Перейти к содержанию

Время быть практичным и экономным....


un4given

Рекомендуемые сообщения

@Erik,у меня стажа два года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@eugene_onegin, минусы неограниченной страховки - не идет стаж и скидка не растет. То есть скидка дается на машину, а не на водителя. На водителя только по стажу страхового вождения, а в безлимитке он не идет. У меня только рабочие машинки неограниченные, а личные только именные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема... Уже лет 5-6 покупаем продукты так: Смотрим акции в близлежащих сетевых магазах: Окей, Перекресток, Пятерочка, Дикси Selgros, АШАН, мясо типа свинины, баранины на рынке. Составляем список продуктов по каждому магазину, едем покупаем по акциям то что нужно в каждом магазине  + то что нужно еще и знаем что это именно в этом магазине дешевле и лучше.

По поводу гибридного авто есть смысл задумываться когда пробеги большие, у меня с некоторых пор появилась халтура по которой я за сутки наматываю 1500-2000 км и я тоже стал посматривать в сторону гибридов. Но мне простой приус мал, надо чтото типа Estima гибридной. Там народ тоже пишет что в городе 4.5л, а на трассе при 125км\ч - 6.5л И это при условии что я на Хонде научился ездить в экономичном режиме даже при тех же 120км/ч - 9л.
 

А еще очень нравится жить в собственном доме, платишь только за электричество и все :) Никаких квартплат, и т.д. т.п. цены на которые берутся из воздуха

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только забыли про налог с дома по рыночно-кадастровой стоимости, который может сожрать к черту всю экономию по сравнению с квартирой )))

 

У нас

36 тыс руб налог на дом ;) и это скважина и "свой хитрый септик".

Изменено пользователем JZX93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает опротестовать его кадастровую стоимость в суде? Было бы желаение... Они эту стоимость из пальца высасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего доводит кризис, компьютерный гипермакет Юлмарт начинает сахар продавать... по акции - 29 руб/кг

http://www.ulmart.ru/special_offers/moscow/sugar?from=mail_sugar_090915&utm_campaign=Sep_10_Sugar_Moscow&utm_content=Sep_10_Sugar_Moscow&utm_medium=email&utm_source=ulmart

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлмарт

Еще и по воцапу свои акции шлют спамеры :) Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема... Уже лет 5-6 покупаем продукты так: Смотрим акции в близлежащих сетевых магазах: Окей, Перекресток, Пятерочка, Дикси Selgros, АШАН, мясо типа свинины, баранины на рынке. Составляем список продуктов по каждому магазину, едем покупаем по акциям то что нужно в каждом магазине  + то что нужно еще и знаем что это именно в этом магазине дешевле и лучше.

 

По поводу гибридного авто есть смысл задумываться когда пробеги большие, у меня с некоторых пор появилась халтура по которой я за сутки наматываю 1500-2000 км и я тоже стал посматривать в сторону гибридов. Но мне простой приус мал, надо чтото типа Estima гибридной. Там народ тоже пишет что в городе 4.5л, а на трассе при 125км\ч - 6.5л И это при условии что я на Хонде научился ездить в экономичном режиме даже при тех же 120км/ч - 9л.

 

А еще очень нравится жить в собственном доме, платишь только за электричество и все :) Никаких квартплат, и т.д. т.п. цены на которые берутся из воздуха

мне нравится аутлендер-который электро  - но на новый механом в сраном рольфе хрен заработаеш(да и вообще хоть на что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks71, я катался на таком.... Честно сказать ничего особенного. Не стоит он ТАКИХ денег. Можно взять новую малолитражку и свежий кроссач. Да и расход в 8 литров не самый экономный я б сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял чистого "электроника", типа http://auto.ru/cars/used/sale/1019994035-7faa/

Детей в школу возить - самое оно. В центре Москвы паркинг бесплатный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Окупаться будет очень долго, тем более далеко от большого города на нем не уедешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономить не получается, ибо нет у нас Ашанов и Дикси...что нашёл в магазине-рынке, то и пожрал...

