Перейти к содержанию

КУРГАН


Рекомендуемые сообщения

Саша, места о которых пишет Алексей, посетили Камил и Хелен. Мы с ними два дня отдыхали именно на озере Сугомак. До этого показывали Увельды и ночевали с Челябинцами на оз. Акуля. После экскурсии в пещеру и на слюдорудник решили остаться на Сугомаке. Очень красивые места. Единственно висят таблички о запрещении купаться и мыть машины. Водоем является охранной зоной для питьевой воды для Кыштыма. Не смотря на это было достаточное кол-во отдыхающих. Хотя с вечера 13.05 воскресенья мы остались на берегу одни. Понедельник и вторник тоже почти никого не было. По крайней мере в том месте. Вокруг озера достаточно привлекательных мест для отдыха. Я не рыбак, но удочка была с собой. Поймал первый день пять чебаков. Камил удочку доставать не стал, сказал такую мелочь у них отпускают. Вообще рыба есть. В общем рекомендую. Да, там проблема с дровами на берегу. Мы с Камилом два раза ездили на моей машинке в сторону слюдорудника за дровами. Это буквально в пределах 1 км. Дров полно. Так, что эта проблема решаема. Вода чистая. Есть рядом родник, там брали питьевую воду. До окраины Кыштыма буквально около 3-4км. Ездил за пивом в ближайший магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей говорит про озеро Сугомак. Всё верно, но близость Кыштыма даёт о себе знать. Хотя можно попробовать проехать на место, которое находится на берегу между трассой мотокросса и местом отдыха горожан. Мы там отдыхали несколько дней в позатом году.

Я же говорил о Новокыштымском водохранилище. Это практически у пос. Слюдорудник.

Так что Александру можно будет менять дислокацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю одно из немногих мест на берегу увильдов.идеальное место для отдыха с палаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер расскажи надо нынче сьездить( однако далеко просто нынчо не поеду) дом приобрел финансы душат всю шею натёрли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаем сегодня к вам на оз Горькое до воскресенья...

кто хочет составить нам компанию , пообщаться- звоните

Курган будем проезжать завтра утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер расскажи надо нынче сьездить( однако далеко просто нынчо не поеду) дом приобрел финансы душат всю шею натёрли

когда собираетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет вам праздник. может вместе сгоняем. покажу . домой тока вернусь с больнички. координаты скину втихаря чтоб посторонние не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ждите меня. Отпуск подписали с 23/07/2012 по 06/08/2012. Приеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, по расстоянию дайте плиз ориентир. Мы пилим до Кургана, встречаемся с Вами, а потом двигаем на место? Сколько там в км от Кургана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, если речь идёт про Сугомак тогда от Кургана до Челябинска примерно 250-280 км. Потом, если свернуть в Вахрушево на Екатеринбург, до Кыштыма километров 100-150. Можно проехать через Челябинск до Миасса, а там параллельной дорогой через Тургояк, Увильды. На Миасс можно свернуть на Мисяшской развязке. Тогда можно посетить оз. мал. Сунукуль и Кисегач, к тому же срежете угол, да и не по М5 поедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coyote45, да, речь про Сугомак. На счет того, как ехать, мне лучше что бы кто то пальцем показывал (если вы готовы поехать), ибо у меня топографический кретинизм в острой стадии и рассказывать названия или показывать карту мне лишняя трата времени и сил :) А чем М5 плоха? В апреле по ней ехали - нормально было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,Саша, я в конце мая гнал из Тюмени машину. Есть дорога значительно лучше и короче. Курган-Шадринск-Каменск Уральск-Тюбук-Касли-Кыштым. Там только в районе Каменск Уральска участок 10 км гравийка. Не убитая, я шел 70-80 на кирпичике. Все города остаются в стороне. Движение очень маленькое, ментов нет. В июне покупали жене машину в Кургане. Курган - Челябинск дорога загружена кучей машин, качество дороги не лучше того маршрута, что я тебе советую. Маршрут который предлагает Алексей интересен только тем, что сможете посмотреть озера. Имей в виду поедете через весь Чебаркуль, Миасс, Карабаш, перед Кыштымом объезд 30 км, Все озера в стороне, надо иметь навигатор или знать как подъехать. Я с семьей планирую ехать в Краснодарский край начало июля недели на две. Отдыхайте спокойно на Сугомаке или Кыштымском водохранилище. Если будет желание на обратном пути посмотреть озера. Мы сможем к вам приехать и проводить вас. Показать эти озера. Повторяю на всех озерах базы, все огорожено, Надо знать местные дороги не указанные ни в каких картах и навигаторах. У Алексея было время и цель там побывать, он молодец, все там облазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, вооот, по тому и говорю, что нужен какой то проводник, кто знает, куда ехать и где сворачивать. Мы когда гнали машину @FLEX изрядно веселились с нафигатором. То среди трассы в поле требовал свернуть, то в городе норовил заплутать (и это со свежими картами!). Так что не, лучше человека, да к тому же деликовода никого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, маршрут про который пишу очень прост. С Кургана до Шадринского кольца 116 км. Налево Шадринск, направо Тюмень, прямо Каменск Уральск, Екб. После Каменск Уральска будет поворот на Екб,, тебе на Челябинск. Выйдешь на трассу Екб.- Челябинск, проедешь буквально 2-3 км в сторону Челяб. поворот на право Касли, Кыштым. В принципе везде указатели. По большому счету навигатор не нужен. Мне поэтому понравилось. Про озера с навигатором ты прав. Две недели назад поехали на одно из озер. Место встречи с друзьями приблизительно знал. У меня теперь навигатор, я себя посчитал "крутым", поехал по навигатору. Завел паразит туда где "Макар телят не пас". Если был на простой машине, не проехал. Плюс круг дали км 20. Заехали с обратной стороны озера из леса, отдыхающие были в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, т.е. по идее, можно к челябинским делиководам обратиться ? :) Для меня география темный лес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не забудь рассказать Александру, куда перед Кыштымом деваться)) там ведь до сих пор по-моему висит магическая табличка "объезд", посылающая всех встречных на... на 15км весёлой грунтовки с ямками по щиколотку :rolleyes:

Изменено пользователем serjik008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, судя по гробовому молчанию, так и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проезжал там так:

у знака Объезд направо поворачивал налево в Кыштым,

там по главной направо,

потом на светофоре прямо,

дорога выводит обратно на трассу уже за "кирпичём"

и шуруешь прямо (там какой то посёлок будет )

ну и по уже построеной дороге доедеш до возвращения с объезда всех остальных участников движения...

там только могут дорогу пересыпать кучами, но для своих самосвалов проезд оставляют всегда...для Делики проезд не затруднителен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Алтай не уедем,то же мог бы присоединится,люблю Урал!Мы 14 июля собираемся ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, совершенно верно. а ещё Сергей мне сказал, что можно ваще напрямую, под кирпич проехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо под Кирпич могут и ГАЙцы стоять, да и как-то нагло больно...

да и через Кыштым проезжаеш всего-то километров 4-5 невнапряг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненадо никуда сворачивать.не парьтесь гости дорогие.всех встретим.проведём тайными дорожками.пальцем укажем место.Антон,14го июля Камил заезжает обратно в Россию,в районе Новосибирска.Можешь ему компанию составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо! Хороших людей увидеть завсегда приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камил и Хелена будут заезжать через кпп Рубцовск. Далее на восток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...