Перейти к содержанию

Всё о DRL. Дневные ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

1 транзистор NPN 1 резистор 10ком и 1 диод. Транзистор сажаем эмиттером на минус, базу через резистор 10к на +12 лампы контрольки генератора с приборки, коллектор через диод на красно желтый провод (идёт на реле включения ближнего света)\

 

ЗЫ свет будет сам зажигаться, когда двигун запуститься.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте темку, кто зареген на http://delicaclub.kz и http://www.delica.kz/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, может схему нарисуешь для наглядности! :rock:

А дальний при этом можно включить будет или только когда ближний на ручке включишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon Тема не фонтан. Прогрев и ночевка с включенными фарами как-то не очень,да и тема очень глобальная.На машинах есть система абс и есть датчик скорости.Электрики есть,Подумайте а я с своим электриком потрещу.Давно была мысль но все забывал утром если опять не забуду поговорю после напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon Тема не фонтан. Прогрев и ночевка с включенными фарами как-то не очень,да и тема очень глобальная.На машинах есть система абс и есть датчик скорости.

Прогрев можно и с фарами, но лучше поставить автономку. Для тех, кто хочет в машине зимой жить, можно поставить выключатель - отключатель.

По поводу АБС и датчика скорости, прикольно будет, когда машина на светофорах свет гасить будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ночевка с фарами не фонтан....Тогда на "D", вместо зарядки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фиг с ним пусть на светофоре гаснет в движении-то горит и заморочек никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять D на МКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ночевка с фарами не фонтан.

Такое впечатление, что тут каждый только и делает. что в машине спит зимой :)

На случай ночевки можно и отключить свет.

ЗЫ по поводу схемы на 1 транзисторе - это ты прикалываешся? Там рисовать дольше, чем паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!не вытерплю до утра пошел к электрику потрещу.Ща вернусь напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрик предложил,привязаться к датчику скорости или к спидометру через теристор на реле фар спидометр электронный у кого что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрик предложил,привязаться к датчику скорости или к спидометру через теристор на реле фар спидометр электронный у кого что есть.

Спроси электрика, а выключать фары потом как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Коля я не прикалываюсь, правда! Схема будет полезна тем, кто это хочет воплотить в жизнь и не понимает, то что ты написал....

Лично я ничего добавлять не буду, т.к. езжу уже давно так (с фарами) каждый день.Привык уже включать фары когда завожу машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно будет в пробках.

Через пару минут из впереди стоящей машины выйдет офигевший водитель спросить "нахрена ты мне непрерывно моргаешь???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, мы тему обсуждаем как лучше сделать что-бы не парится с включением и выключением света и полагаю что умничать здесь не уместно. Это была моя мысль. Предлагайте варианты................давайте вместе думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не забыть про включение габаритов. По правилам ближний и туманки могут включаться только с габаритами.

Мне ближе всего вариант установки тумблера "дорога-бездор". В положении "дорога" габаритки будут включаться в любом положении селектора АКПП кроме "паркинг". Таким образом избежим моргания светом при маневрах. Противотуманки оставить включенными - включатся автоматом вместе с габаритками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тумки являются ходовыми огнями зацепить на селектор акпп а с тумак повесить диоды чеб нихрена больше не горело.С мкпп думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, сделать так: поставить дополнительно небольшие белые туманки, запитать напрямую (через релюшку) от АКБ, и включать дополнительной клавишей

с подсветкой? Подсветка клавиши напомнит о горящих лампочках. Мне частенько приходится спать в машине, и автосвет не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, есть идея воткнуть линзы в ямки на бампере в дорестайл в качестве DRL. Где взять? от чего подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет внесением изменений в конструкцию ТС, будут сношать при каждом удобном случае, работники ГИБДД. А для установки подойдут любые варианты от китайских братьев, в яндексе находятся по слову DRL, на любой вкус и цвет

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, что-то не уверен в этом. По установленным нормам для установки приблуды вроде всё вписывается. Самопальная установка не возбраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да ну? А вот генерал Кирьянов, иного мнения. Раньше, в положения по допуску, можно было ставить что угодно, а теперь новый техрегламент настолько все "отрегулировал" что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глянуть СЮДА и ВОТ СЮДА вот ТУТ кое что есть и еще НЕМНОГО.

 

Поподется еще дополню список ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую на дорестайл воткнуть в качестве ходовых огней вот этот девайс

post-3338-1290581946,84_thumb.jpg

По идее по размерам он вполне садится в наши "ямки"

(7.0 cm x 7.0 cm x 5.0 cm)

Но пока смущает немерянная активность ГИБДД по принципу "не сертифицировано - не пущать, казнить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новосибирске предлагают воткнуть на делику такую штуку:

 

-при включении зжигания сразу горит ближний свет, но на 50% можности, после всключения кнопки ближний свет, горит в полную мощность. Глушишь машину всё гаснет, стоит такая приблуда с подлючением 1500 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...