Перейти к содержанию

Вышибает предохранитель габаритов (10А)


Рекомендуемые сообщения

вообщем такое дело при включении габаритов сперва работают,потом через 5-10 мин.перегорает предохранитель!!!....где можно смотреть причину???стопы(светодиодные стоят)отсоединял-перегорают,переднии габариты отсоединял-перегорают,что может быть еще???может в магнитофоне подсветка??(стоит китайский ДВД)...жгуты прододки основной вроде целые,ни где не трет...предохранители горят не сразу а через 5-10 мин.после включения!!!(тоесть делаю вывод что что то греется и коротит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поворотниках!!!,но заметил такое дело лампочка сигналки маленькая такая красная под стеклом которая стало тускло гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая популярная причина - криво включенный дивидюк: масса от магнитолы соединяется изолентой с плюсом от габаритов. При пкупке автомобиля на исправность габаритов днём особо внимания не обращаешь, первым же вечером снимаешь магнитолу.

Изменено пользователем Станислав Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли причину...замыкал провод подсветки магнитофона(((...благо проводка вся не выгорела,но заменили довольно большой кусок в "косе"..счас все норма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, у меня недавно появилась такая же проблема, хожу вокруг да около, а конкретно найти причину не могу, так же через несколько минут сгорает предох., а бывает сразу.

я перечитал все на форуме! все говорят про замыкание провода включения габаритов (зеленый провод) с массой http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/3877-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B-l400/

 

размотал с конца 40 см изоленты,замыкания не нашел

помогите пожалуйста, где именно искать?,надо снимать обшивку и разматовать провод до конца? http://s56.radikal.ru/i154/1107/62/257fcfec763b.jpg

ткните пожалуйста в каком месте ковырять через 2 дня еду в крым 2 тыщ км и без света!!! кашмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи в мафоне, т.к. чаще всего он сидит на габаритах как и пишут выше либо на свете салона, малейшик коротыш на массу и кирдык свету и предохранителю... так же не первый раз сталкиваюсь.. А все из-за того что мафон мотают на изоленте абы как или абы где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где именно замыкание? в самом жгуте провода? сегодня пойду снимать изоленту полностью, вскрывать торпеду.

все пишут про замыкание зеленного провода с массой, в каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоедини "мафон" да и посмотри... Если предохранитель не горит - подсоединяй правильно! А вот уж если горит - мультиметр и разжгутовка <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня при включении поворотника (только вправо) гаснет приборная подсветка и заднии габариты! Можа у кого так было? Куды лезть?

 

Или это дело во включатели фар, он у меня греется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая беда. При включении габаритов или фар, не светится приборка и не светятся передние и задние габариты. При этом греется проводка под рулевой колонкой и плавится не перегорает а именно плавится предохранитель на дальний и ближний свет фар. Может у кого было что подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "не светится приборки и габариты" отвечает 3-й слева предохранитель по верхнему ряду, а по поводу "греется" - КЗ <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы предохранитель сгорел, то я бы понял! но они же потом включаются после выключения поворотника!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где кому что искать не подскажу,

но по аналогии с ТАЗиками( а именно 08-099) кажись где-то хреновая масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тут непонятка похожая.

Сначала отказала подсветка номера. "Чудо-электрик" кинул шнурок от заднего габарита. Помог, но не надолго. Начали гореть предохранители. То первый справа, то второй справа (под капотом). Отказал задний дворник. Однажды ночью, не обнаружив нужного предохранителя втулил (в первое гнездо) 20А вместо 10А. Через месяц опять всё "стухло". Только теперь предохранитель второго гнезда на 15 А расплавился и угробил посадочное гнездо. Разозлился. Всё почистил, заменил предохранители. Всё не работавшее - не работает. Вскрыл магнитофон и срезал его с габаритов. Не работает. Попробовал закоротить горевшее гнездо. Не работает (питания там нет). Вскрыл панели задней двери и срезал шнурок. Не работает. Вскрыл резиновый хомут в сочленении корпус-дверь (справа сверху у петли). Из 13 проводов 8 оборваны (включая силовые толстые) и остальные пять надломлены и размохрачены. Сволочь. Скрутил обратно, стянул и сменил место перегиба протаскиванием жгута. Работает всё, кроме габаритов (приборки) и подсветки номера. Куда дальше рыть? Есть какие-нибудь ещё "подлые места" или хитрые предохранители? Или какое реле гавкнуть могло? По схеме непонятно физическое расположение этих реле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуж-то никто не знает, где реле на подсветку сидит?

ANDR2, так и ездишь без подсветки? Али нашёл, но ответить лень?

Есть кто живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините))) Всё оказалось намного проще, был плохой контакт в самом рычаге включения света, разобрал, подогнул усики и всё хорошо! Там пружинки я подрастянул, чтоб на контакты больше давило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

проблему еще не нашел, Вы пишите: "масса от магнитолы соединяется изолентой с плюсом от габаритов."

вопрсы:

в каком месте соединяется изолентой?

проблема в косе проводов идущих к магнитоле? http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/3877-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B-l400/

плюс от габаритов- зеленый провод

масса- синий провод

но как они соединяются?, они же идут в штекер подключения магнитолы

объясните пожалуйста!, надоело ночью с аварийкой, без габаритов ездить

Заранее всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по названию темы. У меня на габарты стоит предохранитель на 15А, на этом же предохранителе висят и противотуманки. Причём габариты можно включить подрулевым выключателем, а можно кнопкой вместе с противотуманками :unsure:

P.S. Крышка коробки предохранителей отсутствует, по этому за правильность инфы не ручаюсть. Просто есть такой факт. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SovaVL, Мало информации когда и как это началось, если это поевилось сразу после установки магнитолы то проблема ясна я ее уже описывал. Суть заключается в том что проводок гашения яркости подсветки клавиш мангитолы и яркости экрана при выключеных габаритах звонятся на массу и не грамотные электрики его и сажают на массу, а при включение габаритов происходит Кз и либо магнитола крякает а чаще горит предохранитель габаритов (где слабже там и горит) посмотри эту цепь.

Еще есть вариант что земленой кантакт какого то из габаритов сильно заржавел и имеет повышенное сопротивление, вот и перегруз цепи что ведет к перегоранию предохранителя, данная неисправность может быть как постоянной так и поевляющей переодически.

На японских авто много завязанно на массу и организовано не как у нас а такими черными колодочками в разных частях кузова которые прикручены к корпусу и к ним подходит несколько не очень толстых проводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...