Перейти к содержанию

Проставки для вылета колесных дисков


Рекомендуемые сообщения

Lone wolf Стандартное литье (200-250$) + 2500(2800) руб = 300(365)$. За три сотни ты не возмешь литье с выносом???

ну ясен перец что возмёшь, но тем не менее, если штатное литьё нормальное, то почему бы не поставить проставки, и не заморачиваться на выносном литье???

я понимаю что узлов меньше, но народ у кого они стоят не жалуются......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня диски с выносом и проставки поставил (т.к. достались на халяву :P ) Видон конечно на 5 с плюсом!! А по ходовым качествам особо не ощутил..... :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если штатное литьё нормальное, то почему бы не поставить проставки, и не заморачиваться на выносном литье???

Эт уже на любителя. Мне, допустим, штатное литье вообще не нравится. А новое выбрать можно какое хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт уже на любителя. А новое выбрать можно какое хочешь.

согласен полностью, тут уж решать каждому в зависимости от его вкуса, и наличия денежных знаков :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь ставить с выносом диски, какие есть недостатки?

Есть такие вопросы:

1. Ест ли резину?

2. Износ трущихся деталей (срок эксплуотации уменьшается)?

3. Как держит дорогу? лучше или хуже?

4. Проходимость улучшается?

5. И вообще какие недостатки в сровнении с штатными дисками, и какие достатки???

Зарание спасиб.

 

И ещё у кого-нибудь есть какие то особые варианты поднятия зада? перед позволяют тарсионы накрутить на нужную высоту, а зад что лучше сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пирвет всем. Ну кто ставил колёсные проставки для расширения колеи? Делитесь если есть чертёжиком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирвет всем. Ну кто ставил колёсные проставки для расширения колеи? Делитесь если есть чертёжиком .

Доброго времени суток.

Помоему проще купить. И надежней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-бы где ,да цена не обморочная то купил-бы конечно. А так сваять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-бы где ,да цена не обморочная то купил-бы конечно. А так сваять можно.

 

У Шахмурата вроде бы были, цену не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам значит ни кто не делал. Понятно.

А смысл великий их делать, когда можно пойти и купить??? Стоят они порядка 2-2,5 т.р. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lone wolf, а реально за чо там 2500 тысчи???? За металлическое кольцо и 6 шпилек в нём? К тому же китай что там за металл фиг его знает. что там за шпильки фиг его знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dizzel884, А чо там чертежить то?? я не пойму ну знаешь ответстие центральное ,знаешь расстояние между шпильками, Ну чертишь кольцо и всё? что там сложного то???? я не пайму никак......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы нестал делать сам или просить кого ни будь. Выточит тебе токарь проставку, просверлит в них отверстия под шпильки, да выточит еще их криво, пускай не так много допустим на милиметра 2, на каждом колесе. Никакой балансировки небудет. Вот весело ехать будет :-) Плюс ко всему на шппильках и проставках выточены шлицы, что в кустарных условиях тяжело сделать. Состряпать впринципе несложно...

Я ничего не пытаюсь навязать, это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lone wolf, а реально за чо там 2500 тысчи???? За металлическое кольцо и 6 шпилек в нём? К тому же китай что там за металл фиг его знает. что там за шпильки фиг его знает..

да хрен его знает за что там 2,5 штуки, наверное за толщину проаставки и шпильки :-) , есть ещё тонкие проставки они по моему по 700 рубцов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы нестал делать сам или просить кого ни будь. Выточит тебе токарь проставку, просверлит в них отверстия под шпильки, да выточит еще их криво, пускай не так много допустим на милиметра 2, на каждом колесе. Никакой балансировки небудет. Вот весело ехать будет :-) Плюс ко всему на шппильках и проставках выточены шлицы, что в кустарных условиях тяжело сделать. Состряпать впринципе несложно...

Я ничего не пытаюсь навязать, это мое личное мнение.

Если токарь выточит криво на 2 мм - это не токарь. В кустарных условиях не выточить - нужен большой станок.

 

да хрен его знает за что там 2,5 штуки, наверное за толщину проаставки и шпильки :-) , есть ещё тонкие проставки они по моему по 700 рубцов......

2500 за 1 шт. это дороговато, а за комплект очень дешево.

 

ЗЫ я станочник с инженерным образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам значит ни кто не делал. Понятно.

Почему не делал. Делал. )))

Круглая болванка с 12 дырками... из 6ти дырок торчат шпильки....

Из опыта могу сказать не делай проставки толще 30 мм. Этой толщины вполе достаточно для видимого вылета но и нагрузка на подшипники тоже в норме.

Те гнезда в которые будешь вкручивать гайки от ступицы делай уверенно больше, что бы самая толстостенная головка входила уверенно.

 

Ну и не экономь на шпильках и гайках..

 

Насчет чертежей скажу так... Бери диск и к толковому токарю... Толковый токарь с диска снимет всё то что ему надо... А к не толковому советую не обращаться... Всё таки колеса... и всётаки мы по бездору ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл какой использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл какой использовал?

Металл нужно не слабже стали. Аллюминий не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ что вы мучаетесь, возьмите и закажите себе за 7500р./4шт http://www.bezdor.ru/index_4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ что вы мучаетесь, возьмите и закажите себе за 7500р./4шт http://www.bezdor.ru/index_4.html

У Шаха мне вместе с доставкой (очень дорогой кстати) обошлось меньше чем в 6000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл какой использовал?

 

Метал черный, но у них еще качественный клас есть... могу сказать что ржавеет но не так сильно... чуток налетом покрываеться. Хотя проставки со времен ПРАДОводства. Это уже 3 года. Впринципе по цене они мне тогда обошлись 250 у.е. Если кому надо могу отдать. Но щас в алмате можно найти дешевле.

 

А вообще как выход ставить диск 8дюймов и вылет -15... приблезительно тоже самое. получаеться.

 

 

ЗЫ: Еще при вылете более 30 мм. и еще если родные диски с вылетом. То есть вероятность что боковая дверь будет уператься в колесо. Придеться и её переделовать. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 за 1 шт. это дороговато, а за комплект очень дешево.

ЗЫ я станочник с инженерным образованием.

ну незнаю насчёт дешевизны......., но у китов на рынках они стоят от 2-2,5, ну кое где 2,8т.р. и как я понял за комплект .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подготовил чертеж проставки для токаря. Завтра встречаюсь с ним и определяемся в цене.

Примечание: - металл сталь 30ХГСА

- отверстие 1: длиной 25 мм с резьбой под шпильку М12

- отверстие 2: сквозное диаметром 13 мм и диной 20 мм диаметром 28 мм под

конус.

- с внутренней стороны центрального отверстия снимается фазка шириной

1,5 мм и глубиной 1 мм

 

Принимаются дополнения советы и замечания.

Кого интересует более качественный вариант, пишите мыло-отправлю

post-850-1203586938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...