Перейти к содержанию

Сахалин


kamil

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, я не знаю, если вы читали мои темы о нашей поездке в Россию http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/13679-to-chto-mi-hotim-videt-v-rossii-pomogite-nam-pozh/

Как вы думаете, мы должны посетить Сахалин? Есть что-нибудь особенное? Мы любим природу, тихие места, ...

Что бы вы рекомендовали? Сколько стоит паром на Сахалин? Как дороги и погода в октябре?

Большое спасибо

Камил

 

 

Hi all, I do not know if you have read my topics about our trip to Russia.

Do you think, should we visit Sakhalin? Is there anything special? We love nature, quiet places,...

What would you recommended? How much is the ferry to Sakhalin? How are the roads and weather in October?

Thank you very much

Kamil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паром на Сахалин стоит около 15000 руб в одну сторону за машину. Плюс каюта на верней палубе около 2000 руб на человека. Паром ужасный! Нет сравнения ни с каким европейским. Время хода около 20 часов. Расстояние 250 км. Расписания нет. Ходит по погоде.

Но Сахалин посетить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я растерялся :) Есть места и красивые но Делика Ваша туда не проедет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamil, побывать здесь конечно стоит, но паром сожрет не мало денег... очень не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья да и путь до парома то же не близкий. Мне кажеться Сахалин это отдельная тема для поездки, мимолётом не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большие деньги :o . Это наш бюджет на один месяц.

It is a lot of money. It is our budget for one months.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, не был, не знаю, но наслышан про дорогу лидога-ванино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1105, Лидога-Ванино сейчас в порядке. страха нет. По крайней мере зимой. Мосты - это отдельный разговор. Правда эдак ле 5 назад посреди дороги утонул камаз самосвал по кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделали эту дорогу уже на 70%. По зиме Ванино-Хабаровск приятель за 6,5 часов дошел. Ну летом за 8 можно будет сделать. а если остановиться и порыбачить на Анюе, то вообще красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога от Лидоги до Ванино в поряде, проблем не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должен подвердить дорога все лучше и лучше, не знаю хорошо это или плохо :) Лед уже на дорогу не выдавливает, т.к. ее подняли, но встать часа на 3-4 можно запросто, когда рвут скалу и потом отчищают от скалы дорогу.

В половодье бывает сносит мосты, тогда можно встать на пару суток, но это редкость.

Недавно запустили корейский междугородний автобус на Хабаровск.

Паром мало того что стоит неприличных денег, ходит без расписания, так еще и места для авто нужно бронировать заранее, и это учитывая отсутствие расписания.

Гостиница одна, количество звезд равно количеству гостиниц :)

Резюмируя, думаю что это не тот маршрут в рамках вашей поездки, т.к. сил уйдет немерено, а проведя на Сахалине всего пару дней, у вас может остаться неправильное впечатление об острове.

 

Дорога от Лидоги до Ванино в поряде, проблем не будет!

А вот его слушать не надо, он крайний раз даже до Лидоги не добрался, пусть и по уважительной причине )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Лидога - Ванино проезжая даже на пузотёрке! 368 км сносной дороги. От Лидоги около 60км осфальта, (от Ванино то же что-то около того) далее относительно нормальная грунтовка. (Сведения полугодовой давности). Средняя скорость 50 км/ч. Зато какая природа, перевалы! Только ради этого стоит проехать. р.Гобили пересекается аж 19 раз! Рыбалка классная! Сам ездил на Т-спринтер (в сентябре), м/а Т-таунайс (в январе) ну и ММС-делика (круглый год).

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мы не пойдем на Сахалин на этот раз. Это будет так дорого, и у нас не будет достаточно времени, чтобы наслаждаться. Мы планируем больше поездок в Россию в будущем, поэтому мы оставим его на следующий раз. Спасибо за информацию, и мы будем тратить больше времени на Дальнем Востоке, но только в материк.

 

I think we will not go to Sakhalin this time. It will be so expensive and we will not have enough time to enjoy it. We are planning more trips to Russia in future, so we will leave it for next time. Thank you for informations and we will spend more time in Far East but just in mainland.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но До Ванино и Советской Гавани ни что не мешает проехаться :)

Во всяком случае люди ездят постоянно по этой дороге и пишут о ее состоянии.

Т.е. можно принять решения по факту в Хабаровске.

А что о гостиницах... гостиница здесь полный отстой... Но зато я могу приютить у себя :)

Тут природа как по дороге так и здесь красивая, но еще раз повторюсь, сюда надо попасть в августе-сентябре, чтобы оценить ее во всей красе плюс тепло будет, мы в том году даже барахтались в море до середины сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lial, я когда в ванино жил пацаном, никто в те годы в море не барахтался даже в августе, разве что моржи :-) видать либо водка стала крепче либо и правда глобальное потепление :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Виталь, действительно это лето было нереально теплым, такой теплой воды здесь я за всю жизнь не припомню.

серыйеж, не вводите людей в заблуждение уже как минимум год грунтовки осталось всего около 100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказать что она была как парное молоко... но 20 градусов на Меньшиково точно бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плаваю в море с мая по сентябрь и воды максимальное 17 C.

Я думаю, мы пойдем в Ванино и потратим некоторое время вокруг.

 

I swim in sea from May to September and water is max 17 C.

I think we will go to Vanino and spend some time around.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ванинском районе вам особо смотреть нечего, самые красивые места это по дороге от Лидоги до Ванино. Предлагаю вам подумать над тем чтобы оставить машину в Ванино и прокатится без машины на Сахалин, глядишь сахалинский филиал delicaclub сможет вам устроить экспресс экскурсию по красивым местам. Где оставить машину в Ванино найдем, за нее можете не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше прокатиться до Анюя, оставить машину в Хабаровске и слетать на Сахалин самолетом. И быстрее и дешевле. Парадокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я настаиваю как минимум до нашей АЗС #7, оттуда такой вид открывается! А это практически уже Ванино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть Де-Кастри. Тоже много чего имеется.

глядишь сахалинский филиал delicaclub сможет вам устроить экспресс экскурсию по красивым местам

ну насчет филиала эт перебор. Скорее головной офис. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Если он еще в Де-Кастри поедет, ему не на 6 месяцев надо брать визу а на год :)

 

Женя, я настаиваю как минимум до нашей АЗС #7, оттуда такой вид открывается! А это практически уже Ванино.

А там от заправки 100км по асфальту под 120 дунуть можно :)

Но с самолетом тоже вариант интересный... Вовсяком случае две альтернативы это уже хорошо, будет видно по тому, сколько у него времени в запасе будет, когда он будет тут на месте. Планирование планированием, а жизнь бывает вносит существенные коррективы.

А еще из Хабаровска можно до Петропавловска-Камчатского за пару часов долететь... А какие там вулканы... мммм... Долина гейзеров... сам мечтаю все это облазить (был только в ПК).

Изменено пользователем lial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты на Сахалин 7000 в обе стороны, на Камчатку 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что через пару лет дорога будет отличная (ну или приближена к тому) и скатаюсь я на Хабаровск-Владивосток, ну а может и Байкал не уйдет от меня! :rolleyes:

 

lial, Камчатка - ВЕСЧЬ! как только будет оказия с самолетом, сразу туда на пару недель!!! Был проездом на Северные Курилы, туда 3 дня, назад 3 дня, источники - обалдеть, всю ночь с москвичами пиво не вылазия из них пили, а за забором снег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...