Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы ( Вовчик,Эндрю,Каскадёр с товарищем на Outlanderе и Юджин) выезжаем 28 ночью, предположительно 23-00, 23-30 встреча на этом месте.Едем не останавливаясь (кроме письстопов и заправок) до границы. По нашим прикидкам мы должны остановиться на ночёвку в концы Арабатской косы или съехав с неё. Утричком 30 апреля едим в Керчь, смотрим и двигаем в сторону Феодосии. В Феодосии смотрим музей Айвазовского (если он будет работать), далее на Коктебель (Эндрю потрещит с армейским другом) и ночёвка в окрестностях Судака. 1-мая осмотр Генуэзскаой крепости и марш бросок к точке №10. Встречаемся с отрядом Вьетнамцев :shooting:, может они выйдут нам на встречу к "Большим воротам". Тусим там 2-ого и 3-ого и едем все в "Долину привидений".Мы от туда через Демирджи ходим на Алушту.Далее идёт культурная программа (Массандровский дворец,Воронцовский дворец,Ливадийский дворец). Потом едем на базу к Каскадёру около Балаклавы. С базы будут вылазки в Севастополь и окрестным достопримечательностям ( бочка смерти и т.д.) 9-ого или 10-ого тронимся не спеша в сторону дома дабы заехать в Бахчисарайский дворец и Чуфут-Кале.

в окресностях судака хорошо можно переночевать на берегу возле пос. веселое (километров 5 от судака в сторону ялты.в начале поселка поворот на лево к морю.огромный пляж,никому не надо платить, есть вода,на машине подъезжаешь к самому берегу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым данным первые наши путешественники уже на границе. Я готовлюсь к старту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым данным первые наши путешественники уже на границе

Posetili vse dostopremechatelnosti Kerchi. Seichas v Koktebeli druga

pravorukogo bandita, zavtra dolgni vstreti grupu Vietnamtsa.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и вернулись, съездили отлично, отчет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вернулись. И вроде как все целы. И даже машина возможно уцелела. Но мы старались!

 

123743589.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снег - обещанный Вьетнамцем пощупали?

А то у нас зима совсем надоела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин, глянь фотки внимательнее! Я точно знаю где должен быть лед :) Я на нем стоял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикольно съездили :)

Была цель погулять. Мы ее выполнили!

Не сильно повезло с погодой. На моей памяти такого холодного, ветреного, дождливого и пасмурного майского Крыма еще не было. В каждый приезд был дождь, был ветер, снег встречался, но все вместе оптом впервые.

 

"поскольку никто это читать не будет, провода берем деревянные" © диплом. Отчет напишу кое-как для себя, а кто ОЧЕНЬ захочет, тот прочитает :)

 

Выезжали мы 29-го днем, умудрились почти ничего не забыть. Оставалось только подстроить фары, которые я поставил за день до выезда. За два дня до выезда был подключен дополнительный бак (конструкция Alex_Dor), в день выезда заменены торсионы. Мы долго готовились к этой поездке :)

В 16 залили 180 литров соляры и выкатились из гаража, в 18 покинули МКАД, в 19 объезжали пробки на Симферопольке, далее без спешки с остановками на выгул детей, покупку гринкарты, кофе и т.п. в 3.30 подъехали к мемориалу Курской битвы, где по заранее намеченому плану ушли в огороды. Если кому интересно, то план огородов такой: мемориал, указатель "Дмитриевка", Томаровка, Борисовка, Грайворон. На КПП мы вторые. Перед нами геокешеры Семья Тумановых. 5 утра - въезд на КПП. Никаких проблем, досмотр поверхностный, формальный. Украинский КПП аналогично. Всем пофиг. 5.40 - му въехали в Украину, город Богодухов. Далее Валки, Новая Водолага и мы на скоростной Харьков-Днепропетровск. Но до скоростной дорога УЖАСНАЯ. Даже хуже чем М2 в России. Скорость пониже, ямы нападают без предупреждения.

Пообедали в Мелитополе, купили там местных денег и местную сотовую связь.

