Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

Если всё моё производство 3 тонны картошки за сезон, я просто дам объявление в районной газете о продаже картошки или найму газель на два рейса. Но такое производство никак не окупит кредитную газель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто дам объявление в районной газете о продаже картошки или найму газель
Смешно ) Ей Богу как Емеля из сказки :27: Так вы потеряете свой рынок сбыта и бизнес . И я сказал образно без привязки ко времени. и судя из моего поста там ближе к 3 тоннам в день , а не в сезон . за сезон можно на одноколесной тачке всю картоху перевезти :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З тонны в день не могут падать с неба. А таких объёмов производства не достигнуть имея один, образно говоря, "москвич".

 

Изменено пользователем Steel Rat 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kids, хороший пример про картошку.

Решений есть несколько:

-нанять грузовое авто с водителем( количество ходок будет зависеть от грузоподъемности авто)

-взять авто в прокат(можно взять как грузовое так и легковое с прицепом)

-купить не новое авто, желательно импортного производства, так как они не так сильно теряют в цене в случае продажи

-сделать скидку покупателю, при заборе товара у вас

возможно есть еще варианты дабы не ввязываться в банковскую кабалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-нанять грузовое авто с водителем( количество ходок будет зависеть от грузоподъемности авто)

Это ж тоже затраты , причем при найме авто водитель данного транспорта тоже зарабатывает , на бензин , на содержание авто и на хлебушек семье , не думаю что оплата процентов в банк перекрывает эти затраты. При эксплуатации данного авто каждый день это считай зарплата + эксплуатационные на транспорт. Мне кажется лучше иметь свой авто и не на кого не надеяться .

-купить не новое авто, желательно импортного производства, так как они не так сильно теряют в цене в случае продажи
На хорошее б/у тоже нужны хорошие деньги или ведро , пусть даже и сократятся расходы на кол-во ходок , а на содержание могут увеличиться.
-сделать скидку покупателю, при заборе товара у вас
почему вы решили что вы вырастили данную картошку , просто у вас хорошая скидка на овощной базе в вашем р-не , вы ее продаете в соседний с накруткой ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю , для меня кредит - это хорошо как для обывателей , так и для всей экономики страны . Да кобола , да трудно , но сколько семей стало владельцами собственных квартир. У меня много таких знакомых и они счастливы . Многим не светит заработать на квартиру , не все предприниматели или акционеры энергодобывающих ресурсных компаний , есть просто слесарь Петя, токарь Вася , машинист или водитель Сергей у которых есть семья и скитаться по квартирам съемным не вариант, где могут прийти и сказать все через 2 месяца съезжайте , а там школа или садик . От сюда вывод - кредиты не зло , а инструмент для достижения своих целей , а если ты не умеешь им пользоваться это твои проблемы . Как говориться : Дай дураку стеклянный писюн он мало того разобьет , так еще и руки порежет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kids, имею парк автомобилей, в том числе коммерческих.

Твои доводы не убедили меня купить новое авто в кредит или лизинг :24: , да судя по подписи ты тоже не на москвиче катаешься.

Риски очень велики, что скидку на товар могут аннулировать и ты останешься у разбитого корыта, прости у кредитного редвана.

Или какой-нибудь ухарь с поддельной страховкой влетит в твою кредитную машинку, таких случаев масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредиты конечно полезны, только под маленький процент и с устойчивой экономикой.

А у нас это похоже на лотерею, кто-то может и выиграет.

Кстати, долги наследуются.

Изменено пользователем джин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошкой отбить ставки в 25-30% невозможно, что тут обсуждать?

Сейчас даже алкогольные предприятия в минус работают.

 

Когда-то деньги стоили дорого (в начале 2000-х ставка ЦБ была 55%), но никто не работал в белую. Многои сейчас вынужденые решать - от кого в первую очередь бегать - от налоговой или банков.

 

Сейчас чиновники, полиция и армия (ничего не производящие по жизни) превышают по численности предпринимателей раза в два.

Из предпринимателей около 70% - торговля и услуги.

Только маааленький процент хоть что-то производит. И в такой ситуации (дорогие деньги, падающий спрос) этот процент к сожалению тает.

