Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А где же 4300К на 5-ти ваттных диодах? :) Все лампы 6500К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, там чуть другая история. Если партия будет большая, то можно любые диоды поставить. Это касается оптовиков и дилеров.

 

А пока продаем то, что пользуется спросом!) на последней странице все балки 4300К. Плюс на некоторых моделях есть защитные маскировочные крышки разных цветов, включая теплый белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, все, нашел!

 

Блин! Кривые палки! где ж ты раньше был? :))) Правда я не очень пока понял нужны ли мне диагонали. Вроде и хочется иногда, а вроде чуть повернешь машину и уже пофигу.

 

И H1 диодные появились и H3! Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно приглашаю дилеров в регионы и не только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир ты мне все таки скажи что с моими лампочками? Когда они уже наконец-то будут у меня? В личке почему-то не отвечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишанька, привет Замотался... На днях привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, есть вопросы.

- Что такое 3D рефлектор ?

- характеристики кнопочек ? (то, что в файле нечитаемо, разрешения не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, 3D рефлектор - это новая технология. Лучше распределяет световой поток и убирает паразитную засветку впереди машины для более равномерного освещения пространства. Короче сейчас у всех так будет))

 

А по кнопкам какие характеристики? 20А на 12В, 10А на 24В. Они все стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сорри за офф... Снял я танковые с морды и вкрячил диодные, две ближнего света и две дальнего. Взял металлические с радиатором сверху (у Володи есть фотка таких на первой странице) на каждой фаре два больших кругляша диода CREE. Я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТАТАРИН96, фото бы еще)) Яб тоже был бы в восторге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится и своим опытом покупки у @un4given, но к сожалению печальным.

Заказал у него фонарь для подводного плавания. Было обещано:

218126898.jpg

Оплатил 11.08.2014, 13.08.2014 мне сообщили что фонарь уже отправлен. И только 23.09.2014 – через месяц и 10 дней вместо обещанных 10–14 дней я получил посылку, жаль, надеялся понырять с ним в этом сезоне… Оказалось отправлена она была 26.08.2014 вместо 13.08.2014

218126899.jpg

@un4given сослался на то что EMS вернул посылку... Но это еще не самое печальное. В коробке был обнаружен сам фонарь, зарядное устройство (сетевое+автомобильное), паспорт, бленда со светофильтром, отдельно еще одно стекло светофильтра и самое интересное – какая–то плата, предположительно для распайки светодиодов. На фонаре не было ни одного опознавательного знака, хотя на фото с тем что обещали прислать был фонарь со всеми наклейками. Открыл паспорт.

218126900.jpg 218126901.jpg

В нем 7 моделей фонарей, какой из них мой выяснить не реально. Но самое интересное, что среди этих модификаций нет ни одной в которой были бы обещанные характеристики. На что @un4given ответил, мол это спец заказ и надо верить ему на слово, а не документу.

Я все понимаю, можно заменить лампу на более мощную, но сделать из вещи которая предназначена для глубин до 50м вещь которую можно погружать до 120м… тут думаю не только у одного меня возникнут подобные сомнения. Однако, что кроме как на словах подтверждения этому нигде нет, ни в паспорте, ни на сайте продавца. Тем более, если смотреть по преломлению света, стекло там толщиной миллиметра 3.

218126963.jpg

Кто–нибудь видел толщину стекла на фонарях предназначенных для глубин более 100м? Батарею тоже не заменить, т.к. она на стандартных элементах из которых и так выжаты характеристики граничащие с реальностью. В спецификации указана батарея ICR18650 3S2P, ток 6600 mAh, выходное напряжение 12,5v (взято по ссылке un4given http://ru.aliexpress.com/item/2012-New-Product-Promotion-SOS-3-Power-Professional-HID-Scuba-Diving-Torch-35W-25W-20W-Adjustable/583299503.html), мощность, напомню, 55w. Итого при данных характеристиках имеем 6,6/(55/12,5)=1,5 часа или 90мин, но ни как не 120. Причем потери не учитываются, с их учетом и 90мин не будет при заявленных вводных.

Теперь, плата. Сначала @un4given не отвечал зачем она нужна, но когда речь зашла о возврате фонаря, он сказал что это его инициатива, чтобы я мог переделать его на светодиоды???!!! Как переделать он отвечать отказался, в принципе мне понятно почему…

218126961.jpg

Так же понятно что ни о каком фабричном производстве речи идти в данной ситуации не может. Да комплектация разнится, в паспорте 1 бленда, на сайте 2, у меня вообще 1 бленда и 1 стекло.

Еще я отправил по WhatsApp @un4given фото неравномерных зазоров, которые по моему мнению не должны быть на заводской продукции.

218126903.jpg218126905.jpg

Он же ответил что это нормально!?... И что у него так же. Я попросил сделать фото, на что он ответил «Я вотсапом не умею... только писать если.» ))) Обещал сделать фото позже, но я их так и не увидел...

