Перейти к содержанию

свет (освещение) автомобиля


gen4190

Рекомендуемые сообщения

ребята срочно нужна помощь перебрал проводку под торпедой заменил блок предохранителей (старый был оплавившийся) на 2 бпр-9 теперь немогу разобраться в поворотниках есть лампа что это габарит противотуманки или что и с чем совместно они должны включаться у меня включается только одна и то когда включаешь правый поворот и габарит в электросхемах про эти поворотники ни чего нет когда покупал машину в поворотниках тупо небыло ламп под торпедой видно ктото химичел третий день мучаюсь помогите :cry:

и до полного счастья остается выяснить что это за разъем на панели приборов разъем который между спидометром и плсстмассовым

post-11481-0-96691200-1321539713_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа это боковая подсветка поворота. Включается вместе с соотвествующим поворотником если включен свет. Лампочки проверь, прежде чем проводку дербанить.

Про разъем ничего не понял, хоть стрелочку нарисуй, вроде нет там ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем обозначил а про поворотники чтото не понял подсветка поворота это как ?

post-11481-0-63241200-1321545993_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении например правого поворотника,включается лампа освещения правого поворота(дороги), соответственно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правда у всех так ? а если его тупо кинуть на габариты стекло не поплавится или все же сделать как положенно

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На габариты эту лампу? Ну кинь. Будет яркий габарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду делать как положено , а что по поводу разъема на щитке приборов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что к нему подключить или просто тна землю кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в этих фонарях стоят светодиодные лампы-ни кого не слепят и стекло не плавится

post-6459-0-16099800-1321587204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрулевым переключателем света включаются:

1. габариты

2. габариты + ближний свет

3. (габариты + ближний свет) + дальний свет

4. при включении поворота (любого) дополнительно подсветка соответствующей обочины

 

5. Кнопкой (это которых 4-ре в ряд)включаются габариты с противотуманками

Во всех этих режимах работает подсветка приборов. 1-й и 5-й режимы по габаритам друг друга не исключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разьем на плате мне показался что индикатор включения полного привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра накину панельку проверю по поводу индикации полного привода (это явно не акпп) beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серыйеж, а я 5-й пункт переделал, теперь этой кнопкой включаются только туманки и только при включенных габаритах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята с проводкой я разобрался всем спасибо за помощь а вот что за разъем я понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрягайся по поводу этого разъема- у меня 2 панели приборов, на одной такая же фигня. Ставил обе панели - без разницы. Возможно, в одном из

вариантов- какая-то опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim66nt, извеняюсь за оффтоп но интересно куда у тебя святят противотуманные фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото было сделано на Деликовке на оз Тургояк. это после брода на оз Тургояк их водой и льдом вверх загнуло :rolleyes: (фото сделано сразу после переправы),там над номерным знаком еще кусок льда застрял и на кенгурятнике водоросли висят... :mellow:

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим. лёд наверно ещё никто так не ломал как мы на Тургояке. толщина его была наверно около 4-5 сантиметров. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досталось наверно всем, у меня вот габарит левый треснул, а вот Сане Ледоколу больше всех досталось разрушений!!!

У меня кусок льда на номере застрл толщиной сантиметра 3

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а вы когда авто лед ломали нижние радиаторы не попортили что то мне кажится на них зашита хилинькая стоит или я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...