Перейти к содержанию

Мотор заднего омывателя (альтернативы?)


Royal_delica

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил, что умер мотор омывателя заднего стекла. Снял, пробил по каталогу.. 2500р, если две недели ждать.. что-то дорого. Может кто-нибудь ставил вместо него что-то альтернативное наших марок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор какой? Дворника или насос? И модель какая? Та что в профиле указана?

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, моторчик омывателя можно приколхозить любой, лишь бы подошел по месту... Разъем можно переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня была проблема с моторчиком, срезало несколько зубьев на капроновой шестерне, перепробовал несколько моторчиков, не подходят ни в какую, даже внутренности не те, маялся пока мне один умелец не напаял новый капрон и не нарезал новые зубья, и проблема решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Royal_delica, там ломаться то нечему. я на своем щетки поменял от волговского моторчика омывателя и все заработало ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Случилась аналогичная печалька. Зашёл в магазин с корейскими запчастями, там отзывчивые продавцы в пять минут нашли замену.

Практически полный аналог нашему моторчику - это насос переднего омывателя от Hundai Grace за 370 руб. Отличается от мицубовского только тем, что контакы у него не на корпусе, а на проводке вынесены. Фишка подходит родная, никакой напилинг не требуется.

Номер у корейского насоса: 98510-4B000.

post-7679-0-81405800-1376485867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, Молодца! Люто плюсую, отдельное спасибо за номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно стал членом интернет-клуба владельцев Mazda Demio и на форуме нашёл вот такой моторчик стеклоомывателя: 0K620 67 483A (Hyundai/Kia примерно 200 руб. на экзисте). По фото вообще один-в-один наш моторчик, даже контакт точно такой же.

post-7679-0-48620400-1386901814_thumb.jpg

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил вот такой моторчик омывателя 98510-4B000 от Портера.. работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...