Перейти к содержанию

Проставки для вылета колесных дисков


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. На протяжении месяца посещал форум, а теперь у самого назрел вопрос на который хотелось-бы получить ответ от специалистов. Хочу расширить колесную базу и в связи с этим вопрос, какой максимальный размер проставок на ступицы можно поставить не нанося особого вреда подшипникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что любые проставки ухудшают надёжность конструкции. В данном случае увеличится нагрузкана не только на подшипники, но и на колёсные болты (шпильки). Имел печальный опыт на форде - поднял передок проставками, а через полгода повырывало сайлентблоки из рычагов. Словом, надо быть осторожнее - оторванное на скорости колесо ещё никого не радовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду проставки которые одеваются на шпильки, чтобы расстояние между колесами по ширине увеличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай тут высказывания насчет выноса диска.... погляди какой вынос стоит официально и рассчитай толщину проставки (сперва узнай какой вынос у тебя стоит).

 

А вообще ИМХО: лучче сменить диски, а не городить колхоз с проставками. Понятно, что диски дороже и намного, но жизнь то все таки дороже? ;) вырвет болты (или ослабит) и пипец! прилетел кювет в морду... а прослабнуть гайки могут также из за смятия проставки (редкость, но случается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. На протяжении месяца посещал форум, а теперь у самого назрел вопрос на который хотелось-бы получить ответ от специалистов. Хочу расширить колесную базу и в связи с этим вопрос, какой максимальный размер проставок на ступицы можно поставить не нанося особого вреда подшипникам?

Привет Землякам!!!

Где присмотрел проставки? Или пока только мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина праставки ограничивается лишь боковой сдвижной дверью. От своего родного размера максимально выносил на 5 см. Я имею ввиду только диски. Проставки видел шириной максимум 80мм.

А по спорам относительно повышения нагрузки на подшипник скажу свое мнение. Может быть оно конечно имеет место, но что с проставками, что сам диск с отрицательным вылетом разницы не должно быть. Другой вопрос конечно относительно качества самих проставок(материал), шпилек, центрования, момента затяжки. Тут можно спорить до хрипоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Землякам!!!

Где присмотрел проставки? Или пока только мысли...

Привет земляк! Проставки обещают привезти с Японии за 10000 рублей, вылет 38 мм., я вот только боюсь за подшипники на ступицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wite, не забивай голову-ну вообще дело хозяйское. Поставь диски с вылетом и нет проблем, зачем что то там городить. На базе по мира-1 продаются титаны -25, я их себе примерил так они у меня больше чем на полколеса выступают за расширители B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк! Проставки обещают привезти с Японии за 10000 рублей, вылет 38 мм., я вот только боюсь за подшипники на ступицах.

У меня стоят такие проставки, 38 мм. Ощущение интересное - машина сущ. устойчевее на стандартной резине.

 

Просто когда ставишь, внимательно все протяни.

 

Кстати я брал во Владе. у китайцев за 2,4 т.руб. У нас продают в 4х4 точно такие же, но за 5 т.руб.

 

Короче, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Южном продаются такие проставки?

Про Южный не знаю (кстати буду там с 14 по 23 мая сего года).

 

Можно за 10 т.руб и диски доп. прикупить (по крайней мере я во Владе брал комплект литья почти эксклюзив б\у за 4 т.руб, а в Красноярске, до этого за 2 года, комплект стандартных за 5 т.руб.) с нужным вылетом, и будет колеса на все случаи жизни.

 

 

Для меня оказалось оптимальней поставить проставки (при желании можно очень просто вернуться обратно не перебортируя колес, да и просто дешевле).

 

Я брас такие http://4x4-irkutsk.ru/index.php?productID=820, но здесь они стоят.. сам видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Южном продаются такие проставки?

В китайском контейнере на центральном рынке лежали несколько дней назад. Спросил сколько стоит, сказали что на Делику за 4800 руб. Там были 5-ти и 6-ти дырочные. Качество не проверял. В цене думаю подвинутся, а если ненавязчиво спросить, почеиу продавцы китайцы, то будут ещё сговорчивее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому сделать проблемотично? Кто пробовал токарям заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому сделать проблемотично? Кто пробовал токарям заказывать?

А нафиг загазывать, обычно китайцы копируют лучшее.. только смотреть качество.

Токарю долго обьяснять, потом чегото икать, например болты и т.д.

Проше поторговаться и купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если негде и не с кем торговаться? И вообще у нас их тута нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если негде и нескем торговаться? И вообще у нас их тута нет.

Если сильно надо - готовь деньги. У нас до разгона китайцев были 3,8 т.руб. кажется.

 

Если в июле приедишь - всем затаришся. Мы тебе с Паганелем покажим "Деликовый рай"- сеть павильонов по корейским Грейсам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ходовье угробишь!

ступичный подшипник рассчитан на незначительный изгибающий момент во время поворота, а постоянная езда с ним (с изгибающим моментом) чревата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-460-1178186361_thumb.jpg

Фигня всё это про ступичные подшипники, гоняю на 31 резине с выносом -13, и ничего у меня не летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые Делиководы.

Кто из Вас ставил колесные проставки ? Какой опыт эксплуатации ? (положительный или отрицательный) ну и вообще кто что думает, за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи лучше литье с выносом. Те же деньги, но узлов меньше.

 

Есть мнение, что расшерение колесной базы негативно сказывается на ступчатом подшибнике. В свое время по этому поводу были бурные дебаты. Поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ступичных подшипников спорить не буду, не знаю, а вот насчёт цены......тут не согласен, проставки стоят максимум 2500-2800, ну а литьё никак не может столько стоить, если конечно не брать убитое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lone wolf Стандартное литье (200-250$) + 2500(2800) руб = 300(365)$. За три сотни ты не возмешь литье с выносом???

 

AKA читай внимательней

Те же деньги, но узлов меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...