Перейти к содержанию

Алкоголь


Рекомендуемые сообщения

Сказал 3 раза после того как я уезжал. Она стояла после торфянника и ооочень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, так ты ее проверил получаеца? или так и стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakhalinec, Юра сказал что сетка там до сих пор стоит ;) Изменено пользователем Gendrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутылка потому, что: 1-ей можно обработать рану,

Можно, но не нужно. Дизенфицирующего эффекта минимум. Но можно рассматривать как относительно чистую ВОДУ для промывки. Лучше перекисью. Сори за ОФФ.

 

А тема актуальная, увы. И назрела для московского региона в частности. Не знаю как быть с выпивкой в лагере, но с пьянкой в движении надо заканчивать. Наверное стоит разделиться на компании по интересам. Кому кататься, а кому пить.

И если я еще раз увижу в руле в одной со мной колонне пьющего человека, я приму все возможные меры к прекращению его движения. Вплоть до негуманных!

 

ЗЫ. А согревание водкой обычно приводит к обморожениям и переохлаждениям. Хотя временный эффект конечно отрицать нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении нельзя, но как уследишь? Делику фиг обыщешь.

Свадьба-веками освященный повод напицца в сопли, с сожжением деревни и т.д...

Вы же знали, что там будет свадьба? Вы хоть одну трезвую свадьбу видели?

 

Вечером в лагере по стописсят для взрослого мужика нормально.

Полным мараторий ИМХО утопия, пей в лагере, но не мешай другим..

или в рыло (в смысле в следующий раз не возьмем) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначна эта тема... В противовес Кулибину скажу - Деликаклуб Екатеринбурга серьезно еще и не ездил никуда, все вылазки были небольшими и ограничивались в лучшем случае небольшими застреваниями; случаев, когда алкоголь мог привести к срыву маршрута или ЧП, не было. Соответственно, ограничивать кого-то в крепком алкоголе при наших "стандартных" вылазках - не собираюсь :) Сам пью, сколько считаю нужным (и это вроде бы не много, внутренний ограничитель работает :) )

Однако в серьезные путешествия и на мероприятия я поеду только в компании с теми, кто здраво мыслит и не будет нажираться чуть что. Но опять же - с теми, с кем психологически совместим :) , а не с теми, кто лимитирует наличие только 1.5 л пива на рыло :wacko:

А запреты и ограничения извне вряд ли приведут к гармонии и счастью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 100% запретительный мараторий

Если 100% участников подпишут ваш мораторий, то этот мораторий и не нужен будет совсем - значит, тормоза у каждого в голове есть. А если не 100% - то компания может развалиться. Терпимее надо быть друг к другу :)

ЗЫ Дико извиняюсь, что со своим уставом в чужой монастырь. Допускаю исключения в виде гармоничной 100% трезвой слегка одурманенной 1.5л пива компании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении нельзя, но как уследишь?

Дык вобщем это и не скрывалось. Все знали и неодобрительно качали головой. Но ДЕЙСТВИЯ никто не предпринял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делали, потому что не хотели нянькаться. А что тут сделать?

Привязать к заднему сидению и самому сесть за руль? Страховка? Да и вообще с какой стати?

Бросить в болоте? Все как-то нехорошо.

Остается только хором стыдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, правильно, ничего не сделаешь, мы не можем, у нас полномочий нет....

И не наше это дело....

Надо подождать пока появятся пострадавшие. Потом мы конечно объясним и это, но выводы сделаем.

Никого никуда привязывать не надо. Объянить нормальным мужским языком, что пьяни в нашей колонне не место, что НИКТО не хочет ехать рядом с бухим водителем, что НИКТО не хочет видеть рядом пьяного штурмана, что трезветь в болоте лучше чем в камере или в морге. И не нянчиться, а забрать ключи, машину в лагерь или на ближайшую полянку. По асфальту сам доедет.

 

Антон, когда АБСОЛЮТНО трезвый деликовод чуть не снес нахрен мою жену с младшим сыном, я сильно задумался о правильном подборе компании для выездов. Азарт бездора и так слишком сильно затягивает (ну ты в курсе), а если еще и усугубить...