на электрокар не сяду никогда, хотя бензин 92 у нас 37 руб пока...

особо не экономлю...ибо нихрена ненаэкономишь...

ЗЫ.и всё же один Приус у нас тут ездит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас  тоже бенз 37 стоит - в день в среднем 100 км катаю - думаю все таки воткнуть газ 

как то не хочется в букашке возить детей на высоких скоростях трассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями,Это чисто электроколяска для ближнего боя.

У меня так в день как раз до 150км набирается, макс расстояние 26км.

Самое то для меня..

Дешевеют, и скоро заполонят все, тогда может и электрозаправки появятся.

Тем более, что Я-Такси, грят Теслы покупает, электрокар 416лс )))

это будущее по любому..

А на дальняк Делика есть

 

 

 

в букашке

В том то и дело, что не такая уже и букашка - на базе Juke

 

Полный бак стоит ровно 100 (СТО) рублей )))))))))))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антох Я-такси безумно дорогое!

Пользуйся Ru-Taxi то же самое только сильно дешевле, почти GETtaxi

 

На дальняк с семьей делика по асфальту дорого! Я для этого Хонду взял

 

А еще с сточки зрения экономии особенно на Югах, если живешь в своем доме то надо ставить солнечные батареи и ветряки тогда за электричество можно совсем не платить.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о том, зачем мне тут такси,если выпью разве, но на это у меня жана есть )))

 

Хотя ради Теслы я бы прокатился на такси...

 

Делика на дальняк меня не напрягает, поскольку может намного больше обычной машины пропорционально расходу.

Хонда твоя далеко не самый экономный авто. И я не представляю, куда бы я на ней поехал )))

Ты то работаешь на дальняк, это другое.

Когда у меня были подобные пузотерки, я особо никуда и не ездил, СПБ не считается.

Тогда я просто летал )) самолетом

 

Вопрос именно в каждодневной езде.

Работе, которую сейчас делает Пыж, дай бог ему здоровьичка ))

 

Если бы я сейчас искал что-то свежее на его замену, я бы смотрел что-то подобное этому Ниссану.

Ценник обычной бензинки 11 года с такими наворотами, только он не бензинка ))

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал.. Подумал.. Почитал.....

Приус у меня 98 года в 10 кузове... Купил за 100 полгода назад, продавать не намерен, если только менять на 20 кузов... Взял как вторую ж**возку помимо делики, скатались на ней в ярославль, чебоксары, тула, казань, самара... Доволен как слон, минус - спать не так удобно как в делике, и места меньше)) по зиме проблем не увидел, ни в печке, ни в сугробах!

Как городской авто очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приус у меня 98 года в 10 кузове... Купил за 100 полгода назад

за 100 чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, тенге Серёга, тенге!!! smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыс руб....

Расход по трассе 5,5-6.3 при 4х пассажирах средней комплекции и полном багажнике при скорости 90-100....

В городе зависит от пробега. Если 4-10 км в один конец без пробок то 7-8 л. Если 20-50 км и больше то 6,5-7 л. Если 50 и более то 5,5-6,5 л.

Единственная проблема это ВВБ стоит как машина (100 тыс), в остальном проблем и отличий от обычных автор нет.

Если кормить 95, то расход уменьшается...

Брал как игрушку для интереса и знакомства.. Ну и чисто по городу кататься... За счёт антибукса снег, лёд и грязь (не глубокая) проезжается на ура и не напрягается, что очень удивило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за сотку не найдешь Примуса у нас

Изменено пользователем eugene_onegin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тенге Серёга, тенге!!!

навряд ли...сии деньги сильно обесценились за последние месяцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял в Самаре.. Начальная цена была дороже, но мы смогли договориться... А таккто ищет, тот найдет)))

Можно 20 кузов взять за 300-400 тыс... Все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас за 150 первый кузов, но состояние у него хуже чем у моей Дели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...