Перейти к содержанию

"Правильные" проставки под шаровую


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо за подробное описание

тоже 3-шка то же 02 год тот же кузов

теже проставки от самоделкина жду

повезло с одноклубниками

так думаю сразу себе брать +2 от бигхорнаи+2

от сафаря .вот думаю насчет торсионов усиленных

брать или нет

и как у тебя с накруткой торсионов(накручивал?)

и на сколько получилось?

с уважением ждем ответов

бензинки народ стал чаще лифтовать

а подр.информации мало-в основном дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

tololl, у тя 6 см между подрамником и двигателем и 6 см между подрамником и кузовом... а балка раздатки? С редуктором у меня проблем не было, кроме угла переднего кардана. До выпускного тракта у меня сантима 3. И еще есть косяк в поднятии редуктора: увеличивается угол наклона приводов, у тя не критично отрыв от подраника небольшой - но иметь в виду надо, а вот у меня отрыв в 2".

 

Денис Новиков, на самом деле разница бензин/дизель для проставок никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про проставки все верно

просто не правильно сформулировал свой отзыв

я про выпуск на бензинке автор писал выше

просто такие маленькие незаплонированные нюансы

в ходе работы заставляют меня чаще курить

и я нервничаю

лучше быть готовым к ним

Изменено пользователем Денис Новиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, мне чисто для себя понять, не могу найти тему в объявах где у тебя было расписано, что входит в комплект "правильных" проставок. Смотрю у владельцев бензинок проблемы, у меня такой проблемы не было, т.к. подъем редуктора был предусмотрен комплектом. Собственно вопрос: подрамник вниз на 6 см. А насколько поднимается двигатель и на сколько опускается коробка?

 

У меня если за 0 принять стандарт, получается так: двигатель вниз на 5 см, коробка на 7,5 редуктор от стандарта на 10 см т.к. подрамник на 15 см. Выходит, что разница по высоте между раздаткой и редуктором всего 2,5 см, а между двигателем и редуктором разница в 5 см.

 

Теперь еще пара рекомендаций для всех лифтеров с 6G72 (у кого двигатель не будет возвращатся наверх на проставках под подушки):

 

1. Опуская двигатель смотрите еще и налево: при движении двигателя вниз левый выхлопой коллектор очень близко подходит к нескольким магистралям трубок и толстого жгута проводов. Расстояние позволяет жгут проводов отодвинуть и более компактно все уложить, но не просто так: чуть ниже коллектора есть кронштейн который крепит этот жгут к двигателю. Так вот я этот кронштейн чуть удлинил как уже не помню - надо под машину лезь, но жгут отодвинул ближе к кузову, что позволило проводке не прижиматься ни коллектору ни к кузову. На кронштейне болтег на 12 вроде к которому хрен подберешься, я с ним такой секс имел при попытке открутить и особенно поставить. Лезть туда советую после опускания подрамника, разумеется все прикрутив.

2. После того как вы опустили двигатель, посмотрите на гофру: при перепаде в 5 см она уже сильно изогнута, так что если она вам нужна - опускайте весь выхлопной тракт. все очень легко делается можно посмотреть у меня в теме про 6" дюймов. Единственная сложность - заднее препление бочки катализатора его опускал при помощи дополнительной пластины, и я не опускал лишь только крепление бочки глушителя.

3. Опуская двигатель нужно следом опустить и радиатор, или немного испортить болгаркой кожух радиатора :)

 

И еще пара советов универсальных:

 

После отрыва задних кронштейнов редуктора, обратите внимание на взаимное расположение металлических трубок ГУР-а и крепления правой полуоси редуктора если они подошли к друг другу ближе, чем на 1 см... придется ампутировать кусок крепления редуктора.

 

Болт на 16 который соединяет вашу проставку со ступицей - имеет свойство рваться. У меня это произошло на скорости 80 км в час и машину просто пульнуло на встречку. Мне повезло - у меня исправный ангел-хранитель. Поэтому после такого полета я приварил проставку к ступице, чего советую и вам.

 

Тормозные шланги удлиннял просто: сзади увеличил оба на одинаковое расстояние. Спереди тормозной шланг состоит из 2-х частей: одна до штатного кронштйна на рычаге, вторая от рычага на ссупорт. Мне известны два варианта прокладки магистрали:

а) японская схема: на проставку под шаровую "переносится" с рычага соединяющий кронштейн, таким образом первая часть шланга идет рядом с амортом до проставки, а вторая часть шланга (оригинальная) идет от проставки на супорт.

б) мое решение: более длинный шланг идет вниз почти вдоль аморта, ниже фиксируется относительно гибким кронштейном и после уходит вторым куском на суппорт.

Изменено пользователем 1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация следующая: если за 0 принять стандарт, то подрамник на 6 см. вниз, двиг на месте, т.к. между ним и подрамником те же 6 см. передний редуктор приподнял где-то на 8 мм. и только по тому, что кардан задевал за выпуск. И всё впереди...Соответственно, т.к. двиг остался на нулевой отметке, то не трогались ни коробка, ни раздатка. Угол, конечно, у кардана переднего не айс, но опускать двиг из-за 6 см., что повлечёт опускание коробки и паровозом - раздатки и позволит уменьшить угол карданов (больше для себя написал :) не охота, блин. Итог, редуктор "упал" грубо, на 5 см. ниже своего комфортного положения (я о переднем). В принципе, можно запросто, как мне кажется, поднять редуктор ещё немного, в целом сантиметра на 2 и тем самым помочь кардану. Для шрусов угол, конечно, измениться, но не критично. Правда, я не конструктор-машиностроитель :) Вот с тормозами мне не нравится, блин. В крайнем положении сильно изогнутая петля получается...1105, а есть фотки прокладки тормозов? У меня кронштейн, в котором происходит соединение двух шлангов прикручен под верхним отбойником. Но что-то не нравится мне, вопрос открыт пока. Болт, конечно же, сварочкой прихвачен :) Лучше, как говориться, перебздеть и лучше, два раза, чем на 80-ти колесо отвалиться - бл.., представить даже страшно!

