Перейти к содержанию

Обесшумка...


Рекомендуемые сообщения

дергать не надо бесполезно. первым делом отгибаешь пластиковый декор (№1 на рисунке). далее откручиваешь гайку (№2) отмачиваешь WD и снимаешь.

Спасибо! (Лучше поздно, чем никогда) :-)

В очередной раз удивляет безалаберность японцев. Это ж, оказывается, дворник можно легко снять снаружи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кому интересно, видео ролик по обесшумке, на примере Хёндэй Н-1 ( ну почти что Делика :)))

 

http://www.autodela.ru/main/top/video/instructions/849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разъясните, зачем оставляют промежутки между вибропластом? Нужно или нет?

Я под панелью в два слоя Вибропласт М2 наклеил, стыковал либо даже с наложением краев делал и все это пропекал строительным феном и тщательно разглаживал. Сверху в сплошную проклеил, чем-то вроде Сплэна только с неклеящейся стороны фольгированный. Теперь вот думаю, что может погарячился... делал торопясь и печку с кондеем не снимал, подсунул материал куда рука достала, доделку оставил на потом. Тем более что не так страшен черт как его малюют, единственно не плохо саму процедуру снятия и установки панели на болты из моторного делать с помошником. Собрал значительно быстрее, чем разбирал.

Зато заменил уплотнители в воздуховодах, из сплена наклеил лист и вырезал дырочки (получился безшовный монолит, чтобы не сдвинулся).

 

З.Ы.: Сначала стало очень не превычно, двигатель заметно уменьшил свое присутствие в салоне как собеседник ))) И да, теперь при положении заслонки "забор воздуха снаружи" на скорости поток сам без вентилятора идет и заметно сильнее стал с вентилятором, до этого почти не дул. Я грешил, что виной всему колзозных салонный фильтр: слой синтепона и микропористая материя (забыл название, ею куртки синтепонные прошивают внутри с синтепоном).

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Привет! Подскажите,когда шумим пол в булке,как потом на слой обесшумки укладывается родная шумка,она ведь отформована под ребристый пол,а мы эти рёбра накрываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuraonDelica

Нормально, чуть выше все получается, но прекрасно притягавается болтами от сидений и саморезами от порогов.

Если не знать как было "До", то и "после" можно не распознать. Поездив вообще разницы не чувствуется.

Но конечно лжепидальку пришлось попотеть чтобы прикрутить, во мне веса не много ~75 кг, кто помясистей может проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, где искать материалы для шумоизоляции? Если можно, покажите фото самих материалов. Проехал стоительные гипермаркеты OBI, Бауцентр, был на строительном рынке. При слове шумоизоляция продавцы сначала впадают в ступор, тупят секунд 10, потом ведут к шумо и тепло изоляционным покрытиям для зданий (типа ваты Ursa или шумоизоляционных плит Ursa толщиной по 2.5 см), мол типа других материалов они не знают, а раз не знают - значит их нет...

 

Я не там веду поиск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивай в фирмах, которые занимаются автозвуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Найди крупный автомагазин, спрашивать нужно в отделе с магнитолами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Купил аналог сплена и еще какой то штуки (не запомнил название, что то про битум в названии есть), взял пока по 1.5 квадрата, потренеруюсь на задней двери, сначала пеной ее, потом шумо-вибро-теплоизоляция :)))

 

уточнените, я верно понял, что вибро и шумоизоляция клеется на ВНУТРИ на внешнюю часть двери, а под обшивку только утеплитель? Или я что то попутал?

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Видимо битопласт, он ничего, но есть вибропласт - гораздо более липкая , эластичная штука. Фактически сырая резина на фольге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, пеной то зачем?
Дык затем, что в самой двери поотрывались ребра жесткости, которые сидят на герметике, народ советует садить их на монтажную пену. Посему так и сделаю.

 

 

Видимо битопласт, он ничего, но есть вибропласт - гораздо более липкая , эластичная штука. Фактически сырая резина на фольге.

