Перейти к содержанию

Подскажите про хабы


Рекомендуемые сообщения

Да потому что так они и работают.Нельзя их для говнолазанья.

Покупай Дима лучше хорошие мех.хабы,не сэкономишь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня забрал всё равно на халяву поставлю завтра погляжу как работать будет,а в первом падж. где хабы снимал шайба что контрит гайку подшипника не такая как на делике она тоненькая и четыре малюсеньких болтика а у меня два и побольше,и на самом кулаке на той части на которую подшипники одеваються есть продольная прорезь так на делике она используеться только чтоб контрящая шайба туда заходила а в падж. в эту прорезь еще и хаб заходит зубом специальным ,а вот интересно не подойдет ли к делике весь поворотный кулак,с виду он такой же и нижняя шаровая такая же,верхняя другая а может конус такой же.

А зачем и как вообще переделывать автоматы в мех. если автоматы будут хорошо работать то пусть себе работают я думаю удобнее они чем ручные ну подумаешь за десять метров до лужи надо перед включать так оно так и надо делать даже с ручными чтоб в грязи потом не возиться и машину лишний раз не мучать,думаю если они исправны не должны они сразу назад выключаться т.к нагрузка от привода то идет что назад что вперед.поставлю,посмотрю. нет выкину куплю ручные.

Думаю хороший фирменный хаб не долшен позволять приводу болтаться т.е.иметь люфт и привод при смене заглушки на хаб не должен болтаться ни туда сюда не вверх вниз а у меня когда китайские поставил привод сразу заболтался вверх вниз и ни чего с этим люфтом не сделаешь если осевой можно шайбами выбрать то этот ни как вот и разбиваються и подшипники игольчатые и шруса из за этого говна, да и вода еще попадает со всеми вытекающими,а в падж.1 поболтал привод а он вообще никак не болтаеться ну вообще ни как, а машина 90 г.в и пробег 400 тысяч.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, у меня стояли автохабы с кирпича (на П1 не знаю какие), все бы ничего но у меня срезало язычек на бронзовой муфте включния в абсолютно безобидной ситуации и остался я без полного привода, это их главная проблема. Если говорить о кирпичевских автоматах, то чтобы их поставить на булку нужны родные стопорные кольца ступичных подшипников и винты их фиксирующий, т.к. там все под потай сделано в отличии от булковского ступичного. Еще нужны крепежные болты хаба к ступице под внутренний шестигранник. У них огромный плюс что они полностью герметичны если присутствует резинка на крышке.

По поводу выключения хаба. Включается он моментом на приводе, а выключается моментом на колесе при движении назад - таков принцип работы у всех автоматов. Т.е. при раскачке в каке может выключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, К сожалению "не может", а именно выключаются. По крайней мере у меня. Я уже попадал два раза в кашу и самостоятельно не мог вылезти. На прошлом кирпичеке стояли ручные и КПП механика. Проблем не было вообще. С автоматами очень удобно, но иногда не практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс(чтай минус)-передок на ходу не включишь,если муфты до этого были разблокированны.Ничего хорошего в этих автоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300,100 пудово на фото чиновский хаб....

@Делика Стихия, +100

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Брал у ПЕЛЕТОН, AISIN ипония 7600р за 2шт, полгода езду все Ок.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на китайских по 1200 больше года проездил причем в экстримальных условиях.поломалался только из за блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело прошлое: на сафе знакомого "китайцы" посыпались при безобидной поездке на рыбалку, один на пути туда, второй на пути назад,

обратно волокся на галстуке у 78-го.

путь - 12 км.

жизнеспособность "китайцев" - дело фортуны.

в твоем случае она была весьма благосклонна :-)

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то давно Hanter с Китая привез хабы по цене около 500 р. за комплект. У него разлетелись в течении полугода, у меня ходят уже года 3. Не думаю, что они разные по качеству....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про китайские лучше вообще забыть, у меня из-за их негерметичности накрылись ступичные подшипники. С автохабами такой херни не было.