 

Вобщем я не против ЛЮБЫХ распитий в лагере. Хоть по четверти на человека. Четверти ведра :) Но в движении водитель должен быть трезв (ИМХО, не более 0.3 в выдыхаемом), а штурман адекватен.

 

ИХО, обсуждение из-за 1-2 личностей на регион. Остальным надо собраться с духом и объявить, что подобное далее недопустимо. Или прикинуться овощем и играть в русскую рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в лагере по стописсят для взрослого мужика нормально.

Полным мараторий ИМХО утопия, пей в лагере, но не мешай другим..

150 то нормально, только очень часто в лагере твориться алкотрэш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прописать в регламенте покатушек:

"В случае выявления признаков опьянения/употребления алкоголя за рулем, данному экипажу не оказывается эвакуационная и прочая помощь, на следующее мероприятие клуба он не допускается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в серьезные путешествия и на мероприятия я поеду только в компании с теми, кто здраво мыслит и не будет нажираться чуть что. Но опять же - с теми, с кем психологически совместим :) , а не с теми, кто лимитирует наличие только 1.5 л пива на рыло :wacko:

А запреты и ограничения извне вряд ли приведут к гармонии и счастью :)

Я не знаю куда Вы там катаетесь но у нас прохождение некоторых участков граничит или со срывом машины под откос или переворотом. Это в первую очередь безопастность. Во вторых (и штурманов касаеться то же) это возможность трезво оценить ситуацию. В третьих скажи мне на милость это когда кто либо ограничивался 50 гр водки? Это возлагает дополнительную суету и ответственность на остальных членов команды. Ну и наконец ты правильно сказал-со своим уставом..... Эта тема начала накипать, просто я не промолчал и я понял так старые устои наших покатушек остаються в силе.

 

Остается только хором стыдить

Никто стыдить не собираеться, просто этот человек более не участник поездок и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прописать в регламенте покатушек:

"В случае выявления признаков опьянения/употребления алкоголя за рулем, данному экипажу не оказывается эвакуационная и прочая помощь, на следующее мероприятие клуба он не допускается."

 

В этом случае наоборот надо помощь оказывать, иначе в неадеквате можно похлеще проблем на задницу заработать. А помощь эта заключается в транспортировке веселого хозяина до дома. Если такой возможности нет, то перегонка авто в ближайшее легкодоступное (для такси) безопасное место с последующей конфискацией ключей до отрезвления. Зачем игнорировать? Это же все-таки какой никакой одноклубник, который нуждается в нашей помощи и поддержке (правда в таком состоянии он это не понимает). А после выезда, все всё для себя поймут и сделают выводы.

 

Юра, ты правильно сказал в последнем посте. Не ТЫ больше не принимаешь участие в таких выездах, а ОН больше не участник)))) Но без предупреждения думаю не стоит сразу отрезать его от выездов)))

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у нас прохождение некоторых участков граничит или со срывом машины под откос или переворотом. Это в первую очередь безопастность.

Полностью согласен, тут - ни грамма.

скажи мне на милость это когда кто либо ограничивался 50 гр водки?

Я, например (если нужно). И люди, которым я доверяю.

только я не понимаю, зачем ограничиваться 50-ю? Если днем и едем, то не пьем, а если вечером, то и

по стописсят

:)

Меня задело, что 1.5 л пива - можно , а 150 г коньяку (моего любимого :rolleyes: ) - нельзя, вот и все. В остальном с Юрой согласен :)

Всем мир, я ушел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае наоборот надо помощь оказывать, иначе в неадеквате можно похлеще проблем на задницу заработать. А помощь эта заключается в транспортировке веселого хозяина до дома. Если такой возможности нет, то перегонка авто в ближайшее легкодоступное (для такси) безопасное место с последующей конфискацией ключей до отрезвления. Зачем игнорировать? Это же все-таки какой никакой одноклубник, который нуждается в нашей помощи и поддержке (правда в таком состоянии он это не понимает). А после выезда, все всё для себя поймут и сделают выводы.