ОФФ. Не перестаю удивляться Родине. Чтобы поменять денег - давай паспорт. Купить симку к сотовому - дай паспорт. Сотовый может (просто обязан) уйти в минус, погрузив хозяина в долги по самые помидоры. Учитесь у соседей! Денег меняют просто по факту их наличия, СИМ-карту продали по факту наличия у меня денег, паспорт никто не спрашивал. Баланс на телефоне в минус не пойдет, либо это будет беда оператора. Пообедать 2 взрослых и 2 ребенка - 300 рублей. Это я уже пересчитал, рубли российские :)

Тут же нам пришлось заправиться. Решили пробовать тратить карточку. Для проверки залили 30 литров. Меняют тыщу рэ на 277 гривен. литр стоит 9.75 грн. заливаю 30 литров, с карточки уходит 1016 рэ. Перепроверяю три раза на калькуляторе :) Возвращаюсь на АЗС. Прошу залить еще на тясычу гривен. Кассирша смотрит на машину, на меня, на карточку, долго упирается. Если не войдет, то возврат делать, а ей лень. Убеждаю, что войдет. Входит. Заправщик переодически заглядывает под машину, проверяя что нигде не выливается. В Крыму соляра дороже, но не смертельно. Вобщем для Крыма второй бак не актуален. Остров маленький, заправки есть везде. Карточки принимает 90% АЗС, но половина кассиров смотрит на нее как Ленин на Крупскую. Одна честно созналась, что будет проводить платеж впервые. С пятого раза получилось :)

 

В 17.40 мы наконец въехали в Крым, спустились к водам Сиваша, которые еще ничем не пахнут в это время и постарались застрять. Сиваш нас отпустил :) Чуток разбросали грязь по дороге и двинулись дальше. ДАИ через километр, все ждут богатых российских туристов. А их нет. По сравнению с прошлыми годами машин с российскими номерами почти не видно. ЕДИНИЦЫ. Нас не тормозят, хотя провожают взглядом. Вообще в Украине машина вызывает интерес. Даже в крупных городах. За всю поездку нас остановили один раз, честно сознавшись, что хотят узнать что это за трактор ползет в гору :)

 

В Джанкое ушли налево и ДАИ закончилось. Никому не интересны мелкие крыские дорожки. Кроме нас :) В Белогорске я сотворил косяк. Забыл выключить перекачку топлива из второго бака в основной. Чуток пролили. Дозаправились. На закате, в 21.18 (здесь и далее время московское, согласно ГПСа, местное соответственно на час меньше) прибыли на метеостанцию Караби, по совместительству выполняющую роль поста Контрольно-Спасательной Службы. Чуть больше суток.

 

Метеостанция Караби.

123743540.jpg

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караби - большая неровная поверхность. "Кто ходит по Караби прямо, тот дома не ночует", предупреждают нас спелеологи Андрей (Борода) и Иван (спасатель Ивановской областной службы спасения). Они приехали именно на Караби с целью откопать пещеру. Тема прикольная. Караби - сыр с дырками. Внутри толщи плато бесконечные пещеры. В них известно две сотни входов. Но каждый хочет найти свой. Вот и копает :) Плато изрыто воронками. Внизу каждой воронки потенциальный вход в подземное царство.

 

Раскопки.

123743515.jpg

 

До вечера гуляли вокруг станции, а потом вдруг созрели на поход в "абсолютно пешеходную пещеру Большой Бузулук". "Снаряга там не нужна" - девиз мероприятия. На месте обнаружили ступенечку в 7 метров :) У нас при себе одна обвязка, веревка, 9 человек, из которых двое умеют работать с веревкой (Андрей как спелеолог и я как спасатель). Дальше было прикольно. Спукс по одному, подъем полиспастом по одному - жэсть :) На станцию вернулись к ночи.

На следующий день пошли к еще одной пещере, но для спуска туда потребовалось снаряжение и ходили только мы с Аней. Остальных Андрей не взял, хотя спуск и был самый простой из возможных. Два колодца по 5-7 метров.

Внутри пещеры Аня решила выяснить соленый ли сталактит (нет, не соленый) и нас посвятили в спелеологи.

123743533.jpg

 

 

Еще в первый наш день на плато мы искали дорогу к пещере Мамина. Но промахнулись и уехали на Большой (кровавый) Бузулук. На третий день мы решили добраться до пещеры Мамина, а поскольку народу на станции стало слишком много, переместились лагерем ближе к ней. Вечером ждали Вовчика с Эндрю, но они не осиливали подъем. Утром мы их снова ждали, я ходил на гору звонить, долго звонил в рельсу, поскольку иной связи вдруг не стало. Вовчик не ответил. Пошли к пещере пешком. На полпути нас догнал дождик. Пещера оказалась действительно пешеходной, узкий лаз, никаких колодцев, все пролезли, все осмотрели.

Постоянное население пещеры.

