Перейти к содержанию

Проблема с компрессией 4М40Т


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такого рода..замерили компрессию 1-30,2-29,3-21????,4-29.........сказали что скорее всего на 3 цилиндре погорел клапан..залили маслеца немного компрессия в третьем возрасла до 26......как вылечить???голову дергать??или еще как???...может какую присадку залить??и точно ли клапан это???..движка работает ровно,не дымит,тягло нормальное,масло не жрет,единственное на холодный пуск пока свечи накала работают,то работает ровно,потом подтраивает пока немного не прогреется или не прогазуешь,запускаеться пять баллов,с пол пинка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,по литературе,компрессия по цилиндрам должна различаться не более чем на 1кг/см2 для бензиновых и 3кг/см2 на дизельных двигателях... Скорее всего придется снимать головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вполне может быть и клапан. Даже не прогореть а немного ,, зависнуть" изза того что ушел тепловой зазор. Проверяли их тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазоры проверяли-норма!!..может от того что Делика почти полтора года стояла..эксплуатируются с Августа конца..может нагар на клапане..??если бы он прогорел,то соответственно компрессия почти нулевая была бы..

Изменено пользователем SovaVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при заливе масла в цилиндр компрессия возрастает, то это указывает на проблему в районе колец. Потому как уплотнить клапан масло не может.

Если машина долго стояла, могло зависнуть кольцо. Есть вариант залить в цилиндр керосина, дать постоять (подольше), слить керосин, заменить масло (керосин стечет в картер). Для удаления керосина из цилиндра нужно провернуть двигатель стартером раз 10 при вывернутых свечках.

Присадки - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет лучше,если смешать керосин с ацетоном-дедовский способ в борьбе с залёгшими кольцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй залить в масло присадку HG(номер не помню) мягкий очиститель ДВС,им отпаивали после перегрева Subaru, Nissan и Ваз,японцы ожили, а Ваз проехав 200-300 км стуканул, поршневые перегородки лопнули от перегрева , но поршня отмылись были как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше тогда раскоксовыватель колец. Мне понравился "Лавр" работает быстро и результаты отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими ораторами ,но насчет присадок - Уважаю только ХАДО ,при подобной проблемме с компрессией выкрутил свечи вбрызнул раскоксовыватель ХАДО ,только держал его дольше чем по инструкции затем стартером прокрутил и всю срань из цилиндров повыкидывало затем поменял масло и налил присадку для восстановления целиндр-поршень . Компрессия поднялась на 2 очка на горшок.

 

Согласен с предыдущими ораторами ,но насчет присадок - Уважаю только ХАДО ,при подобной проблемме с компрессией выкрутил свечи вбрызнул раскоксовыватель ХАДО ,только держал его дольше чем по инструкции затем стартером прокрутил и всю срань из цилиндров повыкидывало затем поменял масло и налил присадку для восстановления целиндр-поршень . Компрессия поднялась на 2 очка на горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки - ЗЛО!
лично я поддерживаю, но не категорично. ! Однако !!! как обычно такие измышления приведут к длинному спору о присадках.

Сам по себе 4М40 сложный мотор с наваротами, и разные приадки могут по разному действовать на разные узлы. Маслоотделитель, турбину и т.д..

Так что лейте порядочное масло, меняйте каждые 5тыс (как в букваре) и не травите мотор.(ИМХО)

А троение на холодный ДВС вполне допустимо пока не выбрались все тепловые зааоры. Кстати меряли на холодную пади?

 

Хотя отрицать их благие действие не буду (и лить не буду)...присадки

 

Если все остальные параметры в норме (!) не мешай машине работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодный пуск пока свечи накала работают,то работает ровно,потом подтраивает пока немного не прогреется или не прогазуешь

елсли кольца запали как это все свеча вывозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что более точно определить клапан или кольца надо проверить герметичность цилиндра. Устанавливается мотор в положение такта сжатия проверяемого цилиндра, помощник удерживает коленвал в таком положении, затем через имитатор (с помощью которого измеряли компрессию) подается воздух под давлением. Если в цилиндре есть проблема будет слышно утечку воздуха в коллектора (если клапан) или в картер (если кольца, поршень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хадо залил..тока в масло!!...еще обрабатывается(как в инструкции).....на счет КАК СВЕЧА ПОДДЕРЖИВАЕТ РАБОТУ "БОЛЬНОГО"ЦИЛИНДРА-то пока она греет,то "вспышка" происходит..то есть работает нормально,как тока отключается,то цилиндр еще холодный и разница в компресси по цилиндрам дает о себе знать..троение!!!пока не прогреется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соляра в масло не попадает? Похоже на полное отсутствие колец в цилиндре...

Или задиры на зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соляра в масло не попадает? Похоже на полное отсутствие колец в цилиндре...

Или задиры на зеркале.

если бы колец не было!!!!!токакая нафиГ вообще тогда комперссия в цилиндре)))))))..саляры в масле НЕТ!!!!!))))(на счет колец улыбнуло)..........в понедельник голову дергать буду))потом отпишусь.........думаю в среду уже опять на ходу буду!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так даже если и состояние колец...компрессия 22 очка!!!разница в 8 килограмм от нормы!!(допустимо на дизели тока 3 кг.)..отсюда и троение на холодную,и перебои при движении..(масло показало,что кольца не причем пропускает клапан..вообщем в понедельник сниму голову посмотрю..

Изменено пользователем SovaVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я бы форсунки проверил для начала (ИМХО), выкрути и отвези на стенд, что бы проверить распыл и давление!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если одна форсунка льёт, то будет колбасить на холодную и от нагара закоксуется цилиндр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залей присадку хадо бери у диллеров. я все движки так обрабатываю.думаю поможет. с уважением виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинули голову прогорел клапан впускной на третьем цилиндре!!!!!!!вот такие пироги...завтра будут ствавить усе на место..с новыми клапанами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...