Перейти к содержанию

    Дизельный стробоскоп

    Гость LTшник
    От Гость LTшник,

    Вижу здесь люди опытные в дизелях имеются, а я свеженький дизелист. Может кто растолкует о чём идёт речь, когда говорится (и в инструкции к дизельному стробоскопу) о том, что при динамическом измерении угла впрыска стробоскопом, из-за конструктивной особенности стробоскопа с пъезодатчиком, присутствует задержка вспышки указателя на 18 - 20 град. Эксперемент с метками не показал мне этой задержки, хотя инструкция утверждает, что она есть. :ispug: вот и непонятка, что это за особенность и что за задержка. В чём природа задержки. С бензиновым стробоскопом имею достаточный опыт (лет 10), и никаких задержек там не усматривается. Принципы действия у них жеж практически одинаковые, на сколько я понимаю. И если задержка в показаниях всётаки присудствует, как же её учитывать в практике? Фигня какая-то получается... Почему же её (задержку) не учли конструктивно при рзработке прибора?


    Рамка панели

    Sinover
    От Sinover,

    Рамка панели, овальная, внутри управление печкой, кондером, магнитола.

    Так вот эту рамку не могу найти и не знаю как назвать её правильно.

    Пришлите тел.

     

    Заранее спасибо


    Датчик давления турбины

    shakh
    От shakh,

    Предлагают поставить датчик давления турбины, точнее само табло индикатора. От него отходит трубка с тройником на конце. говорят нужно врезать в разрыв шланга который отходит от турбины.

    Вроде сказали это шланг перепускного клапана. Правильное ли место врезки или надо куда-нить на куллер или после него ставить? Чтобы следить за реальным давлением а не тогда когда сбрасывает?

    Сказали что при наборе оборотов давление поднимается до 1-1,5 бар потом сбрасывается, что за причина. Т.е. на ходу при постояной скорости турбина не работает что-ли?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...