Перейти к содержанию

Всё о DRL. Дневные ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

всем привет!!! пишу первый раз.. вот я так ходовые сделал.подсоединил от габарита...Гыы и сразу разбил лампу габарита, нечайно разумеется :)post-13481-0-63148800-1355329302_thumb.png

Изменено пользователем сашка шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда искал дхо, мне в магазине сказали что все эти ленты диодные воспринимаються полицией как украшение и в качестве дхо не подходят, типа надо в отдельном корпусе (УТОЧНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПОКА НЕГДЕ БЫЛО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.парой и сами полисмены незнают правил и для чего они сами нужи :) ... а в магазинах-рынках у продовца одна задача-впарить свой товар(бывает и исключения но редко). к украшениям относятьмя синие красные и мегающие огоньки(диодики раньше модно было вставлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на счет впарить - не уверен (конкретно про этот магазин автосвета) там есть и то и другое и за одинаковую цену в принципе (какой смысл впаривать)

 

а вот про знание правил возможно, надо гост почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу,прочитал, по углам и размещению все подходит,все по госту. а вот. параграф про сертификацию растроил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, фигня все: не расстраивайся, сертификации подлежат сами фары (соответственно диодные ленты такой сертификации не имеют), а вот установка на авто не подлежит сертификации так как не меняет тип и конструкцию тс

 

так что если сами фары имеют сертификат соответствия и установлены в соответствии с ГОСТ - то можно спокойно ставить самому и ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я на своем кирпиче вот сюда ходовые огни воткнул: post-449-0-11325700-1356852539_thumb.jpg

post-449-0-57536800-1356852582_thumb.jpg

 

ход.огни автоматически включаются при заводке двигателя. При включении габаритов - автоматически гаснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе на леворульную булку встроил в решетку воздухозоборника. Уже год без проблем. Брал здесьhttp://www.xenon55.ru/catalog/other/dnevnye_ogni/924.php До этого стояли там же, но другие, подешевле и попроще - те навернулись за месяц.2541991m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера спаял,собрал,смонтировал автоматику вкл. ДХО.Расписывать принцип работы не буду,все это ,как оказалось,уже разрисовано несколько страниц ранее.Просто несколько фотографий в качестве моих иллюстрации к выше сказанному.Кирпич.

 

.

 

.

 

.

 

.

post-3545-0-49327800-1367073145_thumb.jpg

post-3545-0-67961000-1367073259_thumb.jpg

post-3545-0-26716900-1367073382_thumb.jpg

post-3545-0-32978500-1367073430_thumb.jpg

post-3545-0-26644400-1367073470_thumb.jpg

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Внесу свою лепту. Пытался все сделать по науке но японцы такой сюрприз приподнесли, что пришлось колхозить по русски.

Подключил ДХО минусом на кузов прямо в месте установки (чтобы минимум проводов тащить), а плюс решил через кнопку повесить на габариты. Идея такова нужны габариты - отключаем ДХО. Нужны ДХО включаем габариты и потом уже ДХО. Опять же зуммер в салоне не даст оставить включенными огни при парковке.

Прозвонил тестером цепи, нашел плюс на габаритах, собрал схемку - итог :24::28: габариты горят - ДХО нет :28:

После долгих раздумий перекинул плюс с габаритов на прикуриватель. Теперь ДХО включаются с поворотом ключа и выключаются когда его вынимаешь. Ну и при не надобности опять же мона кнопкой отрубить. :driver: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, по науке они должны выключатся при включении ближнего. "Колхоз" не засчитывается засчитывается.

 

Скоро буду подключать себе диодные фонари доп.дальнего света. Хочу так: при включении "D" селектора АКПП - будут гореть последовательно("вполнакала"), при включении ближнего - выключаться, при включении дальнего - паралельное(обычное) включение.

Последовательное включение обусловлено слишком большой яркостью(мощностью) - в обычном включении будут слепить даже днём.

На всё про всё нужно 4 пятиконтактных реле, плюс одно для полного выключения.

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав Николаевич,Колхоз - дело добровольное :27: Хочешь вступай - а не хочешь - расстреляем :shooting:

У меня мощность ДХО от силы 20Вт так что они и ночью никого не ослепят :driver: А выключать можно кнопкой хоть при включении габаритов хоть при съезде на бездорожье

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, Что правда то правда.

У меня в ближнем диоды по 10Вт - по сравнению с ними, штатный галоген как туманки. Это к вопросу о мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно заказать готовое реле

Вот с такой схемой подключения

049048049049054050052051049.jpg

Для АКПП: если на белый завести через диоды не только габариты, но и "P" автомата, то будет включаться только при движении.

 

Там же есть и светодиоды в корпусах. Сертификат - х.з., по идее должен быть при той цене, что в каталоге.

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в электрике не силён, может кто подскажет, у меня прошлый хозяин плюс управление реле ДХО кинул от датчика положения распредвала... Ни чего не станется датчику? Это как нить негативно может сказаться на работу "мозгов"? ведь сигдал с ДПР идёт именно туда?...

Изменено пользователем Kostian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро буду подключать себе диодные фонари доп.дальнего света. Хочу так: при включении "D" селектора АКПП - будут гореть последовательно("вполнакала"), при включении ближнего - выключаться, при включении дальнего - паралельное(обычное) включение.

Последовательное включение обусловлено слишком большой яркостью(мощностью) - в обычном включении будут слепить даже днём.

На всё про всё нужно 4 пятиконтактных реле, плюс одно для полного выключения.

 

Диод коварен, впол накала не хочет работать, постепенно набирет полную яркость. Буду дальше ездить с ближним, благо всего 20Вт.

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Любое вмешательство в цепи управления ДВС чревато самыми непредсказуемыми последствиями. Датчики летят и без посторонних нагрузок. Если лень перекидывать просто положите запасной датчик.

Если я правильно понял то питание проброшено от провода питающего датчик, теоретически ничего страшного в этом нет. Просто видимо не стали тянуть лишние провода и нашли ближайший плюс. Но токи на этом проводе возросли и нагрузка на контролер соответственно тоже. Я бы не рисковал.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey,ясно, переделаю на панель приборов, а именно на провод для буквы D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Питание лучше всего брать от аккумулятора, я сначала взял питание с фонарей заднего хода. Так вот при включении печки или даже поворотников дхо моргает причем переключатель скорости вентилятора печки работает как резистор, чем больше скорость, тем более тускло горят светодиоды :24: . Меня это не устроило и я протянул провод от аккумулятора. А включаются ДХО все также от фонарей заднего хода, но через четырехконтактное реле. Теперь ДХО горят ярко в независимости от включеных потребителях тока. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я заказал на http://www.aliexpres.../803656046.html 18W DRL с блоком отключения, привязал их к ближнему. Светят изумительно, встали тютелька в тютельку в углубление с решеточками перед сигналами в бампере.

Рекомендую, завтра сфоткаю

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...