Перейти к содержанию

Присадки к топливу...


Рекомендуемые сообщения

Хз у каждого свое мнение на присадки, лично мое не лью и не буду ибо это не масло к каше. Вот тесты для бензиновых двигателей http://automarket.su/old/artic04/08exper.shtml, что правда что нет неведомо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А масло двухтактное никто не пробовал :)

Про масло есть своя тема - поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хорошая поговорка:

 

Если взять два килограмма варенья и смешать его с одним килограммом говна то получится - ТРИ килограмма говна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Что же многие тут присутствующие так категорично относятся к оным присадкам?! У кого-нибудь конкретно,что-нибудь навернулось из-за например антигеля????? Доказанно,что сия поломка произошла именно из-за присадки,имеется ввиду лабораторно????.Знаете,про масло ZIC в сети тоже много негатива было: и так его и эдак!!! Лил его в бензинку,лью его в автобус и еще несколько человек пользуют его и не стремаются.И ни у кого еще НИЧЕГО не заклинило,не провернуло и т.д. Просто надо лить не залепуху из бочек с якобы фирмовой нашлёпкой,а купленное в фирмовых магазинах и эксплуатировать авто уважительно,а не дрюкать насильно.ИМХО. Извиняюсь конечно,что не в тему масло приплел,но принцип тот же,что и про присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorvp72 почему категорично относятся?! Да потому что при использовании качественного топлива (бензина или соляры) присадки (повышение октанового числа или антигель) не нужны!

Вывод: если есть возможность заправляйтесь на проверенных заправках и не экономьте, покупая "левое" топливо, хоть оно и дешевле намного....

То же и с моторным маслом - настоящее масло уже содержит все необходимые присадки! Всякие герметики системы ОЖ ваще опасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью топливо проверенное и к тому же вижу что лью.А на тех же "проверенных" АЗс видно,что льют через заправочный шланг? Например:в ноябре прошлого года я снимал топливный бак (машинка в это время у меня уже два года) и надеялся увидеть в нем болото.Не поверите! В баке чище,чем в некоторых бензинках,за исключением небольшого ржавого пятнышка и небольших крупинок.Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы мне в Приморье заправиться качественным топливом??? :wacko:

Если вы видете на заправочной колонке, однои из наикрутейшей АЗС, "92", "95" или "98", то это не значит, что вы заправитесь топливом надлежащего качества. Развейте иллюзии уважаемые одноклубники! Российским нефтеперерабатывающим заводам по 40-60 лет. Какого качественного топлива вы ждете???

А масло ZIC, очень даже хорошее масло - http://www.zr.ru/archive/zr/2010/03/124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Приморье и на Сахалине... видимо действительно проблемы большие с заправкой и тема топливных присадок актуальна...

У нас Лукойл рулит, завод рядом- в Перми.

Я догадываюсь конечно что не евростандарты, но топливо вполне приличное по сравнению с другими нефтемагнатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправках заправляюсь очень редко, 99% моего топлива слева. Проблем с топливной не имел ни разу, ни на кирпиче ни на булке (тьфу-тьфу, стучу по дереву). Присадками не пользуюсь, только в прошлом году промыл топливную Винсом, эффект был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Лукойл рулит

И я на Лукойле заправляюсь...

в 2005г. нас (Астрахань) резко накрыл мороз (вчера +5 сегодня -15, и завтра -27) как правило на заправках была летняя соляра, да и у меня пол бака летней соряры болталось, машина не завелась, купил присадку(не помню какую, но не дешовую, брендовая и всё такое) залил толку нет... снял бак, вылил всё говно с него, процедил эту гадость, залил по совету Отца(старый дальнобойщик) керосина(не помню какой процент) и проездил 50км не больше, кароче суть не в этом, отхожу от темы!, вот, теперь этот "присадка" валяется в гараже, уже 5 лет, не приходилось пользоваться, потому что прежде чем заправляться,(перед холодами), спрашиваю у прдовцов какая у них саляра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы мне в Приморье заправиться качественным топливом??? :wacko:

Если вы видете на заправочной колонке, однои из наикрутейшей АЗС, "92", "95" или "98", то это не значит, что вы заправитесь топливом надлежащего качества. Развейте иллюзии уважаемые одноклубники! Российским нефтеперерабатывающим заводам по 40-60 лет. Какого качественного топлива вы ждете???

А масло ZIC, очень даже хорошее масло - http://www.zr.ru/archive/zr/2010/03/124.html

 

Согласен на 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, думаю, если бы ты поездил на настоящем японском топливе, то понял кто и как рулит.

