Перейти к содержанию

Проставки для вылета колесных дисков


Рекомендуемые сообщения

@simbaILIA, ступица в данном случае остаёться на месте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня диски -12 хочу еше поставки 30 мм поставить при кренах не будет за арки цеплять?

Что нагрузка на ступицы большая знаю, есть еще какиенибудь подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диски -12 хочу еше поставки 30 мм поставить при кренах не будет за арки цеплять? Что нагрузка на ступицы большая знаю, есть еще какиенибудь подводные камни?

Смотря какая резина, у меня диски -30 резина зимняя 275х75х16, пришлось резать арки и порог до двери, а то при повороте колеса сильно цепляло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да меня задние больше беспокоят, при диогоналках чтоб не зажимало об верхнюю часть арки.

Колеса 265-70-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диски -12 хочу еше поставки 30 мм поставить при кренах не будет за арки цеплять?

Что нагрузка на ступицы большая знаю, есть еще какиенибудь подводные камни?

Шпильки которые идут с проставками полное г...о, я себе на разборке от тойоты поставил. У меня цепляло колесо об передний нижний "угол" бампера" 265-я резина

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер давно обрезан:-) А наши шпильки не пойдут, а то у меня четыре ступицы лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser81, Подойдут. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня задние больше беспокоят, при диогоналках чтоб не зажимало об верхнюю часть арки. Колеса 265-70-15

Зажимать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситуация беспокоит. Хочу еще цепи одевать, а они при таком положении не хило арку раздолбят

Изменено пользователем ser81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказывал проставки но пока точили предложили диски от сурфа,Кому интересно пишите в личку,Толщина 30,Сделаны под шпильки родные митсубановские,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Внесу и я свои 50 копеек. Прикупил проставки 30 мм, решил шпильки поменять китайские на японские, два дня голову ломал откуда могут подойти, так как размер шпилек немного хитрый длина 50, резьба М12 шаг 1,5 посадочное 13. В итоге оказалось что с мазды подходит, только надо немного шляпу доработать болгарином. Ну это так на всякий случай, а то инэт мне ничем не помог, в магазинах тоже руками разводили, мол не бывает таких, на разборках все бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть длинные шпильки. Я себе поставил 60мм . без всяких переделок. Цена комплекта 1200р. http://www.starleks.ru/production/shpilki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изготовил проставки где-то полтора года назад. до сих пор в гараже валяются.

поддерживаю парней которые считают что диски с вылетом надежнее.

у меня диски с вылитом -19 ширина 8"; резина 32 на 11.5 ; сдвижная дверь на родном кронштейне с легкостью открывается до половины, дальше с усилием.

216599947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски с вылетом надежнее

Не спорю, но у меня два комплекта литья, летние и зимние, и бюджет пока не позволяет менять диски а вот проставки легко и стоят копейки, позже конечно поменяю литье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, ты невнимательно читал

решил шпильки поменять китайские на японские
, а по ссылке там те же китайские шпильки :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, ты невнимательно читал , а по ссылке там те же китайские шпильки :27:

Может быть и китайские, спорить не буду. Но по длине есть разные. Я поставил проставки 25мм. со сквозными отверстиями и длинные шпильки. И пока все держится. :28::24:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол не бывает таких, на разборках все бывает.

Рома я же тебе сказал что на двух проставках с микрика "тойота" шпильки поменял в Бийске на разборе. Тоже их в мастерской болгарином "подробатывали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zayga89

я как-то не задавался таким вопросом.

во первых я их делал самостоятельно на пару с токарем и без чертежа на тот момент я не знал что чертежик так лего можно добыть.

а вдруг они не "пойдут" ,вдруг бить будут или воще колесо отлетит..?

я их ведь так ни разу и не поставил, с моими дисками колеса будут задевать в поворотах, а сдвижную дверь открыть вообще не смогу.

так что контрольного теста небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спеши раздавать, у сурфовских дисков ЦО 106-107, на перед не всегда садятся, точнее не все садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть чертежик.Правда эти проставки шириной 40мм. но можно сделать и меньше. А шпильки Москвичевские пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Комрады, тема с центровкой проставок не раскрыта. Может кто сталкивался с "боем" колес на скорости и успешного лечения сего трабла? Пару раз пробовал перекрутить проставки, очень осторожно, "звездочкой" подтягивал шпильки, но полностью проблема не ушла. Диски целые-100%, резина новая, сбалансирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно сталкивался с такими проблемами у других людей использующих китайские проставки с базара.

у японцев такого не замечено, но и цена у них высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sestan,Балансировка - балансировке рознь. Было такое на китайских проставках - поменял шиномонтажку и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...