Перейти к содержанию

Как становятся Деликаводами)))


sazonovmm81

Рекомендуемые сообщения

Лично я в таких ситуациях, первым делом, создаю давление в баке , любым подручным способом, если соляра пошла на фильтр, осматриваю топливопровод, если воздух на фильтр , лезу в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Steel Rat 77, у меня также. Надо баки снимать и смотреть, в чем проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соляра пошла на фильтр, осматриваю топливопровод, если воздух на фильтр , лезу в бак.

Спасибо за подсказку. Думаю. Копить на сервис плюсы: не нужно тратиться на инструмент, время проведенное с семьей, руки не разбиты и сам ничего не испортишь.

Или искать аренду гаража плюсы: Сам понимаешь что куда откуда, придет навык устранять поломки в полевых условиях.

По цене, что сервис что гараж все в одни деньги вылезет. Перепускной клапан... буду читать книгу. Где он находится.

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты там совсем на амбразуру то не кидайся))))

начни с простого...

 

 

с мелким фильтром и канистрой соляры это идея хорошая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sazonovmm81, учись делать сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводись и приезжай. Отключим доп. Бак. И посмотрим состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводись и приезжай. Отключим доп. Бак. И посмотрим состояние

Сергей спасибо. На раньше след месяца не смогу. страховка у меня была только до 14 числа. Новую смогу осилить только с зря платы.

Буду колдовать с канистрой. Куплю 20 литров, довезу на телеге (хозяйственная сумка тележка) налью 1.5 литра в бутылку проверю помпу, остальное в бак. Сереж а у тебя гараж есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что не в Питере. Есть очень толковый и недорогой мастер. Уже 14 лет у него машины обслуживаю. Загнали бы туда и оптом во всем разобрались бы. 

Может в Мск кто посоветует что-то? По одной болячке на холодах и на улице человек задолбается возиться с этой машиной :( Понятно что же что там накосячено много, надо все нормально смотреть, на подъемнике, в теплом и светлом боксе и опытным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт Петербург ☺ к Вам только с семьей. Спасибо большое за предложение. Я подумываю, может до Владимира доехать с ремонтами там Алексей222. Говорит мастера есть. Сергей (Ока) пригласил к нему приехать. Если все будет складываться нормально, то в первую очередь к Сергею. А пока боюсь даже заводить, чтобы не навредить машине.

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё упераеться в Деньги" И с этим ни кто не поспорит! Можно и самому полесть, разобраться и всё ровно упрёшся в расходы...(на материал) а если ты не знаком с данным авто, то лучше затратить на запчасть+ремонт, и будешь счастлив!

Если нет рук, и нет денег, то  sazonovmm81 выбрал не ту машину!!!! Извините если так открыто, но это факт, из моих наблюдений!

У меня в городе нет ни одного Деликовода, кто разбирался бы в Делике, или хотябы хотел разобраться! (Проще ведь позвонить, спросить, написать по проблеме, или приглосить посмотреть на проблему, и + посоветовать, ну и потом помочь...Не словами, а руками(что самое обидное)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sazonovmm81,

мой искренний совет,-не связывайся с сервисами. разденут и обуют ,и нихрена толком не сделают ))) это я как работник автосервиса заявляю )))

если не сам, то ищи толкового мастера. пусть даже он работает в каком нибудь не крутом сервисе, где-нибудь в 70 км от москвы.

 

обрати внимание на рабочее место мастера.,если там все красиво и блестит кафель,- беги оттуда как можно дальше.это для владельцев новых камри.

 

если везде горы мусора и пивных бутылок ,-тоже не вариант. это для жадных владельцев новых камри и таксистов.

 

а вот если в боксе много непонятных для тебя железок .как блестящих так и ржавых.

где то в углу стоят газовые баллоны, и сварочник. в другом углу лежат куски металлопроката. и куски алюминия . и в коробках на полке лежат бэушные болты. 

а на верхней полке  не полные баночки с маслами

 ну и  на стоянке стоят несколько необычных авто ,(может раритеты,может джипы-монстры ,может заниженные субару).  то возможно это твоё.

все сказанное имхо. 

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё упераеться в Деньги" 

Если нет рук, и нет денег, то  sazonovmm81 выбрал не ту машину!!!! Извините если так открыто, но это факт, из моих наблюдений!