А я пока нахожу выход, заливая "ТОТЕК" и не потому, что я его представитель, а потому, что действительно чувствую улучшения и в динамике разгона, и вообще, в работе мотора. А продавать я его уже потом начал, когда взял на пробу и покатался сам.

 

З.Ы. Мы победили в очередных тестах по смазывающей присадке ТОТЕК для ЕВРО-4 в июньском номере ж-ла За Рулём будет статья.

Изменено пользователем Alex_DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_DV, я уже свое мнение выразил по поводу присадок и почему ты расхваливаешь тотек...Японского или европейского топлива нам не видать еще тыщу лет,я это понимаю - ни вчера родился... Но то, которое я заправляю вполне справляется... Экономия на топливе с присадками ваще фигня! Сколько можно купить бензы на стоимость бутылочки тотека? :devil:

ПЫС: Повышение октанового числа в говенном топливе ничего хорошего по сути не дает для двигателя...Вот такое мое ИМХО. Кто хочет верить в чудеса- пусть покупает, я не возражаю! :rock:

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия на топливе с присадками ваще фигня! Сколько можно купить бензы на стоимость бутылочки тотека?

vol +1. А сколько было протестировано и рекомендовано всяких чудодейственных жиж и примочек для экономии топлива в журнале "За рулём" за его историю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я так понял пусть он (мотор) работает и не надо ему присадок, лучше топливный фильтр чаще менять и по возможности (иногда ни какой возможности) на фирменых АЗС заливаться.

Но ТОТЕК ЦЕТАН-МАХ - http://www.totekfuels.ru/info/?item=59 что-то в голове задел, надо порыть по сети.

 

igorvp72 ....То же и с моторным маслом - настоящее масло уже содержит все необходимые присадки! Всякие герметики системы ОЖ ваще опасны!

Менял масло на станции и попросил долить жидкости в ГУР, мастер с улыбкой в 33 зуба порекомендовал долит жидкость с присадкой устраняющей течи и т.п. (присадка «PIROIL power steering fluid sealer & conditioner»), я согласился хоть у меня и никаких подтеканий и прочей хреновины и не было. Через 1,5 месяца загнулся насос ГУР, не знаю может ему просто время пришло, а может не стоило порошки в бачок лить.

Не много не в тему, но про присадки...

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в масло конечно не следует всякое лить или сыпать.Еще раньше, на другой машине подтекали сальники в двигле.Залил Хайгировский якобы устранитель течей-ноль эффекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorvp72 не буду рекламировать, но Хай Гитлером (герметик ГУР)я свой подлечил,течь прекратилась,по поводу твоей проблемы не торопись делать выводы,понаблюдай,думаю поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем выше:"......Еще раньше, на другой машине подтекали сальники в двигле...." так что,наблюдать нечего.Я ее продал и вылечили ее только хирургическим методом замены сальников,лекарство к сожалению не помогло. :rolleyes:

Изменено пользователем igorvp72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ММС особо ни каких присадок и жидкостей для увеличения срока службы своих агрегатов не рекомендует. Хотя может просто не знает об их существовании или завидует :devil: Мне ни одна из жиж особо не помогла (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Началась "болезнь" движка 6G72,а именно-заглушка правого распредвала начала слегка слезится маслом,не катастрофа,но неприятно.Поможет ли стоп-течь масла Ликви моли?Кто-нибудь использовал японскую автохимию G'zox и Aug?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за сопливых заглушек лить чачу в движку?????? Нафиг! работает? работает! Критично теряет масло? нет! что тогда нужно ? правильно НИЧЕГО!

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет ли стоп-течь масла

Поможет! Масло перестанет течь. Но не факт, что только из этой дырочки. Возможно оно перестанет течь еще и внутри двигателя по одной из мелких магистралей. Но узнаешь ты об этом тыщ через 20-30.

Все эти "присадки" - замечательный вариант для продажи машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garun35, если правая по ходу движения - менять хреново, там магистраль охлаждения мешает... С левой проще.

Советую ничего не лить, а заменить колечки и заглушки поставить на герметик. Лучше подгодать к замене свечей, сальников свечных колодцев или еще чего сверху, чтобы совместить операции...

Я так ездил почти три года (машина такая с Японии пришла), периодически доливая масло.

Когда мне сняли колечки заглушек (при замене), они были задубевшие и порванные (пробег был всего 90 тыков). Так что "стоп-течь" в этом случае не поможет, это не сальник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol,понял.Сам думаю дотянуть до замены свечей,у меня еще газовое оборудование стоит,гемороя немного поболее будет при снятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...