Перейти к содержанию

Машина долго стояла


allkor

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Суть проблемы такова - предлагают Делику 1995 г. без пробега, но есть один нюанс - машина стояла два года. Вот думаю есть ли смысл заморачиваться. Если у кого есть подобный опыт, или знания по данной проблеме, отпишитесь. На СТО машину погоню, через неделю, но ведь эту неделю нужно как-то прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо конечно! В основном для резиновых изделий: сальники могут потечь, ремни и пыльники порваться. Смотреть надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина пока я ее не купил долго стояла, почти три года, на днище даже осиное гнездо нашел.

Особых проблем не обнаружил, порваный пыльник шруса, подтекает передний сальник, пока больше ничего не вылезло, проехал 10.000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо конечно! В основном для резиновых изделий: сальники могут потечь, ремни и пыльники порваться. Смотреть надо!

Это такая фигня, на которую можно даже не заморачиваться. Вот если она по горам и говнам лазила, все агрегаты сухие, тогда гораздо хуже и нужно смотреть внимательно кузов, порванные лонжероны, гниль на них - это гораздо сложнее диагностировать, да и жить с этим сложнее, чем с потеющими агрегатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря где стояла... ваще плохо это. моя делика последние пять лет(до оживления)в основном(ездила очень мало) стояла на улице, так вот за последний год она и сгнила стоя на месте, я даже каждый месяц подходил и удивлялся как растут очаги коррозии. то же самое и с тазом(8ко), год стояла, пороги аж вздулись, до этого была еще ничего. видимо не продувается металл и гниет от сырости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя после 2х летнего простоя приняла новый мотор и уже пробежала 15тыс.км. Полёт нормальный :driver: , тока заржавела сильно пока стояла. К сальникам и подвеске претензий не имею.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Японии они сколько стоят? 2 года не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали машину грузовичек Тойота Ли Тайс 90 года машина в гараже около моря простояла 6!!! лет в итоге накачали колеса залили бензин завели и машина катается себе без проблем. Ни чего ни потекло ни побежало так что думаю уж 2 года это вообще не срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить уровень всех жидкостей. Выкрутить свечи, залить грамм 20-30 масла, прокрутить ключом пару оборотов колена, затем секунды 3 стартером, закрутить свечи и заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервация была?

Если на своих колесах стояла, могут быть проблемы с лаптями. А так в сухом и проветриваемом гараже ничего не будет, если конечно её поставили в гараж в неушатанном состоянии.

Поменять/зарядить аккум и как написал Ser-Bat перед запуском "плавный пуск" сделать. Дать прогреться до рабочей температуры двиг. Прогреть коробку на месте и плавным ходом почти на холостых проехать метров 200 сначала, потом побыстрее и только на заднем, потом, уже полный врубать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Воодущевили... в среду поеду на СТО, сообщу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ваши машинки так долго стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...