Перейти к содержанию

Чем покрасить днище и арки?


Рекомендуемые сообщения

у нас она обычно красно-коричневая. Суда во льдах ползают, а грнт пару зим держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тож думаю, стоит ли покрыть корабельной грунтовкой для подводной части арки, лонжероны, днище?

Можно потом не обрастайкой :11: шучу

 

Эпоксидка промышленно-судовая вполне нормальный вариант, дёшего и сердито. Чёнить типа "International 670HS". Цвет может быль любой, банки колеруются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Интересная краска появилась "АРГОФ-ЭП" , характеристики хорошие. мы её используем когда загоняем трубы в землю. Думаю по лету покрасить днище.

 

Удалил ссылку . не открывается.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Приветствую господа, вот решил "заантигравится" днище, что посоветуете? из от сюда - http://www.auto-emali.ru/catalog_type.php?id_type=7

Спасиб заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blend,

лучшая антигравийка делается с помощью пистолета (к которому прикручивается баллончик) и компрессора. Баллончик в этом случае имеет на конце не бытовой распылитель, а резьбу для прикручивания к пистолету. Антикор нанесенный из простого бытового баллончика - будет в разы некачественнее и будет требовать постоянного контроля и обновления покрытия.А днище надо делать один раз и чтоб забыть. BODY - самая распространенная в наших магазинах марка, но, увы, далеко не лучшая. Посоветовать конкретную марку не могу (тупо забыл название), т.к. делал полный антикор несколько лет назад (с помощью пистолета и компрессора). Я заехал к знакомым кузовщикам, они мне дали образец, чего искать в магазе, потому и не запомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык по ссылке, что дал и есть баллоны литровые к пистолету... Слишком много там названий... вот и спрашиваю какой лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blend,

позвонил я своему кузовщику. Мастер с 30-летним стажем. Вот что он мне рассказал:

Конечно же, первым делом нужно все зачистить. А дальше уже варианты:

1 (лучший): днище обрабатывается эпоксидными грунтами (их названий десятки, фирма не имеет особого значения). Будет очень жесткое крепкое покрытие. Потом этот грунт закрывается битумной мастикой (в ручную - кисточкой или на крайняк шпателем, но никак не из баллончика)

2: антигравий фирмы Ошеми "CAR SISTEM" - у нас в городе есть всегда в продаже, мастера стараются работать именно им. Затем то же самое: битумная мастика вручную.

Ещё он сказал, что из продаваемых антигравиев ни один не дает эффекта резинки (как на иномарках с завода). Все они, полимеризуясь, дают очень жесткую основу. Баллончики битумной мастики с эффектом резины, понятное дело, не рассматриваются - потому как любительщина чистой воды (служит недолго, стоит дорого). Ну и в процессе разговора, вспомнил он про аэродромный битум, сказал - хорошая вещь...

К слову, я свою машину делал по второму варианту три года назад. Этим летом поднял свою машину на подъемнике и пристально исследовал покрытие: все о кей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после замены лонжеронов мазюкал по зачищенному металлу сначала преобразователем ржи, а уже после того как он высох - резино-битумной мастикой. Но она на жаре ТЕЧЕТ!!!! так что смотрите аккуратнее, вляпаться как два байта переслать. Зато после обработки, сразу на пыльную дорогу и все, отличный слой антикора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, не сходите с ума с обработкой снаружи))) самое главное вычистить шнягу изнутри(её там килограммы), пролить кислоту, вымыть, и так несколько раз. и вот во внутрь заморочиться уже правильной жижей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Strager пишет. Из досупных антигравиев в магазинах только Боди в баллончиках под давлением

или под гравийный пистолет. Или аналоги. Непрочное покрытие, и растворяется растворителем, бензином.

Размягчается от солярки и масла.

Вообще покрытия делятся на высыхаемые за счет испарения растворителя (говно) и полимеризуемые.

Грунты CS,более доступный Novol, другие ДВУХКОМПОНЕНТНЫЕ - залог удачной подготовки поверхности

под антигравиййное покрытие.

Заводское покрытие такого типа - полиуретановое. Большинство полиуреановых герметиков ПОЛИМЕРИЗУЮТСЯ

(а не высыхают) за счет соприкосновения с кислородом воздуха.

А теперь - самый простой и эффективный способ нанесения полиуретана.

Естественно, нужен антигравийный пистолет, компрессор.

Топаем а автомагазин. Покупаем полиуретановый гермеик для швов или вклейки стекол (НЕ БОДИ!), Terosat например.

Вскрываем тубу. Подходящим орудием перемещаем в емкость. Разводим растворителем типа 650 до консистенции

магазинной сметаны. И наносим с антигравийного пистолета на ПОДГОТОВЛЕННУЮ (см.Stranger) поверхность.

Если кто сумеет потом отодрать - с меня батл коньяку.

А если серьезно - то в заводских условиях жидкий полиуретановый герметик наносится именно так.

И вопреки рассуждениям - окрашивать покрытие не нужно. Хотите цвет - пожалуйста.

На полиуретан спокойно ложатся акриловые краски. Ну или любимые баллончики :)

Молотковые краски отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Залить во все полости отработки и на 100 лет хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подниму тему)))) попробовал разбавить шовный полиуретановый герметик (на этикет полеуретановая масса) NOVOL растворителем 646, не сохнет уже 5 сутки может? кто знает каким надо и что за растворитель такой AU376 не нашел даже в гуле????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер герметика завтра посмотрю точнее, без растворителя он высох и получилась супер резинка!, самое то- для днища(только пистолетом не нанесешь), вот и думаю может растворитель какой другой, , писал про какой-то AU 376-я так и не нашел.... я в эпоксидный грунт добавил цинковый порошок 1:2 адгезия отличная, тестил на слабой кислоте тоже нехотя ржой покрывается цинк хорошая штука, но надо с чем то мешать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axe438, корабельную краску для ледоколов не пробовал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, пока только в экспериментах))))) очень нравиться вариант с эпокси грунтом и полиуретаном но полиуренан гад не сохнет, NOVOL 630- масса уплотняющая полиуретановая....

а что за грунт для ледоколов???

Изменено пользователем axe438
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но полиуренан гад не сохнет

Отвердитель пробовал добавлять? Сохнет за сутки на мертво полиуретан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунт для ледоколов
Ледоколы не грунтуют, сразу после пескоструя красят эпоксидной эмалью, корабельные краски отваливаются с машин их греть до 80 градусов нельзя. Если не изменяет память что-то типа +30 - это для них максимум. Смотри эмали серии ЭП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , нашел http://nevacoatings.ru/text/paints/specs/pdf/ep-437.pdf

 

@axe438, Нет , конечно. Для полимочевины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, я пробывал " Reoflex 4+1" тоже с аминным отвердителем, и добавлял в него цинковый порошок 1:2, по моиму не плохо, или принципиальная разница эмаль или грунт, если потом полиуретановым герметиком разбавленным покрывать? а может не герметиком полиуретановым разбавленным а полимочевиной и покрыть, или смысла нет?

@Юджин, чем хорош Noxudol 900?))

Изменено пользователем axe438
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...