Перейти к содержанию

    Проставки под шаровые на кирпич

    Anton76
    От Anton76,

    Есть ли у кого чертежи проставок под верхние шаровые?


    Турбина 4М40

    Sinover
    От Sinover,

    Все началось года 2,5 назад.

    Двигатель работает отлично, масло уровень через 7000 тысяч, расход по трасе 8-9 литров, все хорошо.

    Чуть позже через 4000тыс. изредка начились проблемы с тягой, свист воздуха в районе турбины при езде с 1500 об., а если остановится и открыть капот, слушать и газовать то свиста почти не слышно.

    Не знал что делать ни кто не мог подсказать, а на кануне семьей договорились ехать на Северный Кавказ и Черное море отдохнуть вот так с риском я поехал.

    Но свист уже был постояно при езде с 1500 об.

    Проехали мы 3500 тысяч, при этом уровень масла был как и до поездки, с выхлопной трубы нет ни какого дыма. Поставил машину на стоянку, а через 6 месяцев пришел с акумлятором , без всяких подкачек машина завелась и я её перегнал к другу во двор. Через год 6 января 2007 год я пришел с акумлятором, так же как и всегда она сразу завелась но 30 секунд неровно работала, прогревать стал и заметил потек антифриз с трубки которая с блока подходит к турбине, под колектором, снял запаял латунью, поставил.

    Так же присутствует тот же свист. Правда на холодную меньше слышно.

    Турбо таймер стоит, но были около 5 случаев когда машину глушил не поставив на ручник, но сразу опять заводил и оставлял работать 3 мин.

    Шланги которые подходят от турбин. до интеркул. надуваются с 1500-1800 оборот, зазоры на крыльчатке осевого не чувствуется о боковой 0,5 мм

    Крыльчатка со стороны фильтра отличная, корпус не ширкает и нет следов от ширканье.

    Мое предположение на втулках турбины (подшибник) есть нагар и плохое прохождение масла в турбину через отверстия для масла очень маленкие из-за коксовки, поэтому до сих пор ещё крутит и не клинит.

    Все говорят да ездий так всё ведь нормально. расход, масло, заводится., не могу я как будто гриппозный на работу пошёл.

    Завтра куплю аппаратик на уши как у терапевта только с трубочкой и послушаю может быть воздух пропускает в корпусе турбины .

     

    1. Хочу проверить сперва масленную трубку, завести при этом открутив обратку с турбины на 3 секун.

    2. Налить жидкость для снятия нагара и против закоксовывания в масленное отверстие турбины на

    сутки, затем поставить масленную трубку, завести и проверить

    По книге я посмотрел можно аккуратно снять катриж и замочить в растворителе определённой марки

    3. Купить катриж

     

    Кто может подскажет, правельно ли я выбрал порядок рабочей опперации.

     

    С уважением, к Вам


    Болт шестерни и шкива коенвала

    Lis
    От Lis,

    Всем доброе время суток.

    Проблемка возникла. Пару месяцев назад раскрутился болт шестерни и шкива коленвала. Через 400-500 км приходилось постоянно его подтягивать. И что только с ним не делал., пока вовсе его не потерял. Кое-как нашел ему замену. История повторилась. Последний раз затянул его до нельзя. Так болт просто-напросто срезало. Сегодня кое-как выкрутил остаток резьбы и заменил новым болтом. Сейчас сижу и думаю, что с этим болтом будет? Выкрутится или срежет? Мужики, какова причина данной напасти?


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...