Перейти к содержанию

Делика-флот!


Гость Евген Прикубанский

флот Деликаводов  

149 проголосовавших

  1. 1. Чем пользуемся?

    • ничем, воды боюсь
    • маска-ласты
    • надувной матрас
    • плот
    • надувная лодка без мотора
    • надувная лодка с мотором
    • пластиковая лодка
    • металлическая лодка
    • катер
    • яхта
    • делика она и есть моё плавсредство


Рекомендуемые сообщения

@Тайга, этому комплекту полтора года. Я его купил в прошлом августе. Грузоподъемность надо смотреть.. Вообще если на рыбалку то оптимально вдвоем. И по развесовке и по площади кокпита. Втроем толкаться придется постоянно. Вообще с тремя 100-килограммовыми хомяками легко выходит на глиссирование. Может и вчетвером выйдет, не пробовал. Движка тяжел если в одного его ворочить. Вдвоем - нет проблем. Весь комплект входит в багажник моего кирпича, включая бак 25-литровый, ведро, весла, сапоги :27: Место даже немного есть еще.

Не знаю как у вас, а в РФ с мая этого года не нужно ставить на учет надувнушку с мотором до 10 л.с. не нужно ставить на учет, проходить ТО и т.д. Т.е. есть смысл покупать что-то в этих пределах и не задумываться в дальнейшем о формальностях. Мне же в связи с приобретением пришлось и права получать прошлой осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня интересует каяк. Кто даст совет. О них знаю только по картинкам и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально все ?

1) На два чела

2) По спокойной воде (почти, ветер до "барашков")

3) Длитеоьность похода Три дня

4) Скорость против течения , при течении реки 3-5 км в час

5) Рост 170 вес 81 возраст 45 член ВЛКСМ с 1982

6) Возможность охотиться

7) Рыбалка сети и спининг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой лодка. Yamaran F340 + Suzuki DT15S.

a4030d246a6et.jpg

Собственно из-за приобретения этого девайса в сентябре прошлого года пришлось купить сначала ниву 2131, а потом уже, более осознанно, а декабре - кирпичика...

Вот так вот тоже бывает :27:

Аналогично! Только купил сразу "Кубик", без переходного варианта. Кстати, лодка в четвером свободно выходит на глиссер, даже против течения Великой Сибирской реки Оби. Грузоподъёмность 500 кг. Со своим мотором (Меркури 15М, вес 34 кг.), легко справляюсь один, т.к. он легче сузуки.

 

Случайное фото грозы.

post-11816-0-06006500-1343204679_thumb.jpg

post-11816-0-64448600-1343204995_thumb.jpg

Изменено пользователем Mars2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже против течения Великой Сибирской реки Оби
Для глиссирования вообщем-то не имеет значения по течению, или против, и вообще есть ли течение... если уже не буруны

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально все ?

1) На два чела

2) По спокойной воде (почти, ветер до "барашков")

3) Длитеоьность похода Три дня

4) Скорость против течения , при течении реки 3-5 км в час

5) Рост 170 вес 81 возраст 45 член ВЛКСМ с 1982

6) Возможность охотиться

7) Рыбалка сети и спининг

 

на два чела серийных не знаю, в основном на одного, скорость как на байдарке, только прыгать будет - техника то другая гребли, скорость... ну как руки накачаны... -))) в основном он для рафтинга, т.е. спуска погорной реке, имеет свойство переворачиватся. для рыбали охоты сомнительно, да и вещи - рюдзачок в ноги. он же меньше байды, но шире. если уж грести так хочется - байдарка... они сча и 4 местные есть, а если все 4 да и на веслах..? скорость как на моторе будет..-)))) каяк, все таки развлекуха, спорт, на каждый день и туризм байдарка лучше.

 

 

в глисс можно и корову отправить, самое главное мотор побольше поставить!

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал (Якутск-Нюрка, т.е.Нерюгри-Якутск) . Убил заднюю полуось вместо пашибника кусок крицы . 1500 всего правда дороги нет померкам "материка" . Ехал трое суток. Из них 300 в тумане . Голубики (ягода) Море! Океан! От Верхней Амги до Якутска -ПыЛИЩА! Если с открытыми окнами, то Все -" блоднины". Темпр+35 гр по Сельсию.

Каждый год езджу. И каждый раз удивляет. Дорогу делают лет 20.

 

Про каяки : Тогда хочу байдарку! Нужен совет. Ездил на надувной в по р.Оленьку и притокам на 8-ми сотке (как называется не знаю, не помню без падувного дна).Махали веслами в среднем темпе весь день. На р.Оленьке правда ночи летом нет.Только комары 36 шт на 10 кв.см. Рекорд на 1994г.