Еще один интересный факт выяснился с этим всем хозяйством: заглушки, купленные как запасной вариант не подошли по шлицам- диаметр у заглушек меньше. Возникает вопрос, есть ли заглушки с большим диаметром, как у автохабов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушки значит ты купил не с делики,такого быть не может чтоб диаметр шлицов привода другой был.у нас на всех деликах и паджериках одинаковый 30.6 мм (внешний) и 28 шт.их.а вода может попадать ещё через привод если подшипник игольчатый хоть чуть болтаеться, и ещё,автохаб как и заглушка не дают приводу болтаться вверх-вниз,а мех.хаб позволяет значит воде с мех.хабом гораздо проще попасть в ступицу через привод,(он сам её туда нагонит когда крутиться)считаю есть только один выход это набивать смазкой ступицу как можно полней чтоб воде места не было.

 

Вот вопрос есть ,поставил хабы АИСИН и при торможении один хаб (включенный) пощелкивает может ли такое быть? и кто хабы такие покупал на них на самих написанно где они сделанны или только на коробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего щелкает внутренняя граната, у меня такое было, перебрал почти все, а потом нашел, что когда под гору и тормозишь, морда приседает и соответственно место работы подшипника внутренней гранаты немного смещается, и начинает щелкать(из за выработки в стакане), так как устроена так же как внешняя на шарах. А с негерметичностью принято бороться герметиками :)очень даже помогают, саму заглушку и колпачок на герметик и никакой воды в подшипниках, ПРОВЕРЕНО!ну конечно если сальники еще присутствуют и живы с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, брал сии заглушке у нас на разборке "ММС клуб", сказали от булки. Попробую, конечно, им предъявить, только брал я давно, и все это время гонял с ними, с полной уверенностью, что ежели чего с хабами случится в говнах, я их тут же и воткну :24: Вот был бы номер, если б понадобились где нибудь в лесу в 100км от города.

Изменено пользователем vink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300,не сомневайся, японские хабы. Пощелкивать при торможении может суппорт или колодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, на самих хабах надписи о производстве нет, на коробках от дилера ммс (Япония) тоже нет - простая коричневая коробка с шильдом и номером, на синих коробках с изображением хаба кажись есть надпись "сделано в японии", но вот откуда они реально везутся, не знаю :25:

уверен, что щелкают именно хабы? возможно поройся в теме Стук при торможении, вероятно там твой случай присутствует.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил себе хабы, решил их помагнитить,а они их корпус не могнититься,кто скажет из чего они, и на долго ли их хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой магнит,если не магнитить бери другой. :)

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1982taras, Материал по моему называется силурин. У меня такие (Китай) на Делике 2 года отходили, сейчас они же на Паджерике стоят. На Делику взял новые, но они уже металлические.

Изменено пользователем Maijor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои хабы - хочешь ставь, хочешь в сервант положи :-)))

по делу- крышки у них силуминовые ( вроде ещё есть варианты с пластиком), поэтому не магнитятся, а вот сам корпус должон магнититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BD

 

у меня и корпус хаба из этого. Пока держит, тьху тьху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь и верно, производитель то разный,

соотв. без фото определялово - незачёт !! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а ведь и верно, производитель то разный,

соотв. без фото определялово - незачёт !! :-)

44a935ffd812bb8698c7fbfc2f41f007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поделюсь своим опытом. Ставил китайские механические. По их работе ничего плохого не скажу, но после плаванья по рекам обе ступицы поменял. Переключалки в крышках не герметичные, набрал воды и подшипники посыпались. Сейчас подарили автоматы. Чтобы их поставить пришлось шайбу фиксации ступичной гайки подработать: рассверлить под потай и поставить соответствующие болты. Одну поездку в грязи выдержали.Посмотрим что будет дальше. А насчёт выключения их при движении назад - у меня этого не происходит. Крышки на всякий случай с собой вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...