic=1536

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем гемора больше чем пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Раму усилить - ноль проблем! Это ж глобальная переделка.. а не просто на торсионах морду накрутить..! Вопрос в другом-как состыкуется мотор с коробой, придется ли изменять карданы? Что вообще придется менять?

По-поводу веса мотора- блин , сам хочу узнать! И вес, и габаритные размеры.. Вчера весь день в инете рылся-так и не нашел.. :31: Буду благодарен за инфу!

Двигатель 1HZ- легенда!Настоящий миллионник, поразительная надежность и неприхотливость! Плюс конечно приятно иметь в запасе дополнительной мощщи. По цене эти моторы(4М40 и 1HZ )сопоставимы..Поэтому думаю надо воспользоваться моментом и попробовать взять лучшее у ММС и Toyota ! Помогите - одна голова хорошо, а форум всяко, умнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis, Чего-то не открывается ссылка

 

vol, Так ведь сам же ссылочку дал! Если уж на УАЗку вкрячивают - на делику мне кажется ...? а можешь чем-то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf, как это будет в ГАИ согласовываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делика байкал, не думаю! Но до тех пор пока не узнаю вес моторов(4М40 и 1 НZ) спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, Это -да! Что да то да ! Думаю если радиатор вообще в перед убрать а кондиционерный хочу выкинуть вообще..

 

moulder, vol дал ссылку посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По длине не войдет в подкопотное пространство.Шяс съезжу промерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf, и чего по ссылке то, это ж Казахстан. Однозначно нужно будет получать разрешение НАМИ чтобы оформить замену агрегата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает, что 1НZ не влезет в длинну ну никак, он же на 1,5 двигателя длиннее 4М40! Если только кузов резать и продвигать его дальше в салон, панель с внутренностями тоже пострадает.. Может лучше ниссановский ТД27Т? тоже чугунная голова, очень надёжен и не прихотлив, ресурс приличный, но не скажу что милионник, у друга уже 420000км на одометре, а могли скручивать при ввозе.. размер соответствует 4М40.. из минусов - потеря 15 лошадок и 0,1 литра по сравнению с 4М40 (рассматриваем с мех. тнвд)..

Вообще данную тему развивал в той, где ставили тоётовский в делику..

Если вкрячивать 1HZ, то ставить его автамат и раздатку, родная долго не выживет, а это либо парттайм или фултайм и переделка крепления и карданов..

Тогда уж мутить мосты от ТЛК-80 или вообще раму.. снять кузов с лэнда и ставить на него кузов делики.....

С законом гемор будет, но за бабло оформить всё можно, хоть как трактор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что 1HZ будет длинее сантиметров на 25, а как правильно сказали что в салон его двигать практически некуда.

Да и непонятно какой запас мощности автор имеет ввиду

4M40 мех(EFI) 125(140)л.с./4000, 30(32)кгс/2000

1HZ 135л.с./4000, 28,5кгс/2200

Единственное, что тяга ровная во всем диапазоне оборотов и конечно надежность, а так двигатель очень тупой, крутиться вообще не любит, ревет как потерпевший и при этом не едет))) Лучше брать тогда 1HD-FT или 1HD-T если хочется простоты, надежности и запаса мощности, но ценник на них другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, 1HZ это атмосферник и 136 кобыл дает без турбины , а с турбиной и куллером порядка 230(щас уточню) Самое главное не это- надежность и простота! Вот что важнее! Плюс не так прихотлив к соляре(чугун)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крузак уехал,чуть-чуть не успел.А помоему лучше тогда воткнуть 1kz 3литра 130кобыл или 1kd150лошодей.

 

Они по размеру похожи как 4м40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, Раздатка ММС лучше, а производит их одна и та же фирма. Не ММС и не Toyota , а с мостами - это возможно, в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, Мне кажется 25 см не так уж много...Если использовать сварку...!(есть опыт в постройке машин на выживалку)

 

Lee75@bk.ru, А куда уехал ? Вернется?

 

Lee75@bk.ru насчет KZ думал , больше склоняюсь к 1HZ - чтоб уж глобально получилось! Болшьше волнует даже не размеры а вес, итак морда тяжелая у Делики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернется поздно но там 1нd-fte.Утром промерю.Но врядли,морду надо будет удлинять см на30 как минимум.Подумай про кзтовский мотор.Он на много оборотестей и тоже не прихотлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, А не известен адрес НАМИ? Как связаться с ними для консультации? Я думаю , если в УАЗик ставят без проблем, то и на Делику можно вколхозить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...