Перейти к содержанию

Обесшумка...


Рекомендуемые сообщения

Ребята может кто сталкивался? Металические клипсы (защёлки) на боковой обшивке салона? как их лечить или на что заменить. Не держат совсем. Разжимать пробовал, сжимаются обратно и не держат обшиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вдруг кому интересно станет:

http://www.biglion.ru/moscow/deals/stylegarage-50/

За 15К по купону полная обесшумка машины

Чем и как - почитать вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,где я могу взять/скачать мануал по разборке салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день ребята !

Вобщем прочитав все - делаю вывод:

для проклейки всего авто "буханочка" пол, двери, потолок, моторный щиток, передние крылья, капот нужно вибропласт примерно 9 - 10 квадратов

сплен примерно 8 квадратов, битопласт тоже 8. Хочу оклеивать небольшими кусочками внахлест вибропласт и цельными листами сплен и битопласт + проклеить все стыки пластика битопластом, кое где герметиком или термопистолетом.

Поправьте меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НиколайПавлович, Передние крылья шумить толку не много - лишний перевод материала. Учитывая что сплэн это по большей части - теплоизоляция, то можно пройтись им по капоту и потолку поверх вибры. Вибропласт клеится внахлёст только для серьёзной подготовки к автозвуку, так что до 80% поверхности более чем достаточно, единственное исключение это арки, там действительно лучше не экономить, да и площадь не большая. Возвращаясь к сплэну, в качестве звукоизолятора он морально устарел, имея в виду получение комфорта есть более эффективные материалы. Битопласт действительно предотврощает скрип в стыках, более того является звукопоглотителем, им можно обклеивать весь пластик.

По квадратуре никто точно не скажет, каждый клеит "столько сколько нужно", так что нужно иметь ввиду необходимось докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав Николаевич,Если сплэн морально устарел то чем тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB, на для вибропоглащения берем вибропласт М2 (другого ничего нет у нас) а что взять для звуко изоляции тогда ? Под антискрип уже купил Изоскрип-10

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Избегайте цитирования, пользуйтесь кнопкой "Ник в ответ", иначе карму испорчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto-shum.ru/...tica/video.html Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

читал я тута всю тему....и чет половина тех, кто говорил что после обесшумки отчет с фотками выложит так и не сделали этого..... :26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SpaceGear, Жень, можешь у меня помотреть, только я на 1/4 обесшумился)))))

Изменено пользователем Boxer420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пока обесшумил только пол, зад арки дверь зад. фото постепенно делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас занимаюсь этим гиблым делом. Прочитал почти всю ветку нового для себя узнал мало. Вот мое ИМХО по пунктам:

1) Ребятки если Вы прочитали, что кто-то обезжиривает водкой не слушайте их! Водку надо применять по назначению, помните в ней более 60% воды!!! что потом эта вода сделает?!?! Правильно сгниет к е...ням все железо.

2) Если Вы и догадались надуть пены - не сушите ее феном! Сохнет только внешний слой, внутри остается газо/полиуретановая смесь (жидкая) при вибрациях внешняя корка лопается и джин выходит из бутылки, образуются грыжи и хорошо если эта грыжа Вам только внутреннюю обшивку выдавит.

3) Если у Вас жгучее желание надуть в полости пены, то существует спец пена с влагоотталкивающими свойствами, она правдо стоит раз в 5 дороже обычной. Если Вам жалко переплачивать за это и Вы думаете, что и обычной будет все нормально проделайте маленький эксперимент: пройдите на кухню распакуйте новую губку для мытья посуды (конечно она должна быть натуральной а не паралоновой) и подержите ее над чайником, через 5 минут эта губка набухнет вполне конкретным количеством воды. А теперь представьте что Вы возите у себя под обшивкой немеренное количество такой губки!

4) в акустику не суйте шумку на основе паралона! Как бы красиво и ячеисто он не выглядел! Банальный пенополистирол обесшумит подиумы гораздо лучше и эффект сохранится на дольше. Ну а с наполнителем типа ваты (синтетической) вобще забудьте что это такое! Если вата то только натуральный хлопок, есть еще утеплители на основе натуральной шерсти...

 

Расстроило отсутствие инфы по тому как термо/шумо изолировать полости на бортах и в дверях "Кирпича". все грозились только выложить отчеты, а на деле все стесняются, а жаль ведь отрицательный результат - тоже результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikeOFF, пункт 3 не корректен. Проведи эксперимент, сделай из пены шарик, выдавив его и дай ему засохнуть в течении 24 часов. Не разрезая его попробуй утопить в бочку с водой. Даже через 5 часов, он будет плавать и воды в нем не будет. Пена будет набирать воду, если ее разрезать, что разрушит внешний слой и откроет соты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как все уложились в энное количество листов?