И без дешевых денег не поднимется - зачем изобретать заново законы экономики, которым почти тыщща лет?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70.... 90! и то если считать сервисы и "дома быта", торговля, вот чем все живут.... в этом и ,Ж....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, Вова вопрос даже не в торговле как таковой, вопрос в добавленной стоимости.

Элементарно - если тупо выкопать из земли..скажем алмаз и тут же впулить и пропить купить айфон - это одно.

А если огранить его, и сделать оправу и продать продукт - это другое. На одном камне куча народу заработает и заплатит налоги.

Отсюда и разница в уровне жизни.

 

Ну и понятно - чем выше уровень технологий, тем выше добавленная стоимость и в конце концов уровень жизни.

Это тянет за собой науку, образование и прочее. Быть необразованным становится очень невыгодно.

 

Другое дело что можно пытаться делать хреново все - как примерно было при совке..или делать то, что получается, или способствуют

твои возможности. А то, что не умеем или неудобно производить - закупать у других. И таких вещей тут море, как не странно.

 

Скажем можно пытаться вырастить в Сибири страусов, ухлопать кучу денег и прогореть, а можно построить дороги и заводы на севере (где сейчас даже мостов нет) и разводить оленей, которых там очень много, накормить всю страну и еще полмира дешевым экологически чистым и полезным мясом, просто воспользовавшись своим территориальным преимуществом.

 

Можно добыть газ и пытатся его впулить, посадив кучу вороватых чинуш, которые расплодятся как плесень, понастроят дворцов и страна не продвинется ни на миллиметр.

Можно максимально газифицировать деревню, дать возможность людям там нормально жить и работать, понатыкать метановых заправок наконец :27: сделать перевозки по стране выгодными..

И таких примеров море.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кредиты и зло или нет

1. В нашей стране копить бессмысленно, даже банковские проценты не покрывают рост инфляции, давать деньги под управление кому-либо в нашей стране ой как рискованно. Не все в форексах шарят, людям надо еще работу работать и отдыхать. Заметь, с доходов банковского вклада ты еще платишь подоходный :) А уж о стабильности я молчу.

 

2. У тебя родилась работающая идея, есть проект, есть бизнес план, пока ты будешь копить на бизнес, его уже 10 раз откроют и закроют, а то и вобще идею загадят :) Не один ты такой умный среди остальных 76 млн активного населения. Тоже самое с направлениями/расширениями.

 

Пример:

есть у тебя булочная, работаешь себе в ус не дуешь, открывает сосед, думая, что ты деньги лопатой гребешь, ты же не ждал такого подвоха? и не имел накопления на расширение, деток учил, тратил сбережения на развитие внуков, все тебя устраивало, бизнес кормил. Сосед делает лучше, красивее и предлагает еще пироженки, клиент начал поворачивать к нему? Чтобы тебе выжить - спасут только инвестиции и не надо говорить, что у тебя булочки должны быть лучше и вкуснее, ты должен провести модернизацию и предлагать еще и конфетки. В итоге у вас начинается гонка. В итоге довольны покупатели и выбор есть и сервис растет и предложений больше, и банкиры, но никак не владельцы булочных :) А таковы реалии так и живем.

 

Есть у меня точка с сувенирами, сделал я точку одного направления, по дереву, т.к. я плачу и аренду и продавца содержу, а соседки сами сидят и аренду не платят, сбивают цену. Чесал я затылок, оформил точку только одним направлением, дал рекламу, что думаете на следующий сезон все тащат дерево, сволочи. Ладно, почесал еще репу, поперся в Крым познакомился с производителями, набрал товару от производителя, там объемами тащить и вывалил цены вне конкуренции. Опять же, хорошо были сбережения, но только т.к. это не основная деятельность, а так бы в банк. Сейчас жду новых подвохов от соседей :)

Такие вот они, люди.