 

Юра, ты правильно сказал в последнем посте. Не ТЫ больше не принимаешь участие в таких выездах, а ОН больше не участник)))) Но без предупреждения думаю не стоит сразу отрезать его от выездов)))

Мужики, да какая транспортировка? Вы о чём? Как правило ездим в такие места откуда машину вытащить нереально я уже молчу о сотовой связи. Машина сама то еле едет а взять на буксир неудасться, если только в 2 машины. Посадить другого человека? Опять же-он не чувствует другую машину как сам хозяин и то же не фонтан получаеться. А бросить никому совесть не позволит-это закон! Ну и зачем эти тренировки на выживаемость? Не дай бог, что случись ведь все будем мучаться потом. У нас есть дни, когда мы собираемся в баре, все пешком-можно напиться вволю, какие проблемы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может купим алкотестер,раз попал в следующей поездке не участвует,два в двух,третий досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offroadexpress, ваще жесть! У приморцев уже есть свой дпс-ник... :driver:

Питиё питию рознь- есть адекватные люди в этом состоянии (веселые и добродушные, не рвущуюся за руль и не оскорбляющие никого своим поведением), а есть и полная противоположность первых. Так вот вторые на наших деликовках уже не присутствуют, если таковые и были.... Их больше никто никуда никогда не зовет просто-напросто!

 

ПЫС: пьяный за руль не сажусь! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vol, +1. Действительно есть люди, которые могут хорошо выпить, но оставаться адекватным человеком. А есть у которых от рюмки башню сносит. Тут дело вообще не в деликаводах и даже вообще не в автомобилях. А если рассмотреть тему относительно машины, то ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЁМ - УБИЙЦА. Я к тому, что нормальный человек сам может себе норму выставить для каждого конкретного случая (сегодня можно взять на грудь 150, потому, что завтра в 6 утра за баранку, в другой день можно и 300, потому что за руль только в 12 дня). Но за баранку не с бодуна, а тем более бухим ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка тема горячая. Пора вынести в общий раздел. Я не против пары банок пива вне дорог общего пользования. Но не более того. В лагере почему-бы с хорошей компанией не продолжить? Тут порой так за неделю с работой накувыркаешься, что выползаешь в 11 вечера почти каждый день. Крайний Крильон доказал что продолжение возлияний в условиях, приближенных к экстримальным - крайне опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против пары банок пива вне дорог общего пользования.

На каждого алкоголь действует своеобразно! Я с двух банок подряд как правило падаю. Да, при моих 100 кг веса для меня 2 банки пива подряд - МНОГО! А если меня на подвиги потянет, то только успевайте разбегаться :) Я эти свои заскоки знаю и не пью до полной остановки транспортного средства, палатки, матраса и спальника. Это чтоб было куда отступать :)

Очень сложно разбираться кому полбанки пива много, а кому полведра водки только для запаха. Есть правила безопасности, есть ПДД, есть собственная голова. Сложно не пить пока едем? Дык может проще не ездить? Больше времени для выпить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, Каторга,

+1! В лагере можно, каждый сам определяет норму (уже все взрослые), в дороге - сушняк! К стати, по дороге на крильон выпил всего то пару бутылок пива за день!

Изменено пользователем Sakhalinec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против пары банок пива вне дорог общего пользования.

При условии, что в машине магнитофон не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, люблю громкую музыку. Я уже исправился, наверное. У меня теперь сабвуфер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят давайте не будем обсуждать, сколько можно и сколько нельзя пить за рулем и в пределах дорог общего пользования или нет. Я считаю что пить во время движения нельзя нигде и ничего. Во время движения - сухой закон для пилотов и штурманов без исключений. В лагере - полтора литра пива на человека максимум (можно пересчитать в абсолютный алкоголь и вывести норму водки или коньяка). Опыт показывает, что и без спиртного вполне себе можно хорошо провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...