 

посмотрим что из моего набора получиться, а куда вот лепить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пеной. Лучше стекольный герметик полиуретановый. Он не течет и эластичный + виброгасящий

Сначала на дверь (внутрь внешней :) ) виброгасилку, дальше по желанию сверху можно утеплить шумогасилкой, но не особо. А вот все дырки шумогасилкой нужно проклеить. Прежде чем клеить дверь нужно изнутри вымыть керхером, просушить и обработать жиросмывкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, народ,который тебе советует работать монт.пеной-бестолковый и не знает или не понимает свойств пены.

Угробишь дверь и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потренеруемся, есть у меня пациент для экспериментов нечеловеческих :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Успешно завершил работы по шумоизоляции задней двери. Предпосылки сильный дребезг на кочках и при закрывании. Причина - отвалились ребра жесткости прикрепленные в шубе на маститку. Мастика высохла. посадил на мнтажную пену. Что бы долго не ждать - сушил строительным феном. После этого дверь была проклеена вибропластом 2мм (ушел лист размером 0,9 на 0,7) хотя при желании можно и 2 листа наклеить. Вибропласт надо клить либо валиком.ю либо в печатках!!!! Я был без перчаток и валика, разрезал все пальцы :(( На внутренюю часть обшивки двери наклеил сплен 8мм (лист метра на полтора).

 

Результат - при закрывании дверь теперь делат не БАМС! а мягкий чпок! как передняя, без всякого дребезга и т.д. Проехался по кочкам и т.д. тихо.

 

Затраты: вибропласт - 280р, сплен - 260 р, пена (еще осталась) 90р. ИТОГ: 630р.

 

Сейчас в планах обесшумка сдвижной двери, задних боковин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пена впитывает воду, трескается потом на морозе, и вообще нефиг ей в машине делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите плз где продаютцо вибро-шумоизоляция в Находке или Владивостоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Во Владике, например здесь. Сам тут отовариваюсь.

http://www.aam-vl.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто боится торпеду снимать - не читайте :), а кто планирует - имейте ввиду, что одна из четырёх шпилек торпеды, вылезающая под капот, находится в не самом очевидном и "слепом" месте, а где и как подлезть к той гаечке - видно на фото:

131497869.jpg

 

в остальном особых засад с торпедой нет, всё логично, видно и последовательно доступно

могу сказать, что после трёх-четырёх снятий-установок торпеды (в смысле - пустой, разобранной, и руль снят, селектор АКП внизу, сняты боковые "ушки" торпеды, с дверных проёмов сдёрнуты уплотнители) я наловчился делать это легко в одиночку в одно движение рук :)

 

и ещё один не особенно относящийся к теме момент: когда всё разобрано, то подумалось о простоте небольшой "регулировки" положения руля (мне всегда хотелось ещё чуть пониже самого нижнего положения) - несколько шайб и всё!

131143566.jpg

Изменено пользователем PauS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я свою Делику уже обесшумил. Красота! Езжу в основном по гравийке и раньше в машине было как в консервной банке(Есть с чем сравнить-была Эмина(по части акустического комфорта небо и земля)). Теперь оказывается можно и в пол-голоса разговаривать и после длительных поездок по убитым гравийкам не устаёшь! В общем оно того стоило. Не делал только приборную панель. Обошлось примерно в 11000 рубликов+5000 доставка из Владика. Если кому интересно(может чем поможет) подробный отчёт с фотами можно посмотреть здесьhttp://www.delica-dorog.net/.

P.S. Хочу довавить для тех кто будет смотреть отчёт. После обесшумки последовало устранение сверчков и пришлось обклеивать битопластом 100% площади пластиковых боковин изнутри, очень они противно скрипели( особенно правая, где нет сдвижной). Так что советую обклеить их сразу , чтобы не пришлось их опять снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альгис, а можешь выложить переработаную версию для локального хранения?... в виде .doc например... в гараже интернет - все еще нонсенс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я в .doc и сделал. Весит около 3.5 мегабайт. Из-за ограничений не знаю как выложить. Попробую заархивировать-посмотрю сколько выйдет, но думаю в любом случае больше 100 килобайт. Предлагай варианты-я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...