Перейти к содержанию

Фара потеет


Serdj

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Есть проблема с правой блокфарой- потеет в нижней части.Подозреваю что из за этого слеплю ксеноном встречных водителей(моргают).Заметил, что запотевание бывает не всегда- никакой закономерности не выявил- потеет даже на морозе после поездки с включенными фарами. Кто знает от чего это бывает и как лечится побюджетнее конкретно на Делике?

post-2712-1263138904,48_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится возвращеним галогена и восстановлением штатной системы вентиляции на фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что та же фара у меня потела и до установки ксенона и при установке штатная вентиляция в фаре не закрывалась :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня,вент не нарушал.но и непроверял.может ее продуть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-же самое - правая!Тоже ксенон.

Правда, только купив машину я помыл двигатель и сгорел блок розжига, и фара была с конденсатом.

Щас стоят морозы и капелек вроде не видно. Хотя встречные(не на трассе, а во дворах)частенько сигнализируют дальним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошедшее лето было очень много дождей, в результате потели и габариты и фары. Вылечил снятием резиновых трубочек с тыльной стороны фары. Они в виде крючка, предполагаю, чтобы не затекла вода. Но без них не потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечил снятием резиновых трубочек с тыльной стороны фары...

Во-во это есть та самая вентиляция...Трубочки должны смотреть вниз, а не вверх или сторону. Надо их проверить на предмет засора грязью...

А когда-то в совке в фары заливали типа антифриза что-то, чтоб не потели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там поролон в этих резинках, нужно снять и почистить, помоему на фаре их две, на поворотнике адын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! В стоке самураи примудрили целую КОНСТРУКЦИЮ

post-2610-1264441911,19_thumb.jpg

 

Ух, в Подмосковье, не иначе, руская зима о себе напомнила. :P Минус 22. А я так опрометчиво из дома в гараж в халате выскочил. Б-ы-РРР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую. Есть проблема с правой блокфарой- потеет в нижней части.Подозреваю что из за этого слеплю ксеноном встречных водителей(моргают).Заметил, что запотевание бывает не всегда- никакой закономерности не выявил- потеет даже на морозе после поездки с включенными фарами. Кто знает от чего это бывает и как лечится побюджетнее конкретно на Делике?

Не герметичность фары. Поклеить фару по всем швам.Я так сделал. Все стало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, господа Делиководы. Кто сталкивался с запотеванием фары, подскажите причины и способы устранения плз. В аварии не была, потеть стала после ливней.

Изменено пользователем dison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

насколько я знаю, фары потеют из за не герметичности, здесь поможет герметик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, фары потеют из за не герметичности, здесь поможет герметик...

 

или отсутствия вентиляции в фаре. На фаре, с задней стороны есть резиновые трубочки отформованные под 90градусов - это вентиляция фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю к PETER, в этих трубочках находится поролон(или около того), который мог забиться пылью. нужно вытащить его и промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что сломана проволочка (хз как она назавается) которая держит лампочку. Т.е. лампа придавливается ей только с одной стороны, похоже в этом причина. Сушу фару после дождя и мойки методом извлечения галогенки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно совершенно случайно вылечил фару от запотевания. Здесь в теме писали проверить вентиляционные отверстия и проклеить стекло. Все это прочистил и проверил, но фара как потела так и потела. И вот неделю назад снял переднюю решетку(которая перед радиатором, снизу фар и краями крепится пистонами к крыльям) чтобы заменить разболтанные пистоны. Два уха крепления этой решетки находятся снизу корпуса фар, т.е. решетка двумя пистонами крепится прямо к фарам. Так вот, ухо в потеющей фаре оказалось надломанное назад( видно ктото при установке решетки, чтобы пистон сел на место в этом ухе, приложился хорошо кулаком по решетке) и образовалась малозаметная трещина в корпусе фары.Зачистил, засиликонил и фара потеть перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Та же самая история - потеет правая фара. Снял, с целью просушки впрыснул внутрь немного спирта. И в двух местах обнаружил течь этого самого спирта по линии прилегания стекла к корпусу. Посмотрел внимательно - до меня уже герметизировали силиконовым герметиком.

Вопрос: силиконовый герметик - это то, что требуется?

Или есть какие-то более действенные средства? У кого какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левую надо лезть, но лень как то.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже потеют обе , после моей разборки и переделки на правую сторону.Клеить буду клеем для лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего подходит силиконовый САНИТАРНЫЙ герметик, или герметик для аквариумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас только что зачистив и прошкрябав место течи, зафигачил его силиконовым герметиком. У меня обнаружился большой запас синего герметика, его я и использовал. Посмотрим, как поведёт себя после этого. Как затвердеет - поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пылесосом протягиваю воздух через фару, чтобы вытянуть остатки влаги. Посмотрим-посмотрим, что получится.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б...

Вышел утром, по холодку - отпотела, зараза. Не так, как раньше, но есть.

Видно, не всю влагу выгнал.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в корпус упаковочку селикагеля поместить-подклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силика гель спасет только на время, пока влагу может поглощать.

Потом насытится и история получит продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...