123743543.jpg

 

На вторую половину дня был запланирован отъезд с Караби на Димерджи. "Да что тут ехать - минут 40", сказал местный. Он не видел как Женя камни объезжает. А я не подумал....

Выехали мы только в 16. Тут ведь всего час езды :) Но через час мы были на развилке дорог на Генеральское и Тырке. Налево впереди стоянка Ай-Алекси, направо Восточный Суат, хребет Таш-Хабах и Тырке-Яйла. Нам направо. Дорога стала веселее. Сразу нашлось местечко для подумать, потом лужа с объездами. Еще через час мы доползли до стоянки "Восточный Суат". Там заправились водичкой из родника. За два часа мы проехали 7 км относительно простенькой дороги. Дальше все было явно интереснее. Пошли в пешую разведку. Встречные туристы уверяли, что впереди "ваще совсем никак". Но это пешие :) Разведка на километр убедила меня, что ехать то там можно, но с Юджином мы эти горы не осилим. Я решил разворачиваться и спускаться на Генеральское. Эту дорогу я знаю, она точно проходима.

Сразу после разворота нам пришлось осиливать гору. Шоссейная резина Юджина сразу показала свою шоссейную натуру. В гору машина не ехала совсем. Если через диагональные вывешивания я еще мог просто протащить машину Юджина, то в скользкую гору с колеей, где я сам шлифовал в подъем, втащить машину веревкой было нереально. Такая гора не замедлила нам попасться. Смеркалось.....

Задача: дорога в подъем, поворот по всей ее длине, везде деревья. Я осилил подъем с буксами и стою наверху. Внизу стоят Юджин и шлифует в самом начале подъема (видео). Возможности проложить тросс лебедки нет. Тросс пойдет по веревьям и повредит их, а также наверняка подерется сам. Тросс жалко. Начинаем маневры и танцы с бубном. На дерево корозащитной стропой крепится блок, моя машина загоняется в лес над жениной, тянем через блок. Перецепляем, еще тянем, переставляем машину. Всего 4 перецепа. Час времени.

Темнеет. Подходим к стоянке Ай-Алекси (Святой Алексей, рядом одноименный родник). За 5.5 часов прошли 11.6 км. Впереди чуток камней, колея, все вниз. Я бы ехал, но Женя и по свету едет медленно. Ночью это будет нервотрепка. Встаем посреди лагеря пеших туристов. Рычание дизеля и свет ксеноновых прожекторов слегка дисонирует с песнями под гитару и кострами.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа,молодцы!Када-куда в след раз лыжи вострим?Мож и мы примкнём.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером ждали Вовчика с Эндрю, но они не осиливали подъем.

Позвольте возразить, на гору то мы поднялись и даже почти без проблем.А вот найти путь на плато не смогли,пришлось спускаться вниз,работать лопатой и руками что бы пройти обрывистый серпантин с промоянами и креном в 30 градусов в сторону обрыва ( адреналина хапнули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега не было.

Не правда ваша,снег был. На Ай-Петри например, вы вроде туда понимались?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти праздники оторвались все!) отличное начало отчёта, ждём продолжения!

зы: нужно чаще встречаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили отлично. Кроме погоды, всё было в кайф! В основном, всю программу выполнили. Много посмотрели. Встретил армейского друга. Обнялись, выпили!! :alc:

Всем спасибо за компанию.

Отдельное спасибо Эдику (Каскадёр) за любезно предоставленый ночлег в Алупке, экскурсии по Севастополю, замечательное пиво и тест "хомяка" (HUMMER) :30:

Изменено пользователем Праворукий бандит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где еще фото, видео, отчет как у Леши? Че жадничаете? Мысленно многие с Вами были!!! :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили отлично. Кроме погоды, всё было в кайф! В основном, всю программу выполнили. Много посмотрели. Встретил армейского друга. Обнялись, выпили!! :alc:

Всем спасибо за компанию.

Отдельное спасибо Эдику (Каскадёр) за любезно предоставленый ночлег в Алупке, экскурсии по Севастополю, замечательное пиво и тест "хомяка" (HUMMER) :30:

Что касаемо Алупки. Это подарок от Севастополя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще фотки конвертирую, постараюсь в ближайшее время разместить, видео еще ужимать для веба нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока могу показать маленький ролик как мы развлекались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фотки ,немного.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, фото СУПЕР!!!

Изменено пользователем Владимир500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, А чего не в клубный альбом7 смотреть дико неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...