Перейти к содержанию

Тахометр не работает


110500

Рекомендуемые сообщения

По колесу стучал ? :lol:

 

Если холодно то могла отойти масса на приборке ,у мну так прошлой зимой было ,но при этом возможно что воопче ничего не работает кроме лампочек и спидометра,когда прогреется включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка вообще не дергается

Сбоку тнвд есть разъем с проводом.Это и есть тахометр.У меня контакт был плохой когда купил свою машинку.Ищи сначала там.Мог просто слететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож не работает. Прозвонил датчик на ТНВД-не исправен, заменил на исправный, дык опять не работает :( Иногда (редко) просыпается и работает пока машину не заглушу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня спидометр накрылся, снял панель, сам спидометр вроде живой, поробовал проехать немного, трос не крутится, тока вот вопрос как снять трос с коробки? кто знает как он крепится там, разъем обплетки снимает, а тросик внутри прикреплен, дальше как снять?

Изменено пользователем Аргада L300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня при покупке нормально всё было с тахометром , а потом при нажатии газульки стала только доходить стрелка до 2000 и падает на 700 а то и вообще скачет от 0 до 2000 об ЧЁ ЭТО ПОДСКАЖИТЕ??????????

Изменено пользователем OLEGAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаем приборку, разбираем, вытаскиваем плату тахометра.пропаиваем всё заново. как правило помогает. очень часто встречается плохой контакт в колодке соединения приборки ,пошевелиш и тахометр заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня при покупке нормально всё было с тахометром , а потом при нажатии газульки стала только доходить стрелка до 2000 и падает на 700 а то и вообще скачет от 0 до 2000 об ЧЁ ЭТО ПОДСКАЖИТЕ??????????

у меня почти такая же байда . до 2000 работает нормально , а выше 2000 стрелка не поднимается . если свой исправил отпишись пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня. Вытащил разъем из ТНВД, вставил обратно -работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня. Вытащил разъем из ТНВД, вставил обратно -работает.

разъём или сам датчик ??? я все разъёмы перетребушил , сам датчик на ТНВД проверили сопротивление , вроде как по книге в пределах допускпа . на щитке приборов все контакты тоже в норме , а всё равно как должен не работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сам разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗЪёМ, у меня так было-вылечил заменой всего пучка проводов на ТНВД вместе с разъемом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже как похолодало,тахометр умер..Как машинка прогрееться,начинает работать. Я грешу на щиток приборов,т.к. его снимал и после этого всё и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ребята была такая же вата тах сначала работал потом после чего точно не помню начал жить своей жизнью. Короче проверил "датчик колена" так в книге написано - который на аппаратуре - работает, полез в щиток пропаял все - работает!!! Но недолго ну думаю что я за авто-электрик такой разобраться не могу ! А дело было в фишке которая стоит на аппаратуре их там две вот в одной из них куда идет этот провод с датчика попал маленький кусочек пластмассы видимо обломок этой самой фишки и при соединени фишек он там в резинку уплотнителя заходит чуть на кочках потрясло фишка и расходится :) !!! Вытащил её сделал "папы" чуть вертолетом уточками и опа 1 год все хорошо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня почти такая же байда . до 2000 работает нормально , а выше 2000 стрелка не поднимается . если свой исправил отпишись пожалуйста .

делал раскоксовку за одно разъёмы пошорудил , поджал ,почистил но особо не недеялся ни на чо а она взяло и заработал ТАХОМЕТР вот так!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...