сейчас я уже затратил 2 листа вибропласта М3 на арки зад) и 11 листов М2 на дверь багажника и пол до водителя. (7 квадратов)

а ещё в процесе перед) бока и потолок) и двери!

спрашивается вы сами шумите или???????

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikeOFF, пункт 3 не корректен. Проведи эксперимент, сделай из пены шарик, выдавив его и дай ему засохнуть в течении 24 часов. Не разрезая его попробуй утопить в бочку с водой. Даже через 5 часов, он будет плавать и воды в нем не будет. Пена будет набирать воду, если ее разрезать, что разрушит внешний слой и откроет соты.

пункт 3 корректен - проверено на вагонах-бытовках, осенью собираем, весной железо гнилое, а пена именно как я говорил губка с водой! Я же не говорил, что оно у Вас на следующий день промокнет. На бытовках все решили проливанием битумом но вид не эстетический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе еще вопрос по задней двери: если внимательно посмотреть на низ двери то можно там найти дренажные отверстия по углам. Внимание вопрос: За чем они там если в полости двери не проходят водостоки? А Вы предлагаете людям задуть полости пеной, и куда по вашему будет уходить вода если пена дренажи закроет?

 

Про дренажи хотел выделить отдельный пункт, их в кузове не мало и надо их оставлять как есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikeOFF, третий год задняя дверь собрана на пене : http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11283-%d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%b5%d0%b9-%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b8/page__view__findpost__p__329994 Ничего не сгнило, не отвалилось и воды не имеет. Дренажные отверстия чистые. Прежде чем задувать ВСЕ ПОЛОСТИ пеной, надо бы голову включить. Про запенивание свежезамененных порогов я уже писал в теме о лонжеронах. Тоже никаких проблем, причем на металле, который изначально склонен к гниению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне хотелось бы услышать совета бывалых) конкретно по листам)

а то на обесшумки у нас 3 машины)

1 машина это моя) шумлю её вечерами) по затратам уже написал)

2 машина - тойота камри в 40 кузове уже ушло 6 листов и только пол) шумет её водитель сам)

3 машина - нисан цефиро в 32 кузове, загнали её в автосервис) и им хватило 7 листов на полную обесшумку!

Спрашиваеться как так возможно, что касаеться 3 и 1,2 машины) обидно теперь дажи подымать обшивку 3 машины) вы то сами проверяли после того как вам их обесшумили???

Я так понимаю шумить её надо или в нахлёст или в стык листы в доступных для рук места) верно ли это?

типа вот так

88ccbfd61ed4dad0-main.jpg

 

или вот так?

48cf027df2659cf5-main.jpg

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, первое фото шумка для себя любимого, второе фото за деньги клиента, лишь бы отцепился и до ворот доехал. Правильная шумка в сервисе будет весьма дорогой по деньгами и по времени так же, как и у тебя. Летом делал Лансера 9 поколения, ушло 10 листов вибры М2, 5 листов сплена. Хозяин помогал, делали три дня, сплошняком закатывая машину валиками и догревая феном. Сейчас хозяин доволен как слон. Говорит что небо и земля по сравнению с тем, что было и с тем, что стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибра - до 80%. Шумка - 100% поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Ну тогда значит что двигаемся в ту сторону) клею стык в стык) фотки собираю на отчёт) количество считаю материала)

просто кто то про 2 фото написал что это по законам физики тот кусок поглащает вибрацию где не наклеено)

так что делайте сами и для себя любимого! ну друзьям тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, я когда учился на свой задней двери - делал так: клею полоску и с обратной стороны тыльной частью ладошки постукивал, что бы услышать, где дверь поет. Так вот, катать надо сплошняком. Правда, вес машины при этом растет весьма не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот свой кубик хочу утеплить и шумоизолировать напыляемым пенополиуретаном(ППУ).Вес легкий 36 кг/куб.метр,по теплосбережению конкурентов нет,по шумоподавлению тоже очень и очень неплох.А самый большой плюс-увеличится плавучесть :)По себестоимости слой в 2-3 см встанет на весь кубик в 3 тысячи рублей(с учетом того что у меня есть свое оборудование и сырье будет немецкое а не российское)

Добавлю что ППУ будет с закрытыми порами(не впитывают воду),таким у меня бригады утепляют коттеджи снаружи 2-10 см и шумоизолировали студии пару раз слоем в 3-5 см(все клиенты были очень довольны)

Изменено пользователем Алмаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с этого момента поподробнее. И расскажите Товарищу из Омска о разнице в пене полиуретановой по водоотталкиваемости. А то товарищ не верит, что пена бывает разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...