Перейти к содержанию

Коробка помирает


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Друзья помогите разобраться,дело всё в том,что у меня коробка механика работала идеально,пока я непоминял масло!!! После замены масла у меня коробка отказалась включать передачи,пока неразогреется!!! ТАК В ЧЁМЖЕ ДЕЛО????? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда на классике была, но только при -20 градусах. Дело похоже в масле, но не сливочного же тебе туда налили, что бы при плюсовой температуре оно дубело :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло я сам менял залил стока скока написано в книжке 2.5л. mannol 4x4 post-6354-1259260249,8_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил пункт 1,7 предупреждение.

А насчёт проблемы твоей,смени масло на более жидкое,и все проблемы снимутся.И по моим наблюдениям Маннол не айс вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАХАР, ну даже если представить , что в место шлакового манула залить тайд семнадцать, то врядли кпп откажется работать сразу.. Может туда стружки назло подлили..

 

ПС А ваще есь проверенные места в Москве где продают нормальное масо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там стружки , это просто фуфловое масло производства Аптекмана (сеть AGA)

Помню в 2004 ездил в германию масел маннол там не нашел, нашел в интернете официальный сайт маннола, там был телефон какогото перца, забил телефон в гугл, выдало компанию русский сувенир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож мне опять масло поменять??? Папка саветует хадо а какое??? А какая густота???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай теперь харьковской фигнёй добьём коробку. :)

Нормальное масло залей Мобил, Энеос, Шелл ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это Eneos стало нормальным маслом???

Каждому свое, но не это точно, я предпочитаю Castrol от официального дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи банку масла, поставь в морозилку дома, на утро посмотри на текучесть масла, если колом - однозначно туфта и такое лить не стоит. Если на вид масло жидковатое при комнатной температуре и не стынет при минус 20, то пробуй греть на плите (или духовке) до 80-100 градусов - если как вода, то тож фуфло. Это только приблизительная проверка на вязкость. Не притендует на 100% точность определения фуфела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это Eneos стало нормальным маслом???

Каждому свое, но не это точно, я предпочитаю Castrol от официального дилера.

Когда корейский завод купили Японцы.

А вот кастрол лет 5 назад наоборот говном стал, по крайней мере который идёт на СНГ , когда кастрол был куплен БиПи.

При этом БиПи владеет ТНК, не удивлюсь, если под маркой Кастрол илёт ТНКашное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, японцы то завод купили, вот только для японского рынка масла ENEOS производит совсем другой завод в Тайвани, совсем в другой упаковке, с другими идексами и другим названием. А сам завод в Корее не выпускает той номенклатуры которая продается здесь. Сам думал что ENEOS хорошее, но сейчас больше вопросов чем ответов.

А по теме, здесь где-то в ФАКе выкладывали инфу по маслам и там было написано что какой-то тип масел противопоказан синхронизаторам МКПП. Хотя может масло просто левое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GL-5 хуже работает с синхронизаторами, чем GL-4

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже поменя масло у себя, при -10 не смог коробку переключить, пока не прогрел, поменял масло и все стало на свои места=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, Аляска тоже в прошлом была Россией)))

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GL-5 агресивно действует на цветные металлы из которых делаются синхронизаторы, GL-4 для них более предпочтительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, японцы то завод купили, вот только для японского рынка масла ENEOS производит совсем другой завод в Тайвани,

MICHANG делает и для Японии тоже, а вот индексы .... это всё от Японцев. Они считают, что для нашего климата положено такое-то масло, и пипец, дальше трава не расти, не будет тут другого масла, ибо что написано у японца иероглифом - то закон, выше только слово императора. Упаковка - это на совести российского дистрибьютора и маркетологов. Судя по всему это единая сеть, которая корейские zic и eneos разливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Друзья!!! Я канечно всё понимаю, но всётаки какое из перечисленных мне лучше залить???? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, если интересно и хватит времени можешь почитать эту ветку.

ЗАХАР думаю стоит залить GL-4, любое не паленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat , это всё субъективизм, нет ни фоток нифига. Вот про кастрол, на вражеском форуме (Дима stahh знает где) я показывал , что бывает с мотором от фирмового кастрюля за 19 евро литр :) в картинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, там фоток хватает, факты имеются и даже небольшой лаболаторный тест.

Про Castrol я ничего не говорил, при чем здесь он?

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! Я поменял масло на дэкстрон №3 и всё встало на свои места!!! :rolleyes: Каробочка моя заработала,да так мягенько просто клас!!! Хотел залить Кастрол полусинтетик,но ненашёл,а был Зик полусинтетик дэкс.№3 я посмотрел,оно красное, как старое каторое я слил ранее и производитель карея!!! :blush: Так что я даволен,всем кто меня поддержал огровное спасибо!!! Удачной вам дороги,Нигваздя,нижезла!!! С уважением ЗАХАР!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Захар, дружище, УВАГА!!!! У тя ж механика, какой в ж..у ДЕКСТРОН??? Декстрон в автомат :excl: :excl: :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...