 

Еще момент, после серии неудачных стартапов, и профуканных идей, которые откладывал на потом, по принципу накоплю. Спустя 10 лет упорных попыток и провалов, я наконец поймал удачный стартап и он выстрелил с кредитных денег, который окупился за год, принес 400% без вранья, реклама на ТВ :) И то, пока рожал, занимался оптимизацией входа, обработкой партнера, копил, столько времени потерял, мог бы больше притащить. Но я сам подстраховал свой кредит деньги у меня были, но я ими минимизировал стоимость кредита, я положил их также в банке на счет, получил %, в итоге кредит в совокупности обошелся мне практически даром при такой рентабельности :) А почему бы и нет? :)

 

3. Шадоу, а ничего что банки сами берут кредиты, чтобы давать кредиты? Тот же самый бизнес - перепродажа денег :) Вот у них как раз все и рискованнее, портфели растут, обязательства не исчезают. Банкирам нечего делать в предпринимательстве?

 

4. У нас в стране нет не то чтобы дотаций, хотя бы поддержки в виде субсидирования развития бизнеса предпринимателям от государственного института. Если за рубежом государство датирует бизнес, то у нас бизнес датирует государство и еще нахлебников попутных.

 

5. Если бы не было кредитных денег, но "свободный рынок", мы бы так и болтались с качеством услуг/товаров на уровне 90-х. Т.к. либо все копили, либо была монополия от бояр, и соответственно качество было бы на уровне ЖКХ :)

 

6. Проблемы неплатежей как раз у частников айфонщиков да наездников фокусов и кредитоманов. Неплательщики предприниматели единичные случаи ибо предприниматель как наркоман, будет тянуть бизнес до последнего с надеждой на светлое будущее )))

 

7. Проблемы "невозвратных" - это не проблема людей, люди разные есть глупые, есть умные, есть дальновидные. А вот банкам наращивать свои кредитные портфели выгодно, а) они застрахованы б) их можно перепродать в) за счет добросовестных можно изменять условия в случае чего и драть с них три шкуры. Я работал в банке, и видел как выдавались кредиты, безбожно и бестолково, плевать, деньги имели на страховках и бешеных процентах, оплачивал их же клиент и также в кредит, короче цирк....

 

В общем без кредитов/субсидий/дотаций в большинстве случаев никак, т.к. у нас экономика от "зла", то слава богу пока есть хоть кредиты - это хоть какая то палочка-выручалочка для предприимчивого "голодранца" :)

 

Если ситуация в мире будет продолжать ухудшаться, думаю мы вернемся к той старой доброй модели кооперативов, только уже в более цивилизованном виде, как система общественных инвестиций. Кстати Шадоу, тебе стартап, делай площадку, где люди могут вкладывать в проекты стартапы но не только в секторе ИТ, а и в реальные жизненные проекты. Кстати по ИТ я эту идею вынашливал лет 7 без вранья, но у меня не было ни денег, ни знаний как это систематизировать, а знающего сподвижника я не нашел. Да и сейчас не потяну. А вобще я жду когда подобные проекты пойдут.

Думаю спрос на них будет неплохой.

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JZX93, гыгы, ржу. Ты про кикстартер слышал https://www.kickstarter.com/ ? Там твоя идея уже лет 10 как реализована, на любую хрень можно собрать бабки. Ну и пример с булочками не показателен совершенно. Если что - спроси на форуме того, кто ими занимался. Никакие конкуренты тебе не страшны, страшны только собственные работники, ленивые, ворующие, тупые. Только они могут угробить твой бизнес не смотря на все денежные вливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшны только собственные работники, ленивые, ворующие, тупые. Только они могут угробить твой бизнес не смотря на все денежные вливания.

"О боже! Спаси меня от друзей, а от врагов я сам спасусь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пример с булочками не показателен совершенно. Если что - спроси на форуме того, кто ими занимался

Ну почему же воспринимать все буквально :27: Что булочки , что картошка это образный пример, давайте заменим булочника на чатланина Уеф и пацака Би которые торгуют гравицапами)))))))))) в нашей стране ))))))))))))))

 

@JZX93, и я говорим что без вложений и модернизации своего бизнеса в стремительно изменяющемся мире не обойтись , иначе рано или поздно окажешься на обочине , а как это делать решает сам , кредиты и голова очень сильно помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, я на кикстартере лично собирал бабос))) На мороженные йогурты)

 

Про булочки у меня можно спросить!)) Я вот думаю, может франшизу продавать, в регионы, например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кикстартер знаю не больше 5 лет, но это совсем не то, что я подразумевал. Нет гарантий, нет четкого центра управления. Ладно у каждого свои видения.

