Перейти к содержанию

Рессоры - альтернатива оригиналу


ЦАРЬ

Рекомендуемые сообщения

Да ,поднимется, делал так с ещё родными рессорами(просевшими). Поднялась машина примерно на 3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, по рессорам аля волга - полёт отличный! Доволен во всех режимах эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Камчатке пакет волговских рессор стоит 4,5тр., тоесть пара 9тр. Если чесно жаба давит. Думаю может пружины дополнительно поставить к рессорам.... Нужно приподнять корму сантимов на 6... Пружин от япономамы здесь подобрать без проблем, и практически бесплатно. Мне вчера кент отдал пружинки от митсу-мираж... По внутреннему диаметру как раз встают на отбойник, останется только верхний стакан приварить... Вот и думаю как побюджетнее и малой кровью решить свою задачу??? Может что подскажите?? Михалыч какие есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на Камчатке рессоры для Делик должны дешевле волговских стоить.)))

Да и тебе вся пачка не нужна,листы отдельно везде продаются а уж обрезать по размеру это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дэликовские найти можно.... Но они же не дадут подъема от стандарта, я правильно понимаю? Отдельно листы найти не смог. У нас не так много магазинов торгующих отечественными запчастями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не обязательно наши листы искать то.Ты погляди че нить с грузовых микриков,жиповские какие нить....Ты че думаешь люди у нас пихают волговские рессоры,да потому что родные строят как половина Волги.Это чисто территориальный вопрос,а у вас там япия близко,да и транспортарессорного пресс,просто подбери по размерам и голову не грей.А если мало покажется,навари серьги,поставь проставыш между мостом и рессорой и поднимешь корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Камчатке пакет волговских рессор стоит 4,5тр., тоесть пара 9тр. Если чесно жаба давит. Думаю может пружины дополнительно поставить к рессорам.... Нужно приподнять корму сантимов на 6... Пружин от япономамы здесь подобрать без проблем, и практически бесплатно. Мне вчера кент отдал пружинки от митсу-мираж... По внутреннему диаметру как раз встают на отбойник, останется только верхний стакан приварить... Вот и думаю как побюджетнее и малой кровью решить свою задачу??? Может что подскажите?? Михалыч какие есть мысли?

С пружинами нормально будет. Я так делал. Единственный недостаток, при замене колеса и полном подъеме - пружина ослабевает и становится на перекос.При отпускании машину на землю нужно снова ее ставить на площадки. ( у меня были короткие пружины, но не сильно жесткие) В общем потом все равно поставил дополнительный лист, а пружины убрал. :27: Можно дополнительный ( подкоренной )лист поставить от задней рессоры Газ - 53. На одной рессоре стоит два листа ( коренной и перевернутый) подкоренной. Как раз на две деликовские рессоры хватает. Отрезаешь болгаркой от Газоновских листов опорные чашки ( по размерам подкоренного листа Делики) и ставишь под родные листы Делики. Только чтобы они были как раз на поверхности втулок, а не перед ними. У меня так на Делике было. Красота!. :33: Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ребята! Михалыч я понимаю, что пружина пружине рознь НО тем неменее примерно сколько см. подьема дает установка доппружин на рессоры??? Мне тут один человек сказал что сантиметров на 10 верх выпрыгну :28:

 

А установка дополнительно подкоренного Газоновского (я так понял газ-53) даст увеличение грузоподъемности и сколько см. лифта, насколько комфортна езда будет без нагрузки???? Михалыч поясни пожалуйста!

 

Каким образом фиксировал пружину в нижней части? И от чего пружина была?

С уважением, Александр

Изменено пользователем Саня41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер если я правильно понял то к родному пакету рессор добавляем один подкоренной и получаем:

1. Увеличение грузоподьемности, если да то на сколько существенно примерно???

2. Лифт кормы, примерно на сколько? Может есть приммеры из практики?????

3. А уже насколько будет жестко в ненагруженном состоянии покажет эксплуатация?

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дополнительный ( подкоренной )лист поставить от задней рессоры Газ - 53. На одной рессоре стоит два листа ( коренной и перевернутый) подкоренной
Будь добр поподробнее о рессоре Газ 53. Добавляешь по одному подкоренному листу от задней рессоры Газ 53? Вставляешь между родными коренным и подкоренным? И все? Насколько зад подпрыгивает? Хватает хода штатных аммортизаторов? Заднего тормозного шланга? Ход машины мягкий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад машины сильно не поднимется, см на три. Хватет родных амортизаторов и тормозного шланга. Единственно, что изменится, то не будет коренной лист выгибаться в обратную сторону около сайлентблока, повысится грузоподъемность, немного станет жежче. Так, как газоновский лист почти прямой ( как на делике). Я с таким листом долго ездил, потом сделал полноценный лифт на пять сантиметров ( просто хотел колеса побольше поставить, но так и продал). :27::33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер если я правильно понял то к родному пакету рессор добавляем один подкоренной и получаем:

Не,я про один подкоренной ничего не писал,я говорил про проставыш между пачкой и мостом.Типа этого

post-16342-0-55663700-1423483841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ребята! Михалыч я понимаю, что пружина пружине рознь НО тем неменее примерно сколько см. подьема дает установка доппружин на рессоры??? Мне тут один человек сказал что сантиметров на 10 верх выпрыгну :28:

 

А установка дополнительно подкоренного Газоновского (я так понял газ-53) даст увеличение грузоподъемности и сколько см. лифта, насколько комфортна езда будет без нагрузки???? Михалыч поясни пожалуйста!

