Перейти к содержанию

Вибрация на 40 км/ч


Рекомендуемые сообщения

привет всем! у меня возникла такая проблема, когда набираю скорость и спидометр уже около 40 км то машину начинает трасти как самолет при турбулентности потом когда скорость вуше 40 то все нормализуется! подскажите в чем проблема

заранее спасибо

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировал колёса давно ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня на 70...но просто легкая вибрация..что на зимнем что на летнем комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карданы не снимали недавно?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оба комплекта на одних и тех же дисках ,то возможно диски кривые.А с повышением скорости вибрация не исчезает просто частота колебаний поднимается.

 

P.S. А тему наверное в трансмиссию или ходовую.

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не диски разные..карданы, незнаю однозначно сказать не могу...но именно на 70 не больше не меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость имеет значение ,потому как некая вращающаяся деталь попадает в резонанс ,если вибрация на стоячей машине-двигатель, если на ходу значит либо подвеска (что скорее всего), либо трансмиссия .Я так думаю что третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё может крестовина быть изношена и подушка коробы порваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда набираю скорость и спидометр уже около 40 км то машину начинает трасти как самолет при турбулентности потом когда скорость вуше 40 то все нормализуется! подскажите в чем проблема

заранее спасибо

Балансировка колёс,кривая резина (бракованная), кардан, крестовины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант - подшипник правого приводного вала. Когда ентот подшипник у меня умирал, симптомы были схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, поставил баллоны с переда на зад и все ОК!

Изменено пользователем Romikk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЕСТОВИНЫ ёптеть!

поменять даже те, которые якобы плотно сидят, т.к. они могут закусывать (см.тему "вибрация на скорости")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

myrza, Вибрацыя с вкюченым передком или нет? Если перед отключен и вибраыя то крестовина,и может к диску Чё прилипло из нутри,снег ,лёд. Хоть чё. :rolleyes:

Изменено пользователем omansu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на 40км\ч возникала вибрация при конченной крестовине, причем, раза2 или 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация при наборе скорости была, потом тож исчезала...... Поменял подушки АКПП и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже недавно началась вибрация,и гул стоит в салоне как кто-то уже сказал как в самалете, и на полном и на заднем приводе начинается после 40км а заканчивается после100км,недавно шприцевал крестовины лювта вроде не заметил, если это крестовина то как опредилить что это она???

Изменено пользователем genri-86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genri-86, Если и на полном и на заднем,то передок не причём. Крестовины говориш шприцевал,если не болтаются то неиззаних. Смотри подушки. Уменя крестовина пела,скрепела а вибрацыи небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Была такая фигня на Ноахе. Вылечил путем замены крестовины и заднего подшибника вала. Кстати после замены ее необходимо отцентрировать, иначе легкая вибрация все же останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...