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какой совет нужен? байдарок полно, надувную не рекомендую, лучше старый проверенный вариант байды - рама алюминь, шкура ткань. порвется - легко ремонтировать. легче идет по воде. старые смотреть нет смысла, либо брать раму, и новой тканью обтягивать.я сам не фанат байды - я люблю комфорт, а оказываться в воде очень часто - удел байдарочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый вариант байды не хочу. В нете видел каяки даже на 2+1 . Типа спорт для профи на одного. Там написано что опрокидывается это миф.И фотка чел стоит и рыбалит. Не пуганых птичек уточек брали даже пешим ходом активно болтая и шумя. Опракидываюсь и купаюсь на охотах регулярно.Видимо везет.

 

Комфорта мне много не надо лишь бы компания хорошая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть американский вариант для охотников SnP-DaveSc.jpg

 

или еще один - найти не могу, он шире, сбоку мотор вешается. в защитной окраске. проблема байды и каяка в ширине. при выстреле или забросе, резко меняется положение рыбака в лодке. кувырк.... либо поплавки, либо ширину наращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Кто нибудь применял водометную приставку к подвесному мотору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применял, потеря по мощности 25%, есть разные. если для 25 сильного мотора - лошадей 15 останется.... на маленькую резинку, или лодочку пойдет. реверса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно для мелководья и придумана! (сохранность винта, пера, проход завала и брода без манипуляций с мотором.)

потеря мощности 12 - 15%, реверс ЕСТЬ! применяются от 25лс., ценник до 50% мотора.

Изменено пользователем vadim362
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это такие параметры водометов вы видели? даже по формуле выходит 15% - идеальные потери, с выверенной турбиной итд, уж я не один водомет собрал, и теорию, да и практику хорошо знаю. реверс на насадках?! на большом водомете - "лифчик", а на насадках? насчет ценника - почти согласен.есть насадки к ветерку, так что от 25л.с. тоже могу поспорить!

с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос звучал о подвесном моторе, как я понял!

про чудо к ветерку даже в мозгу не было, в.насадки разработанные и применяемые с брендовыми марками имеют реверс в стоке и понижение мощности 12-15%., вечером сделаю фото.

С уважением.

 

40 тоха с тайваньской насадкой

post-10606-0-85690800-1344011786_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim362
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 ямаха с оригиналом

 

хранится как раритет, рукоблудие с нептуном.

post-10606-0-90876800-1344012188_thumb.jpg

post-10606-0-52168800-1344012251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

век живи, век учись.... не видел именно такой, неплохая модель, но насчет 15% - ну нереально..., может и в инст. и так, а в жизни ну 20-25. и то ....

 

30 ямаха с оригиналом

 

хранится как раритет, рукоблудие с нептуном.

 

ну на втором потеря до 40% пользовал такой, ну почти - один из первых моих водометов, их даже в мелкой серии какойто кооператив делал. конечно не такой,но похожий до жути...

 

я если найду тему в "катерах и яхтах" - выложу...

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реверс на вышеприведенных моделях стандартный "лифчик", что само собой очень неплохо, но там потери вообще жуткие - у меня на 120, назад ну очень туго, а тут только в стоячей воде как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборы не совал, ямахо-мануалу склонен доверять.

китайцы могут приврать, жпс замеры точности не дадут (ветер, течение,загрузка) - остается доверять.

 

реверс не для призов, подать в зад вполне достаточно :27:

спор с Вами зашел за наличие реверса в принципе!

Изменено пользователем vadim362
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит либо стоят другие передаточные, либо это невозможно, открыл водометные темы - потери от 25 в идеале, среднее считается 70% от кпд винта. могу кинуть кучей ссылок...если не веришь моему опыту...

ну да ладно - как ходит по отношению к винту?

у меня водомет большой, и на стационаре - тоже экспериментировал, турбины четыре построил, лучшая выбегает при 120 лошадях не хуже спортивных иномарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 это не про нас, 30-40 за глаза, ходить с подобранным винтом конечно приятнее, эксперименты с фирменными импелерами дело накладное! трава, ряска, галька, чакан справляется на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, каждому свое - маленькая лодочка проще в доставке, но это сравни Делике - дом на воде! -)) я просто чего принципиально спорить стал - турбина в воде имеет меньшее кпд, и наверное иномарочники как всегда берут лошади не на винте, а на валу мотора, а это большая разница, тем более с водометом!я посчитал - если так считать, 15%. но это неправильно, так как давление в конечном итоге создает не вал, а турбина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...