Перейти к содержанию

Делика-флот!


Гость Евген Прикубанский

флот Деликаводов  

149 проголосовавших

  1. 1. Чем пользуемся?

    • ничем, воды боюсь
    • маска-ласты
    • надувной матрас
    • плот
    • надувная лодка без мотора
    • надувная лодка с мотором
    • пластиковая лодка
    • металлическая лодка
    • катер
    • яхта
    • делика она и есть моё плавсредство


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

@Пилигрим67, Из полиэтилена лодка, 65кг, почти 50тыс. руб. Я так понял, если на нее поставить движок до 10 л.с за отсутствие прав сейчас пока штрафовать не будут. Вот официальное письмо: http://www.mchs.gov....ocument/1129056 По форумам ходют слухи, что и в новых правилах права нужны будут если более 10 лошадей. Т.е. только но то, что необходимо регистрировать. Никто ничего не слышал?

Изменено пользователем Владимир500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 10 прав не надо.. но см знаешь где живем.... пока можно - делай! сча модные движки пошли -9.9..... 9.8.... =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе уже купил сузуку четырех тактную 9,9 на свой фрегат 380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баджер FL-330 и Тоха 9,8 пока никто из ГИМС не обращал внимания, хотя на воде сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим тему:

 

Штиль, идем железным парусом:post-3793-0-93134100-1405825542_thumb.jpg

 

Вечер:post-3793-0-66551900-1405825452_thumb.jpg

 

Вечер следующего дня в другом месте:post-3793-0-45752600-1405825495_thumb.jpg

 

Утро:

 

с нашей лодкой :post-3793-0-98737800-1405825664_thumb.jpg

 

и без неё:post-3793-0-26442300-1405825658_thumb.jpg

 

ПХД:post-3793-0-36989900-1405825740_thumb.jpg

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, )))))) Байкал. Я же в Иркутске))

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sh@r@pov, и я на Тоху 9,8 засматриваюсь... Жабу вот только додушу))) никому не нада китайская копия Ямахи, Си Про 5 л.с. 4-х тактный?

Изменено пользователем Владимир500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sh@r@pov, и я на Тоху 9,8 засматриваюсь... Жабу вот только додушу))) никому не нада китайская копия Ямахи, Си Про 5 л.с. 4-х тактный?

короче я озадачился продажей Sea Pro 15л.с. тоже :) и тоже хочу тоху 9,8 :) Потом еще солар 350 поменяю на флагмана 320 и тогда в одного грузиться буду, щас неподъемное ни то ни другое :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сагай, очень даже устраивает! Ни разу не подвел. Хотя и не часто пользовался, не накатал и 30-ти часов. Просто хочу помощнее мотор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Си Про 5 л.с. 4-х тактный?

Володь, а ты на новой лодке с ним катался? Сколько вытягивает по ЖПС?

Просто очень уж твоя идея ненадувой легкой лодки понравилась, но нормальный мотор сразу не потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Антон, 4-х тактный. Одного на глис сразу вытаскивает. С попутчиком весом 130кг не глиссирует, только один раз на воде был. Протестирую не раньше следующей недели, когда вернусь из Симферополя. Цена мотора на продажу думаю с 25тыс будет начинаться. Бонусом пойдет самодельная тележка для транспортировки.

Изменено пользователем Владимир500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сагай.расскажи про свою лодочку.какой мотор? год? каюта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндгляйдер, виндсерфинг и пара парусных швертбот о-в (самоделок) и еще Ярославка надевная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласты. 3 пары. Вот и весь мой флот. Иногда столько за охоту отматаешь что не каждый и на лодке сможет. Хотя хотел бы небольшой фанерный ботик чтоб и довезти можно было и поднять в одинокого. И не проткнуть куканом или гарпуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Я знал, что тебя заинтересует. Подробный материал по лодке( статьи, вырезки из журналов и пр.) на Байкале, поэтому вкратце: 1982г., каюта - можно спать 3 взрослых, кто по середине, может иметь рост 180-185. Кокпит небольшой (нужно переделывать). Посадка рулевого почти на уровне борта (тоже лучше добавить бортик по высоте). Моторы можно использовать любые - имеется ввиду длина "ноги" 380 и 510 мм. Килеватость транца позволяет. Причём с короткой ногой вешается на край, а с длинной посерёдке. По мощности - кто во что горазд - и по 90 и по 110 сил некоторые вешают. Мне вполне хватает 60. Кстати, более мощные моторы быстро разбивают клёпочный набор на волнах, и лодка становится дуршлаком. Пассажировместимость 4-5 чел., но можно спокойно ехать и семерым, так же как и в Delike. Материал исполнения амг, толщина листов 2мм. Ну как то так. Если что стучись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сагай,Москва отличная лодка,жаль редкая когда искал себе не нашёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смуглый,да раньше лодки с каютой вообще редкость, сейчас проще. Что ещё мне нравится - это возможность переделки, модернизации. Мои знакомые расставили корпус на 1 и 1,5 м в длину! С пластиковой такое не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...