Перейти к содержанию

генератор от уазика на булку 4d56t


slake@altai

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! на моем авто накрылся генератор - к.з. катушки, все реанимационные действия ощутимых результатов не дали. купил контрактный - тоже дедушка после реанимации,на новый мане нэт в карманэ. кондиционером на своем авто я ваааще не пользуюсь и решил вместо кондишина поставить ген от уаза. стравил фрион, снял кондишн - открутил четыре болта крепления пркинул ген от уаза подходит практически идеально нашел в гараже уголок отрезал болгарином просверлил дырдочки там же нашел натяжитель не знаю отчего и вот что из этого получилось. ремень поставил родной от кондишина. родной ген давал 75а.ч от уаза дает 90а.ч. в испаритель кондишина в салоне подсоеденил подачу о.жpost-11354-0-55167800-1318941990_thumb.jpg. на печку ща в салоне ташкент. может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11354-0-94267400-1318942717_thumb.jpgвид сверху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот МОЛОДЧИНА!!!!!! это и владельцы кирпичей могут использовать, только старый генератор не снимать,т.к.вакуумный насос на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да старый генератор стоит на своем месте крутит его один ремень т.к. при обрыве одного ремня он рвет и второй, масляному насосу хватает его. я везде переискал но так и не нашел - какую функцию выполняет вакуумный насос на генераторе? просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но слыхал, что он создаёт вакуум ! :)

(а если серьёзно, то на вакуум завязан кондишн, тормоза, ЕГР, и каким-то боком включение 4WD, могу быть не прав, пусть одноклубники выскажут своё авторитетное мнение и поправят если не верно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдерни вакумные шланги с гены, и узнаеш :) только сильно не разгоняйся, держи дистанцию в метров так 50 ;) а остольное неопастно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно я сел на делику тк устал от уазега и его говнелиновых запчастей а здесь народ наоборот берет с уазика на делику :rolleyes: Три гены за 2 года причем ремонту не подлежат все в гавно будто по чернобылю катали.Живет тока штатный 17г выпуска бесщеточный но мощность у него тока на одну фару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нармально он стоит, в лёгкую можно купить либо деликавский контрактник, либо от хайса <_< , а про гены я наслыщан(вернее насмотрелся) что ставят на уазы! Ведь так оно и есть если поставил мощный, то ему не долго жить, или слабый то он не тянет!, так что я (лично) сделал коппресор из копресора(ну воздух он кочает) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-е ни к кондишину ни тем более к тормозам вакуумный насос отношения не имеет. помоему я нашел предназначение вакуумного насоса, завязан он на редукционном клапане т.е. стоит после него на масляной магистрали. редукционный клапан предотвращает избыточную подачу масла. на высоких оборотах количество масла подаваемого масляным насосом избыточно по сравнению с его количеством необходимым для смазывания трущихся пар, давление масла в системе возрастает давит на пружину на ред. клапане он открывается и избыточное масло через перепускной канал возвращается в поддон. а помогает ему етот насос. 2-е кто был у нас в республике знаком с нашими "туристкими" ценами в маге я его за 3500р. купил. 3-е я ж тебя за руку не тяну его ставить на твой бас, эта инфа как подстраховка 4-е кому нужен компрессор за пол цены? 5-е на нем (уаз ген) я уже немало отмотал и поплавал, и стоимость расходников (диодник шоколадка щетки) укладывается в 300-500р.у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни тем более к тормозам вакуумный насос отношения не имеет.

Имеет самое прямое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delica.kz/forum/index.php?showtopic=4205 парень четыре дня воще на неподключеном вакууме катался. я весь букварь перелистал на схеме тормозов он никак не отмечен, так же на схеме кондишина. только на масляной магистрали. Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними ремень с родного гены и покатайся сам увидишь,основное назначение для ТОРМОЗОВ тк на дизелях нет дроссельной заслонки

как на бензинках следовательно получить должное разряжение на коллекторе нет поэтому применяют вакуумные насосы,правда тому уроду кто его на гену впиндюрил руки отшибить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается данный агрегат имеет две функции 1-я стравливать лишнее масло из системы 2-я создавать вакуум для вакуумного усилителя тормозов через обратный клапан. а у того парня с форума делика кз - с тормозами что то напутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slake@altai, не только. Подключение полного привода тоже осуществляется вакуумом, повышение оборотов ДВС при включении кондея на дизеле тоже вакуум выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и разобрались для чего он нужен. а насчет уазиков в японии щас мода на наши уазики - типа брутальный ретро авто минимум удобств, цена в япии под 70000 http://video.yandex.ru/#top?filmPos=15 стр.2

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ставят только на 4Д56 или на 4м40 тоже вариант заколхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MoLoDoI, а на соковой то зачем колхозить? Там крепление не разбивает, генератор ремонтопригоден, смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошел год с момента установки УАЗ-киного гены, проблем вообще никаких не наблюдал, крутится и крутится, ток даёт и даёт, хотя уж не раз плавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошло два года - вообче ничего..... А некоторые говорят хамно :-(:27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...