Руслан ты совершенно прав)))) Но рукожопость лечится))) а деньги зарабатываются. Все решаемо. Если сравнивать меня с Андреем из Кстово (просто видел как у него инструмент в руках держится) то да, я тормоз. Все нарабатывается. Желание есть (надеюсь не пока). Машину сравнивали с АК. Согласись ты когда в армию пришел автомат наверное разбирал не за 15 секунд. И руки прищемлял до крови затворной крышкой. А потом? Как с частью тела обращался))))) Я надеюсь на то же и с деликой.

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про совет с сервисами я понял. Спасибо. В Москве я ниссан делал в одном сервисе. Как делали мне нравилось. Да цена дороговато выходило. Но работой очень доволен был. Уверен, что делику они мне могут сделать, Но за очень дорого)))) Поэтому с ней в этот сервис не поеду. Пока планирую до Сергея для приведния машины в транспортное состояние, потом на Верейскую 13.

Вообще запчасти я прикупил, масла, фильтры, подшипники, сальники, лобовину, свечи, аккум, ремни, прижимной ролик (на грм). В этом месяце меня на большее не хватит. Да и торопиться некуда. Перегон машины забрал ОЧЕНЬ НАМА много денег. Я наивно рассчитывал 3 дня и 20 тыс. Это с топливом и едой. Вышло затратнее и по времени и по деньгам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sazonovmm81,чтобы ездить на машинке без проблем её знать нужно, что-бы заблаговременно менять детали у которых заканчивается ресурс...

а если что-то переделывать-то чтоб по надежности было не хуже оригинала...

никакой сервис тебя не научит ремонтировать твой автомобиль, и никакой сервис не отремонтирует твой автомобиль так, чтоб он у тебя никогда не сломался. (им это не нужно)

во первых, они не "любят" твой автомобиль, так как ты,

во вторых им на трассе рядом с вставшим автомобилем не стоять,

в третьих они зарабатывают деньги, а качественный ремонт как правило стоит дорого по себестоимости и длится долго по времени (а для сервисменов это некоммерческий подход к делу)

в четвертых автомобиль эксклюзивный и специфичный, имеющих много тонкостей и сложностей при стандартном подходе...(пример могу привести твой же-опытный "Деликовод-Кирпичевод" снимает стартер за минуту, в сервисе за снятие возьмут от 500р до 1000 и займет это у них минут 10...про фирменные сервисы промолчу, но у товарища на Портере (точно такой же стартер на точно таком-же моторе с более открытым доступом) замена стартера заняла в Оками целый день и стоила 3000)

 

если нет возможности самому отремонтировать машинку-обратись к людям которые "любят" ,знают и могут быстро и качественно отремонтировать твой автомобиль, да еще и научат, что делать при разных ситуациях...то есть к Делиководам...

денег потратишь, думаю, не больше , чем в сервисе, только пользы будет больше...

и обязательно сам присутствуй и участвуй в ремонте, чтоб знать, что где находится, как к чему подобраться и как вылечить болячки специфичного автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ездить на машинке без проблем её знать нужно, что-бы заблаговременно менять детали у которых заканчивается ресурс...

никакой сервис тебя не научит ремонтировать твой автомобиль

опытный "Деликовод-Кирпичевод" снимает стартер за минуту, 

и обязательно сам присутствуй и участвуй в ремонте, чтоб знать, что где находится, как к чему подобраться и как вылечить болячки специфичного автомобиля...

Вот к этому и стремлюсь))))

Мат часть изучать буду и по книге и на опыте. По поводу опыта Старших Товарищей. Очень и очень согласен.

Как можно снять стартер за минуту????)))))))))))) Блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять лобовину дорого и трудоемко...

попробуй сначала отремонтировать отверстие крепления генератора.

Для этого снимаешь ремни, генератор, вентилятор, радиатор,

максимально соосно к оси двигателя на месте просверливаешь отверстие под нарезку резьбы на М14х1.5,

нарезаешь резьбу метчиком...