 

А тем временем, пока мы рассуждаем о нравственности кредитов,

 

центробанк России привлек Всемирный банк к анализу российской пенсионной системы и подготовке рекомендаций по ее модернизации, пишут «Известия».

 

Министерство финансов предлагает правительству вернуться к исполнению «закона №83» от 2010 года, который предполагает оптимизацию госрасходов на бюджетников, в том числе на школы, больницы театры и музеи

 

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Банк России на текущий момент ограничил привлечение вкладов или ввел запрет на привлечение вкладов для 49 российских банков, сообщил зампред ЦБ

 

Российская валюта в настоящее время находится в более или менее равновесном значении. С таким заявлением в Вашингтоне выступила Эльвира Набиуллина

 

Батька выеживается, кадыр заявляет, правительство не работает, министры не слушаются.... какие перспективы? Что происходит?

 

И не забудьте включить телеканал Киргизия, туда еще 200 тонн полетит скоро, походу будем смотреть пожар в прямом эфире и там...

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Основной вопрос, который не может решить эта власть

"а че, бля, если нет ...??" )))

 

https://youtu.be/T_U7HxOzhWw

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Антон , непонятен твой пост , а видео г@..о.

Власть давно уже ответила , что основной вопрос она сделала намеренно и возврата не будет.

Внимательно смотри что делает и говорит Кудрин http://www.newsru.com/finance/26oct2007/kudrinn.html

С коррекцией курса произошла коррекция доходов населения к производительности труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, То что Кудрин начал нести белиберду в стиле "съездов ЦК" про цены, видимо говорит, что его опять приняли в команду )) Я то от него другое слышал, причем лично ))

Сорри, внимательно прочитал ссылку аж от 2007 года. ))))

 

 

А видео хорошо именно тем, что заменяет всю эту чушь.

 

А вот какой смысл обсуждать про какие- то марсианские силы, поднимающие производительность насквозь дотационных госпредприятий и виртуально увеличивающий упавший в реальности на 40% уровень жизни?

Никакого.

Бред и бред.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Николай, по производительности труда - так речь об этом и есть. Уже сто лет об этом!

Коррекция у него..так можно корректироваться в минус до бесконечности.

 

Вопрос как корректироваться в плюс. За счет чего?

Какие дУхи эту самую производительность могут поднять?

Технологии и экономическая конкуренция уже отброшены, что остается?

 

Власть давно уже ответила , что основной вопрос она сделала намеренно и возврата не будет.

Разъясни в чем ты сей курс видишь?

 

А то со стороны это как курс не выглядит - скорее как маятник.

Вчера - импортозамещение и всех порвем.

Сегодня - Украина не враг и импортозамещение отменяем.

Раньше это называлось "колебаться вместе с линией партии" ))))

 

хотя это было ясно еще позавчера..

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой смысл обсуждать про какие- то марсианские силы, поднимающие производительность насквозь дотационных госпредприятий и виртуально увеличивающий упавший в реальности на 40% уровень жизни? Никакого. Бред и бред.
Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Ну это да )) хотя общество несмотря ни на что потихоньку прогрессирует..Медленно конечно.

Но ежели массовых чисток 20 века не будет повторятся, допрогрессируется потихоньку..лет через 50 или 100.

Мы же не синегальцы, способные 10 веков на ветке сидеть.

 

Но вопрос про перспективы на сейчас. Очень интересно пронять, что нас сейчас способно выдернуть из этой воронки.

Предприниматели слишком самостоятельны и не ходят строем, а госмонополизм нежизнеспособен.

Какой-то путь явно ищут, но там похоже и людей нет того уровня, да и вообще со стратегическим мышлением..

сплошь какое-то дыркозатыкание, как будто метеорит из золота на недельке ждут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...