Денис Новиков, по амортам: бигхорн и сафари - не +2", а стандарт, это по сравнению с нашими родными они будут +2". Я пытался найти для Бига +2", из более-менее доступных - тач дог (цена за один, как за два кони). Ну и, конечно, есть Rancho :) Вообще одноклубники хвалят Monomax каябу, но они жёстковаты, а я не знал, как получиться по жёсткости с двумя пружинами сзади. (схем на зад куча: проставки под штатные пружины, пружины от оки внутрь, пружины от классики внуть, просто пружины + 50мм). Будет, как табуретка или задницу будет переставлять. Вот и решил остановиться на кони - хоть какая-то регулировка есть (жёстко-средне-мягко), правда снимать нужно с машины для регулировки (разок поди не трудно будет), зато ценник для такой опции нормальный. По высоте подъёма - х.з., думал, перед лифтом обязательно промерюсь и ни фига. Если только косвенно: расстояние от балки на потолке гаража до крыши автомобиля уменьшилось с 13 см. до 6 см., т.е. грубо, сзади подъём на 6-7 см. и, кстати, амморты задние, при не загруженной машине, стоят в среднем положении и имеют порядка 11 см. запаса на сжатие и столько же на растяжение. По торсионам - сейчас где-то на пол болта - так она с Япии приехала. Япик без проставок гонял на BFG MT 245\75 R16. Сейчас, думаю, что на 1-1.5 см. опущу: машинку поднял, можно чуть по-комфортней подвеску подстроить :) Хотя всё покажет покупка резины, думаю, для повседнева остановиться на BFG AT 32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tololl, видимо из-за разбега в 6 см, передний кардан ложится на трубу. значит на бензинке в таком случае однозначно поднимать редуктор как минимум на 1 см.. либо опускать на 1-2 см двигатель и коробку. Или опустить трубу...

Кста чем меньше разбег тем меньше углы кардана, так что подняв его ты облегчил жизнь крестовинам - это хорошо.

 

Ответ про магистрали тормозов здесь: тема про лифт 6", 57-й пост 4-е фото сверху. Под каждой фоткой ссылка на фото с альбома, а когда перейдешь в альбом там есть возможность посмотреть фото в оригинале.

 

кста мономаксы не такие уж и жесткие, впереди больше (чисто субъективно) чуствуется жесткость не от амортов а от торсионов :)

Изменено пользователем 1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите как вкорячить проставки по двигатель

как проще ?вначале проставки под балки подвески поставить потом на двигатель?

мож какая последовательность есть

у меня голова совсем перестала думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Новиков, я делаю с помощью подъемника и 2-х гидравлических стоек,- сначала одну сторону, потом другую. Опускаю на стойке подрамник, поднимаю двигатель, НАЖИВЛЯЮ проставку подрамника, потом под двигатель, потом другую сторону. Потом протягиваю проставки подрамника, потом двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:11: СПАСИБО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, У меня кста в инструкции к лифт-киту из японии процес описан в таком же порядке. Единственно они двигатель не поднимают, а просто фиксируют, а так также: проставки под подрамник, потом под двигатель, наживили болты - покачали подрамник, прикрутили подрамник, прикрутили двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самоделкин,Прикупил бы проставки 2*лифт на 2WD (на кирпич 1992 г.выпуск.)возможно ли это?и сколько стоит комплект и куда денежку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхние шаровые 4WD и 2WD одинаковые и проставки соответственно тоже одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

самоделки.объясни.кроме этих проставок больше ничего ненадо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MONSTER65, нужно, смотря чего Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые деликаводы.я хочу поднять свою,но нехочется чтото обрезать или сваривать.зад на 10см,перед приблизительно 5-7см.узнал что в задние родные пружины можно вставить жигулевские.а перед,нетрогая торсионы?ваши предложения.а то башка уже закипает. :24::28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MONSTER65, ты поиском то пройдись, особенно в разделе http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/forum/19-%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%86-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bd/ там много интересного, и фото и видео и даже где и у кого покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,спасибо.я же говорю что мозги закипели.подходящее нашел только с пружинами.теперь с проставками на шаровую осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@anyone, да можно, есть в наличии на 7см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

интересуют проставки под шаровую на кирпич, 60мм цена и наличие или изготовление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую.Камчатка не спит и спорит.Нужен полный комплект проставок под лифт 60 мм. на подъём моськи.Деля сугроб 96г. и цена вопроса.Телефон *8 914 022 40 80 разница во времени с Москвой 8 часов. С Ув. Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@апач,на камчатке интернет не работает на "приём"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а старые шаровые не пойдут как проставки если убрать палец(шкворень)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сварщик, я тут даже видел то ли в продаже, то ли в теме какой давно такие.

Выглядели по-колхозному, но со слов автора творения, насколько я помню, функцию свою выполняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Самоделкин подскажи проставки под шровую можно заказать? И ещё на сколько они надёжные, сроки и отправка в Новосибирск скок по деньгам будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...