у токаря точится ввертыш с наружной резьбой М14х1.5 и внутренним отверстием на 8 или на 10 (в зависимости какой стоит у тебя генератор),

с фиксатором резьбы вкручиваешь ввертыш на место, болгаркой или ножовкой по металлу, или напильником выравниваешь втулку с плоскостью кронштейна-важно, чтобы размер кронштейна с втулкой был точно таким-же как и в стандарте,

 устанавливаешь генератор на место...при этом нужно проконтролировать, чтобы генератор правильно зажал подвижной втулкой кронштейн (он не висит на нижнем болту, он зажимает втулкой заднего нижнего кронштейна опору, и за счет этого  центруется)...нельзя ставить болт с шайбой, которая больше диаметра втулки, вообще очень не рекомендую использовать неродной болт, неправильным болтом можно сломать корпус генератора...болт должен ставиться со стороны подушки двигателя-гайкой к шкиву, хотя поставить его наоборот удобнее...неправильная установка болта может привести к неправильному зажиму генератора...

Важно, подтянуть болт перед натяжкой ремней, после натяжки ремней нужно затянуть гайку до упора, при этом квадрат шляпки болта зацепится за прилив на заднем кронштейне генератора (закрепится от проворачивания) и кольцевым выступом протолкнет втулку на генераторе до опоры и отцентрует генератор (поэтому перед установкой генератора нужно проверять подвижность втулки на заднем кронштейне-мы обычно немного выбиваем её изнутри, чтобы генератор легче устанавливался на место...и бывало, при заклинившей втулке отламывалось ухо генератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо. На раньше след месяца не смогу. страховка у меня была только до 14 числа. Новую смогу осилить только с зря платы.

Буду колдовать с канистрой. Куплю 20 литров, довезу на телеге (хозяйственная сумка тележка) налью 1.5 литра в бутылку проверю помпу, остальное в бак. Сереж а у тебя гараж есть?

Приветствую, со страховкой щас проще, я 30 декабря делал дома онлайн полис в Росгосстрахе на короллу 110 л/с, никаких допов и все очень просто, нужна только диагностика, полис у меня вышел 2940 руб. забирал в ближайшем офисе и оплатил там же. Так что насчет страховки сейчас можно не заморачиваться особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как можно снять стартер за минуту????)))))))))))) Блин...
приезжай покажу...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартёр то в чем виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

попробуй сначала отремонтировать отверстие крепления генератора.

Для этого снимаешь ремни, генератор, вентилятор, радиатор,

максимально соосно к оси двигателя на месте просверливаешь отверстие под нарезку резьбы на М14х1.5,

нарезаешь резьбу метчиком...

 

Так вопрос! Зачем снимать радиатор? Так удобнее, становится больше места? снимать с патрубков или его можно задвинуть поглубже? Нет поглубще не выйдет, патрубки не дадут. Соосно на месте? Это фантастика. Это не возможно без крепления инструмента.

Приветствую, со страховкой щас проще, я 30 декабря делал дома онлайн полис в Росгосстрахе на короллу 110 л/с, никаких допов и все очень просто, нужна только диагностика, полис у меня вышел 2940 руб. забирал в ближайшем офисе и оплатил там же. Так что насчет страховки сейчас можно не заморачиваться особо. 

Блин в том то и подстава. Мозгва и Мозгвачи)))) Страховка 4500-5000. Диагностическая карта 2000, итого 7000.

Мне Ярослав и Серега покажут))) А в Тагил приеду если на Алтай с детьми и женой поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки передовой опыт это сила. Опыт старших товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приобретением! Я думала только мы покупаем машины кое как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рукожопость лечится)))

нет сынок, это фантастика)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,я валяюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, есть контакты сервиса в Марьино, ребята золотые, в основном, конечно, по тойотам, но и всякие другие машины делают.По ценам очень бюджетно.Скажем так, в наших "клубных сервисах" дороже.Свою машину(уже когда Делику взял) пару раз гонял к ним тоже. Вообще, если нет так называемой "рукожопости", снять гараж и делать самому гораздо дешевле. В разы прямо. Подорожали не только зап.части, но и работа.Когда думаешь заглянуть на Верейскую к ребятам? Может получится, тоже бы подъехал познакомится. Советом и делом помочь, к сожалению, не могу.Я из клана "рукожопых". Да что там скромничать, я , видимо, старейшина в этом клане =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...