На основании всех вышеизложенных косяков и на основании ст.12 п.2 ЗоЗПП я сказал что хочу вернуть этот товар и забрать деньги. На что получил ответ в виде «Присылай фонарик, я его проверю и скажу, кто прав, а кто не прав!». Вот где ответ на извечный вопрос «А судьи кто?»!!! Главным аргументом стало, что я мог купить другой фонарь на Таобао и сейчас пытаюсь ему втюхать этот фонарь вместо того что он мне прислал. Еще и «умником» обозвал, сказал: «Ну ну, я не первый день работаю, и таких "умников" повидал знаешь сколько.» Выглядит конечно как абсурд, да и потвержения этим словам у него нет никакого, так, пустой треп, но желания отправлять после денег еще и фонарь для непонятно чего (напомню что все видимые дефекты он признал) абсолютно не возникает. Тем более человек не хочет действовать по закону, а ПРИДУМЫВАЕТ какие–то отговорки.

Кстати, мне было предложено самому провести проверку качество фонаря «Если не веришь бери и делай тестирование. Замеряй глубину, бери люксометр и проверяй». Не самая плохая идея подумал я, и сказал что у меня есть возможность опрессовать его на 12кгс/см2 с поверенными манометрами и записью всего этого на видео. Я предложил ему этот вариант что вы думаете этот «продавец» ответил? ))) «А если ты мне пришлешь уже ушатанный товар, то ни о каком возмещении речи быть не может». Выводы о заявленной на словах глубине думаю сделать не сложно, как и о его умении отвечать за свои слова. Светосилу замерить у меня к сожалению не получилось, т.к. для этого люксметер не подходит, он мерит освещенность, а нужен сферический фотометр, такого в наших краях не имеется. А пересчитывать люксы в люмены не показательно.

В общем в меня посыпались обвинения, что мне предложен «единственный» самый «правильный» вариант прислать его без каких либо гарантий и «судья» решит все. Я решил пойти на встречу, вдруг я и в правду такой несговорчивый ))) Предложил отправитьфонарь третьему лицу в Москву, чтобы он встретился с @un4given который возьмет свой такой же фонарь (фото которого он так обещал мне прислать) и они вместе определили по заранее оглашенным параметрам, тот ли это фонарь. Свою помощь в этом вопросе мне предложил Михаил Kruger. Но и этот вариант @un4given не устроил, он начал ссылаться на то что Михаил мой друг, а может и брат… Короче всех подозревает человек в нечестности, кроме себя. Дальше что либо решать с ним смысла я уже не увидел, т.к. априори он непогрешим, а все кругом пытаются его обмануть.

Мораль сей басни такова. Не введитесь на «улыбчивость» и дружелюбность, пока вы не попросили свои деньги обратно, то все будет хорошо и найдется 1000 объяснений тех или иных несоответствий или дефектов, а после вы окажетесь «умником» который пытается обмануть такого «честного» человека. Лично мое мнение, @un4given продает обычный китайские ширпотреб который можно купить и без его участия, т.к. гарантий качества и ответственности продавца – нет.

Теперь вопрос практического характера, можно ли как–то довести до компетентных органов нечистоплотность данного продавца? И в какие органы обращаться, по месту моего жительства или продавца. Деньги я так понимаю прилетают на карточку от всех покупателей, т.е. ту же налоговую может заинтересовать подобное движение денежных средств, да и ОБЭП тоже. Кто может помочь, пишите в личку.

Фото фонаря

218126964.jpg218126965.jpg218126966.jpg218126967.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD

Вопрос модераторам, можно ли сюда выложить архив переписки чтобы лишних вопросов не возникало, но чтобы был доступен для скачивания только членам клуба или надо тему создавать в разделе для членов клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю.что предложил Сергею выслать мне для встречи с Владимиром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вещи которая предназначена для глубин до 50м вещь которую можно погружать до 120м…

 

Стесняюсь спросить, а у тебя своя барокамера есть, что бы больше 40 метров ныряешь? Если вдруг что не так пойдет..... Да и сертификат deep diver до 40м глыбже только технодайв до 65 но там уже не воздух.

Так что 60 должно хватить. По поводу фонаря, дык изначально и не скрывалось , что это китайская игрушка и цена у него нормальная для дешевого ксенонового в металле чего-то .

Хочешь хороший подводный фонарь купи себе лайтманки (около 2000$) Polarion U2 (кстати похоже с него копировали, тоже за 2штуки баксов) , ты ведь октопус китайский не покупаешь? Или веришь в чудо, что китайцы стали делать "ах" как хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, всегда знал, что полна земля уродами.... Переписку выложи сам, чтобы не говорил, что я там что-то исправил. Начнем по порядку:

 

1. Это некоммерческая продажа. Ты попросил найти, я тебе нашел. Еще и общался с Китайцами, просил их сделать эксклюзив для "клубня", чтобы лампу помощнее и свечение потеплее. А законы о торговле я знаю. Читай что значит предпринимательская деятельность и потом пиши всякую чушь!! Свои 13.5% я плачу с физлица, првоеряй обпроверяйся. решил помочь клубню называется... Не делай добро как говорится.

