Перейти к содержанию

Рессоры - альтернатива оригиналу


ЦАРЬ

Рекомендуемые сообщения

У нас волговские по дешевле будут - максимум 650!

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

anrost

 

не проще от грейса рессоры преобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anrost

 

не проще от грейса рессоры преобрести

технически может и проще, а финансово думаю нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После падения рубля цена грейсовской рессоры 55100-43161 около 18 килорублей, что совсем не радует, гораздо дешевле перебрать старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за пару. http://www.autodoc.ru/Web/price/art/5510043161?analog=on&access=2

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял рессоры по совету СерыйЁж, за что ему опять таки огромное спасибо.

оригинал стоит очень дорого, аналги тоже не дешёвые, заккзал рессоры от л200 и снял с рессоры ярлычок, выкладываю с него информацию вам, что бы не мучаться с рессорами больше.

 

IR IMPRESS

IMPR ООО"ЧРМЗ"

4150А094/МВ515307

Аналог Mitsubishi L200

Рессора задняя

01-10В

IMP-RESS.RU

 

у меня был сломан оист в одной рессоре и обе уставшие ровные с небольшим прогибом к земле.

После того секса который я испытал при снятии своих старых рессор, не вижу смысла лезть туда дважды, лучше раз куеил новое поставил и не лезть туда. Рессоры встали болт-он, они комплектны сайлентблоками и втулками, старую снял, новую поставил и забыл.

что касается самих рессор, листы толще оригинальных особенно нижний самый короткий, тот вообще жЫЫрный гад, соответственно рессора где то процентов на 50-60 тяжелее штатной, по ощущениям. И толще. Толщина пакета рессор больше штатной где то на 6-8 мм, штатных скоб хватает без проблем.

рессоры укомплектованы противоскрипными шайбами.

по ощущениям, подвеска стала более упругой, в жёсткости не прибавила, машина перестала козлить, приподнялась,высота от земли стада чуть больше двух метров или около двух, не замерял пока.

Есть нюанс в виде тормозного шланга, привывешивании моста, левую часть моста не пускает опуститься мосту именно тормозной шланг, он вытягивается в струну. Не хватает судя по правой части сантиметров 5-7.

 

Стоимость одной рессоры через емех составила 6800, но я так понял что у емеха цена сильно скачет в зависимости от курса и от региона и даже от офиса выдачи. Итого пара вфшла в 13200. Я считаю что вполне терпимо, тем более что ненужно лезть туда ещё раз. Ну и если бог даст покатаюсь ещё на них можеттпобольше отзы напишу.

Изменено пользователем Dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тема наплаву, сообщаю: сайленты которые ставил скрепят жестко, рессоры уселись где то на 3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня не скрепят и просели мож на 1-1,5 см.!!! Я доволен как слоник!  :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ,подскажите задние резиновые втулки на рессорах  я так понимаю можно самому без всяких ям и домкратов поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ям то точно, а вот без домкрата сомневаюсь. Кузов надо приподнять ослабив серьгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки рессор  верхние и нижние одинаковые по размеру?или заказывать отдельно верхние,отдельно нижние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки серёг, если речь о них, разные по длине, заказывать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр одинаковый, длину видно по серьге - верхние немного длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если купить рессоры в сборе от l200 то там втулки в комплекте или их тоже надо докупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edosio,страничку назад отмотай и все вопросы отпадут сами собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докупать.

Ну ты бы хотя бы прочитал что я написал!!!

 

В РЕССОРАХ ОТ L200 ВСЕ ВТУЛКИ И САЙЛЕНТ БЛОКИ УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @edosio, Гораздо дешевле перебрать старые. Заказать коренные и подкоренные с Портер 2. Они по параметрам гораздо ближе к нашим рессорам, и по прогибу и по длине и по центровке. Комплект выйдет 5т с хвостиком. И переделывать не надо ни амортизаторы ни тормозной шланг. К том-уже у них более мощный передний сайлент.

http://ressory-impress.ru/catalog/ressors/hyundai_porter/

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dios, У меня сайленты были установлены, а втулки покупал отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...