 

Каким образом фиксировал пружину в нижней части? И от чего пружина была?

С уважением, Александр

Пружина была с каой-то Тойоты.( конусная) Нижний ( узкий) край пружины как раз садился на отбойник между гайками стремянок, А сверху сделал чашку и прикрутил ее к лонжерону. Но я говорю, что мне эта конструкция не понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч я понял что пружинки тебе не вкатили... Скажи а их установка как то приподняла корму и на сколько? Повлияла ли на увеличение грузоподъемности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч я понял что пружинки тебе не вкатили... Скажи а их установка как то приподняла корму и на сколько? Повлияла ли на увеличение грузоподъемности?

Конечно-же корма приподнялась. Сантиметров на пять наверно ( точно не мерил). Но мне не понравилось, что в верхней чашке пружина постоянно ерзает и пытается выскочить. Если ее как-то закрепить, то вполне нормально получится. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, думаю закрепить верх пружины не составит труда... Нужно сделать стакан так что бы его цилиндрическая часть входила вовнутрь пружины, а сверху стакан закрыт как бы кружком. И этот стаан варим к лонжерону. Я так подпружинивал подвеску на своей предъидущей машине (был у меня бигхорн на мостах и рессорной подвеске)... Сейчас занимаюсь изготовлением этих стаканов, но времени пока не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пружин для наших рессорных машин есть небольшой минус. Ланжерон не рассчитан на нагрузку в том месте куда лажиться пружина. Может я не прав, но это я испытал на российской технике, типа москвич, комби и пекап. Во всех случаях ломает ланжерон. Как на это отреогирует самурайский автопром, я не знаю так что рекомендую всё же установить доп лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на это отреогирует самурайский автопром, я не знаю
Да все нормально будет,пружина идет как дополнение же,а основной вес все же на листы ложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, мне кажеться мы тему теряем, и начинаем разговаривать не по теме(тоесть "флудить") если хотите поговорить о пружинах, то это надо делать в соответствующей теме!!!!

Вот с этого момента почитай до конца темы...

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/2317-%d0%bb%d0%b8%d1%84%d1%82-%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%bf%d0%b8%d1%87%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b4-31-%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d1%83/page__view__findpost__p__337985

Или вот конкретная тема(но не раздутая по конкретной теме)

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/2145-%d0%bf%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%bf%d0%b8%d1%87/page__view__findpost__p__30053

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, мне кажеться мы тему теряем, и начинаем разговаривать не по теме(тоесть "флудить") если хотите поговорить о пружинах, то это надо делать в соответствующей теме!!!!
Хм.....да как сказать,)))

Тема про рессоры и АЛЬТЕРНАТИВУ оригиналу.Истолковать можно по разному.Пружины тоже АЛЬТЕРНАТИВА,если я не прав - обоснуйте.Так что Русь не доколупывайся до парней.)))

Не в обиду конечно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня занимался Деликой товарища. В общем приехал ко мне на просевших рессорах ( стояла как будто на взлете ). Расстояние от арки крыла до земли сзади было 80см. спереди 86см. В общем подумали и решили как бюджетный вариант воткнуть задние обрезанные пружины от Тойоты. Может кому интересно? Приготовил трубки диаметром 67мм и высотой 40мм. Выставил их и приварил. потом вставил пружину растянув при этом рессору домкратом при открученном амортизаторе. В итоге получилось 89см от пола. Товарищ доволен как слон. А главное, что не дорого. И машинка стоит нормально. :27::33::30::driver:

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Доброго, после переделок корма на кочках не скачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Доброго, после переделок корма на кочках не скачет?

Доброго. Прокатились по кочкам, вроде нормально. Дальше посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть один минус. Кирпичёвская типо рама в данном месте не предназначена для работы в вертикальный упор ! Она слабовата. Вот если наварить типа усилителя ,уголки продольные или что то подобное,тогда да. выдержит. Покажет себя это не сразу и даст трещину в месте упора отбойника. Проходили подобное у себя. Нужно было б в совокупе и рессоры поставить по моложе. тогда пружина разгрузится и сильного упора на "раму" не будет.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...