 

2. Так как модицикация фонаря была нестандартной, то и описания ДАННОЙ модели не было и нет в природе. Я сказал, чтобы покупатель не обращал внимания на бумажки внутри, это стандартная процедура.

 

3. Сам фонарь с сборка сделаны на заводе, адрес завода могу дать. Можешь поехать туда и все посмотреть.

 

4. Твои домыслы можно или нельзя погружать оставь при себе! Не веришь - меряй! Не нравится - присылай обратно! Я что-то имею против возврата денег?? Я свои гарантийные вопросы всегда выполнял. Ты когда приходишь в магазин и хочешь вернуть штаны, ты же не говоришь мол верните деньги, а я вам потом штаны занесу.

 

5. По поводу третьего лица. Ты кто такой??? И друг твой кто такой?? Или брат я уж не знаю. Ты сам сказал, что такой фонарь ты на ТаоБао сам типа купить можешь, а что ж не купил??? А может купил и теперь вернуть хочешь? Я дядьке такой же фонарик купил, все нормально держит и светит. А занимается он подводной съемкой, а не трепом по форумам. Может и 120м он не держит, но свои 90м все работает. Проверено! После твоих слов я тебе вообще не верю и не собираюсь верить! Высылай товар, я верну деньги, какие вопросы?? Пока не увижу, что это именно МОЙ фонарик, я тебе ничего возвращать не собираюсь. Если хочешь череp посредников, то давай тогда уж моего человека в офисе компании распространителя. Милости просим.

 

6. Я сказал тебе решение, ты отказался так решать! По-другому я решать не собираюсь и законы и ЗоЗПП я прекрасно знаю, в отличие от тебя. Посиди почитай в свободное время. И не надо меня пугать всякими ОБЭПами и прочими структурами. Я тебе сам подскажу куда и что писать, если хочешь. У меня с законом все в порядке.

 

7. А вот за свои слова ты ответишь!!! ПО поводу ширпотреба и по поводу мои обязательств! Приезжай ко мне на завод, на МОЙ завод, в котором я являюсь совладельцем и я тебе покажу, что за "ширпотреб" мы продаем! Адрес в личку кину. Это раз. Я представлен на 24 форумах и 3 спортивных командах, как ты думаешь работали бы они со мной если бы я не поддерживал гарантийные обязательства?))

 

8. ТЕПЕРЬ, с данным вопросом можешь идти куда хочешь и делать с фонарик что хочешь! С тобой любые вопросы я решать НЕ Буду и НЕ собираюсь. После твоего поливания меня грязью Я на тебя напишу заявление, это 100%, поверь мне, за "порчу моей репутации и деловой этики". Переписку можно выложить сюда и куда хочешь. Я считаю , что я ПРАВ на все 100%. Я никуда не убегал, деньги вернуть не отказывался.

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, чтобы покупатель не обращал внимания на бумажки внутри

Володя, в этом есть большая ошибка. Если хочешь делать эксклюзив - надо заказывать испытания , графики в проверки в коробку + к цене стоимость испытаний. Так все буржуи делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, да я для него вообще специальную модель попросил их сделать. Так что тут бумажек никаких.

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, причем здесь барокамера и технодайв, разговор о том что вещь должна соответствовать заявленным характеристикам.

Или веришь в чудо, что китайцы стали делать "ах" как хорошо.

Китайцы не обещали 120м, не додумывай.

купи себе лайтманки

Собственно, посмотрев лайтманки и решил поискать что-то менее раскрученное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, кстати, переписку с китайцами тоже могу скинуть сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев лайтманки

Ты его живьем смотрел? Он сделан на коленке, китаец выглядит крепше.

Из похожих китайцу только Polarion U2 знаю, причем в отличие от лайтманки кореец в одномодульный и с нулевой плавучестью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, лаайтманки действительно хлипкие, И про Поларион тоже верно, но стоят они дороже в такой комплектации.

 

@Ser-Bat, И еще по факту, зайди на Питерский форум дайверов спроси там меня. И тебе расскажут, что тут прав , а кто не прав)) И не надо из меня идиота делать!

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, был бы поменьше фонарик, с удовольствием выкупил бы его у Вас.

А по теме,- аршины у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его живьем смотрел? Он сделан на коленке, китаец выглядит крепше.

Нет, откуда у нас такая роскошь... А ты этого китайца видел? Что значит "крепше"? Тоже зазоры разные?

Какой кореец? У кого нулевая плавучесть? Не понимаю.

Сейчас глянул Polarion U2, у него даже по рекламным фото видно стекло не менее 5мм.

@Festool in action!, для каких целей если не секрет? Т.е. ценик устраивает?

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...