Перейти к содержанию

Оторвался кардан


Рекомендуемые сообщения

Делика 93г 4D56 АКПП лопнула крестовина и вырвало кардан заднего моста вместе соштифтом из коробки. Вопрос: можноли штифт самому заменить на коробке?и если это очень сложно то скоко это обойдёться в сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у ково есть раздаточная коробка на продажу или штифт к которому кардан крепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите разборки в москве где есть детальки на делику , а то куда не позвоню ни где нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еть на продажу раздатка но думаю далековасто будет до вас отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Извиняюсь что влажу в чужую тему, но просто ситуация идентична.

Оторвало крестовину кардана со стороны заднего моста, крутануло на шлицах пробило глушитель , замяло топливный бак.

В итоге сталкнулся с проблемой поиска запчастей. У себя в Красноярске ни где не нашел задний кардан на кирпич с мех. коробкой!!! Уважаемые форумчане может есть у кого на продажу? ну или советом помогите, где еще искать! И еще вопрос: Карданы от кузовов P25W и P35W взаимозаменяемы? или есть разница?

За ранее спасибо!

Изменено пользователем Зубр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на МКПП кардан заднего моста длинее чем у АКПП http://www.japancats.ru/mitsubishi/Parts.aspx?ModelId=3af41746-443f-45b2-ab48-cd547fb473e7&UnitId=A1600007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатку купил за 6 тыщ кардан заказавыть буду сказали 5 тыщ стоить будет :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Извеняюсь. Но проблема была схожая. Правда вовремя заметил, что крестовина разбивает кардан. На разборке нашел кардан и поменял. У меня 35 кузов и АКПП на разборке кардан был от 25 кузова, но он пдошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатку купил за 6 тыщ кардан заказавыть буду сказали 5 тыщ стоить будет :11:

за 5 дороговаато <_< 3 max. Пошукай по объявам форума кто на разбор кирпичи продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь инфой о причинах отрыва карадана, что разбивает? Что проверять чтобы так не попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За крестовинами смотрю. У меня была одна сильно разбита при покупке, но кардан не отпал. Думал может еще какие то слабые места есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на старой делике ,когда оторвало кардан ,коробка (акпп) в нижних двух креплениях к дрыглу ,треснул блок где болты крепления ,поетому ВОВРЕМЯ меняйте крестовины .......кардан 5 тыр оч. дорого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110500, люфт в крестовине, т.е. берешься за трубу кардана крутишь кардан эмитируя его вращение при движении а\м. Только крутить надо вперед\назад, смотри люфт относительно фланца редуктора, ибо фланец будет немного люфтить в шестерне ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни из последних: металл.стук при переключении перед-зад, вибрация при определённых скоростях(а когда начинает клинить-это ваще кайф,как в самолёте на взлёте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во, нашел похожую темку. Я про передний кардан. При переключении скоростей иногда слышится звонкий металлический одноразовый лязг. И еще у меня началось частое шоркание на маленьких скоростях, свыше 20 км/ч уже не слышно. Снял - от "обильной" смазки образовались пальчиковые выбоины от иголок на теле крестовины <_< . Приобрел вот такую креставину post-9554-0-71876800-1311955837_thumb.jpg японскую из германии (сделано в японии - обведено красным) за 500р :rolleyes: Установил без проблем.

 

Попутно обслужил кардан, теперь он такой post-9554-0-05216500-1311956385_thumb.jpg :rolleyes:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А чем шприцевать крестовины? какой смазкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серыйеж, слушай, а вот у меня вопрос. Кардан не надо случаем балансировать и т.д.? Просто тоже хотел почистить, покрасить свой, но ребята на сервисе сказали, что даже не думай так делать, ибо сейчас от максимально сбалансирован. Если будешь красить или чистить, то велик шанс разбалансировать его. Это действительно так? Та свой как делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, Кардан сбалансирован путём наваривания на него пластин изогнутых. И соответственно разбалансирован налипшей грязью. Теперь прикинь вес кардана к весу грязи (или краски) на него налипшей. :hooligan:

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...