Перейти к содержанию

Топливная аппаратура


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня Delica 4M40 EFI 1997, проблема заключается в том, что на холодную и на горячую практически не возможно завести, заводится только в аварийном режиме, т.е; (1-включаешь зажигание, 2-отключаешь и тут же подключаешь фишку на ТНВД (при этом на панеле приборов загорается "Чек")3-крутишь, движок заводится и держит примерно около 2000 об/мин и неимоверно коптит, через 20-30 сек. глушу и уже завожу в нормальном режиме. Может просто так работать на холостых и неожиданно сдохнуть. Вот такие у моего "Велика" проблемы. Я догадываюсь, что вы можете мне сказать на это;

-"Тащи-ка свою ванну на диагностику"!

Но у меня вот какой вопрос;

-Возможно ли убрать систему EFI и переделать под обычный механический ТНВД? Может кто из вас чего слышал по этому поводу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно! В дальнейшем даже дешевле будет :)

Но в начале меняешь ТНВД, педаль газа, АКПП с раздаткой, жгут проводки, про турбину я не уверен (на 4М40 не знаю, на некоторых моторах турбины у ЭФИ и механики разные), по мелочи наберется.

Может проще починить? Скорее всего свечам кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, вот только не думал, что коробу с раздаткой менять придётся! Хотелось упростить констркцию! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм да! Дизель потерял свою индивидуальность, с приходом в него электронники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! Неужели Вы поняли что купили EFI дизель только после того как он не завелся???

Не в жизнь не поверю что в Новосибирске нет диагностического оборудования и стендов для EFI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennniska, ну фули смотри свечи, пока проблема непонятна, или звони 291-31-96, поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки это электронная крышка ТНВД мозги пудрит? Слишком много нареканий на нее бывает.Вот посмотри у меня такая стоит - http://www.carreta.ru/search/?sort=maker&code=148530-2821&exact=1&order=desc

Изменено пользователем сапёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго дня, коллеги, у меня такой вопрос:

 

у меня носатая делика 98 года, движок 4М40, так вот...

 

на топливном насосе стоит электромагнитный клапан, это понятное дело, а есть ли на этот клапан какое-либо реле, или напряжение идет только через замок зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennniska,

Привет сразу объясняю переделать можно ,но на это тебе понадобиться много денежек т.е купить еще одну ДЕЛКУ с мех топливной поясняю почему " 1 и основное замена мозгов и всей электроники т.е (датчиков а их много ) 2 если соображаешь в электрике полная замена проводки по двигателю т.е проще сказать обвязать мозги и частично по кузову И остальное что до этого прочитал я передумал ,есть желание дерзай :rock:Да чуть не забыл у меня так же умерла топливная сделал в Иркутске дорого 45 тр но теперь горя не знаю .УДАЧИ!

Изменено пользователем Evgeny
Учитесь пользоваться кнопками под аватаром, не надо лишний раз цитировать посты. Спасибо за понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennniska Дизель не потерял свою индивидуальность просто стал мощней и конечно просит соответственного ухода , у меня после приобретения было много проблем по ремонту , читал букварь общался по инету ,на данный момент хотя Северобайкальск городок не большой клуб Делиководов связал нас в месте несколько человек которые не отказали мне в помощи и в дальнейшем продолжаем общаться .Друзья по началу болтали продавай всю кровь у тебя выпила теперь молчат ,авто доработал под себя и ты со временем ее сделаешь , а продавать альтернативы не вижу ,единственное из всех япов микрик и джип в одном флаконе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Недавно купил Делику, до этого на дизелях не ездил. Как можно узнать, топливная аппаратура у моей машщины электронная или механическая? Под капотом нигде вроде не написано EFI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри под педаль газа - если от нее идет тросик, значит это МЕХ

Если никаких тросов, уходишь под капот не увидишь, то значит EFI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри под педаль газа - если от нее идет тросик, значит это МЕХ

Если никаких тросов, уходишь под капот не увидишь, то значит EFI

 

Есть один тросик, надет на верхний конец педали газа. но нажатие педали на трос никак не действует, хотя двиг реагирует. Этот трос подходит к педали не с тыльной стороны, а со стороны салона, сверху. К педали присварен какой-то цилиндрик, высотой около 6 см, диаметр около 2-х см. В общем, здесь педаль механический ничем не связан, кроме крепления, но проводов каких-то тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет Aisagali там над педалькой есть ручка если её потянуть на себя то газ или обороты прибавяться, а если потянуть и повернуть но не только прибавяться но и будут держаться на установленных это ручной газ, короче купи "библию".

Мужики у меня таже проблема, но есть нюанс поменял плунжер = распылители ездил 2 недели зашибись позавчера все началось с изнова хрен его знает что теперь делать? Evgeny может подскажете что там дизель доктора с твоей делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а должен ли насос ТАК ГРОМКО жужжать при включении зажигания? Насколько я понимаю жужжит эл.магнитный клапан на нем или нет? Может он подклинивает?

Жужж даже в салоне слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех жужит, но это не клапон, а ускоритель который часто и "парит" мозги владельцам DizDelic и мне в том числе. блин!

Изменено пользователем vinogen
Завуалированный мат, пункт правил 4.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ускоритель? В чем заключается ********* мозга?

Изменено пользователем Shadow from Omsk
завуалированный мат, пункт правил 4.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinogen, M397EB, рекомендую изучить http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=683 пункт 4.1 в следующий раз последует блокировка для осознания глубины проступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознал!

 

Скажу по другому. Что за ускоритель и как он портит нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм да! Дизель потерял свою индивидуальность, с приходом в него электронники!!!

Это точно поэтому я себе механинику искал и апаратуру и коробку. нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один опытный деликовод посоветовал мне, что следует в соляру добавить трансформаторное масло, в расчете полтора литра на полный бак. Говорит, что тр. масло будет смазать ТНВД, и спасет от преждевременой кончины. Верить? Не верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно пить боржом

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Злостный оверквотинг. Читайте правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда только не пихают пытливые умы трансформаторное масло :) А все потому, что его очень много!

Каких я только поверий не наслушался! И вместо ОЖ в систему охлаждения его лить уговаривали, и в топливо добавлять предлагали, жду когда им умываться в целях омоложения начнут :)

Если к охлаждению данный продукт кой-какое отношение имеет, ибо предназначен для охлаждения трансформаторов и в них циркулирует через радиаторы охлаждения, то для сжигания его вовсе не задумывали. Скорее даже наоборот. При возникновении проблем внутри трансформатора состав масла меняется, что замечают датчики. Таким образом отслеживается "здоровье трансформатора". Да простят меня коллеги-спецы, писано для понимания среднего человека :)

Вобщем если тема с двухтактным маслом еще так-сяк может обсуждаться, то трансформаторное уже за гранью добра и зла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет если у тебя EFIшная замена плунжерной пары ни чего тебе не даст , у меня была замена практически всего самое дорогое эл существо ст 10 руб и остальное 20 руб включая работу 15 рупий и того 45 р конечно жестко , я хотел эту машину я в нее вложился на данный момент в 120 рупий не жалею !!!!!!!

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Злостный оверквотинг. Читайте правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень содержательный ответ "была замена практически всего"

Проще было написать "отвалил бабла - забрал авто с сервиса. Остального не знаю"

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Злостный оверквотинг. Читайте правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...