Перейти к содержанию

Не горят габариты, не работает гудок


Рекомендуемые сообщения

Ну да, раз капота нет, то остаётся думать только на торпеду...

Чего на неё думать - в книжке места крепления указаны ... глаза бояться, руки делают. Зато "сколько там интересного, проводков, жгутиков и прочей х..."!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там немного проще, сбоку, где поворотник заканчивается есть небольшая крышечка, чтобы до фары добраться её надо открутить. А вот с проводами действительно, тёмный лес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Камрады, у моего "кирпичика тоже не включаются габариты с подрулевого переключателя, предохранители целые, сигнал работает. При включении через противотуманки,горят и срабатывает зуммер, когда вынимаешь ключ зажигания. Не подскажете , подрулевой переключатель не является ли слабым местом у "кирпича" , а то у моего он вообще какой-то невнятный переключается нечётко , без щелчков как ручка громкости на радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, щелчок должен быть - это точно. А насчёт слабости подрулевого перключателя - думаю, у любой машины приличного возраста он может выйти из строя. Бывает, что габариты включают без рэле, напрямую подрулевым. Вот тогда это слабое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, всё дело было в заднем фонаре - замыкались два провода. Разобраться помогла вот эта книжка, в частности схема расположения жгутов. Если кому полезно будет, то вот примерный перевод назначения каждого предохранителя (в книжке всё по-другому чем у меня, крышка с предохранителями прикреплена внизу):

 

Верхний ряд:

1 10A room Салон

2 10A hazard Сигналы аварийной остановки

3 15A horn Звуковой сигнал

4 10A stop Стоп-сигналы

5 15A (head) (in upper) Передняя (правая) фара, дальний свет

6 15A (head) (upper) Передняя фара (дальний свет)

7 15A (head) (rover) Передняя фара (ближний свет)

8 15A defogger Обогрев заднего стекла (возможно обдув)

9 20A rear heater Задний отопитель

10 20A door locker Замки дверей

 

Нижний ряд:

1 15A wiper Стеклоочистители

2 15A cigar lighter Прикуриватель

3 15A rear cigar lighter Задний прикуриватель

4 20A sun roof Верхняя прозрачная панель в крыше автомобиля (sunroof)

5 15A turn Сигналы указателя поворотов

6 20A heater Обогреватель

7

8

9

10

 

Ну и на нижней строчке призывают пользоваться только рекомендованными изготовителем предохранителями.

post-10588-0-75643700-1337461672_thumb.jpg

Изменено пользователем vladelec-l300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Камрады, у моего "кирпичика тоже не включаются габариты с подрулевого переключателя, предохранители целые, сигнал работает. При включении через противотуманки,горят и срабатывает зуммер, когда вынимаешь ключ зажигания. Не подскажете , подрулевой переключатель не является ли слабым местом у "кирпича" , а то у моего он вообще какой-то невнятный переключается нечётко , без щелчков как ручка громкости на радио.

ДА это их походу слабое место как у многих авто,такуюже болячку мне сегодня исправили путем пропаек дорожек на переключателе,электрик сказал,щас временно исправлю,но на долго врядли хватит,ищи на запас новую коробку переключателя,и пересмотри все лампочки габоритов,возможно одна какаето большей мощностью стоит,поэтому контактная группа грееться и выходит из строя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibalnikov81, а ведь и правда у меня фары от следующего поколения "кирпичиков" и получается ,что у меня лишняя пара габаритных огней, да ещё и светят слишком ярко , похоже прицепили большие лампочки , которые должны включаться только с поворотками для боковой подсветки. В ближайшее время надо перетрясти там всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steel Rat 77, Дабы не заморачиваться с лампочками и их мощностью внедри в схему реле и включай его и дорожки не будут на подрулевом подгорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. У всех что ли полоса не везения. Пригнал машину с Тюмени. Слава сразу предупредил, что подгорели контакты в разъеме от подрулевого переключателя. Из-за этого пропадают габариты. Устранили. Поехал в Курган за машиной жене, на обратном пути пошел дымок из подрулевого переключателя. Соответственно пропали габариты и свет. Оказывается теперь подгорели контакты в подрулевом. По приезду электрик почистил и подогнул контакты. Предупредил, что это не на долго. Причина именно в том, что нет реле. В понедельник повезу ему подрулевой переключатель с сломанными рычагами, но хорошей контактной группой. Переставит и обязательно поставит реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал в Курган за машиной жене, на обратном пути пошел дымок из подрулевого переключателя. Соответственно пропали габариты и свет. Оказывается теперь подгорели контакты в подрулевом.
У меня тоже машина задымилась из под руля. Оказалось, как я и писал выше, всё дело было в замкнувшей задней фаре. Просто по каким-то причинам не сработал предохранитель, а подрулевые провода оказались слабым звеном, начали плавиться от перегрева. Изменено пользователем vladelec-l300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предохранитель перегорал постоянно и на него намотали проволочку по толще,вот и не сработал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предохранитель перегорал постоянно и на него намотали проволочку по толще,вот и не сработал он.

Да не, проволоки не было. То ли там предохранитель был неподходящий, то ли он не сработал, точно не помню уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перетряс подрулевой переключатель, понравилось, что всё разборно и доступно. Из за лишних габариток контактная пластина и пружинка её подпирающая грелись и пружинка села. Я её подтянул, все контакты почистил, смазал и удалил лишние габаритки ( одна ,как я писал выше , была болшей мощности) , релюшки под рукой не оказалось, поэтому собрал так-- пока проблем нет, всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
не работают габаритные огни (линзы при этом горят, поэтому я думал, что всё в порядке, а ведь сзади темнота), не освещается панель приборов, через некоторое время отказал гудок (сразу после покупки работал).
Та же фигня. Я когда купил всё работало. Потом через недельку нет гудка и габаритов. Нашел пред, поменял. Гудок дудит, а стоит включить габариты (провернуть выключатель на один щелчок) горит пред на 15, при этом и ближний и дальний работают. На всех схемах рисуют что габары работают через питание фар... Где КЗ искать. Передние габарито-поворотники полностью отключил, снял спидометр, всё равно горит пред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

и предыдущие этого дня посты http://www.delicaclu...post__p__508660 вот выдержка из той темы " Кстати, 2 раза одну и туже проблему невозможно влесть... Была тема про перегорание предохронителя на габариты, вот вам (Как я считаю) причина, у меня было такое при погружении однажды, и сейчас тоже перегорает предохранитель на габариты, посмотрим что будет при просыхании машины! Такое может быть даже при капитальном купании машина(помыться) мож и от туда проблема вылезла....Потому что я после машину мыл копитально, кроме ДВС!"

Есть повод задуматься.....

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Значит так, опять брод-потухли габариты и сигнал, ночь, с фонарём во лбу невариант подсвечивать шиток приборов, да и есть жуть что кто нить приедет в зад.... Решение проблемы: (пошол логически, что намокает при прохождение брода в 1м.?) кароче, в переднем одном габарите припоялась лампочка, олово подошло критически к массе, и при намокании грееться и каратит! Смотрите лампочки в габаритах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...