Перейти к содержанию

Десять выходных в январе без экстрима.


Планируем новогоднюю вылазку по типу чухломской.  

18 проголосовавших

  1. 1. Удаление от МКАД

    • до 200 км
    • до 400 км
    • до 600 км
    • до 800 км
    • До 1000 км
    • А у меня топливный бак от ледокола .
    • За МКАДом жизни нет! Не дальше Сокольников!
      0
    • Зависит от направления. (отмечаем максимум и тут)
  2. 2. Продолжительность участия (без учета дороги)

    • один днем (без ночевок)
    • 2 дня (одна ночевка)
    • 3 дня (две ночи на местности)
    • 4 дня (3 ночи в районе)
    • 5-7 дней (а я там и живу)
  3. 3. Формат

    • Город с гостиницей, асфальт, резина шоссейная, одежда цивильная
    • Город, гостиница, асфальт, но грязь мы поищем.
    • Город, гостиница, ищем куда вляпаться, цивильное не берем
    • Домик в деревне, старательно пытаемся утонуть
    • Живу в машине, езжу в колонне.


Рекомендуемые сообщения

А хто у Беларусь?

 

я предварительно, но пока в раздумьях, неясны сроки отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в раздумьях..но выбраться хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leo41, в принципе в тот раз почти не помешал. Но дергать тебя больше сил не было. Если помнишь, я когда тебя крайний раз достал из сугроба, сказал, что в следующий раз не поеду. Если едет всего 3 машины, да еще и все с хорошей подготовкой (33, 33 и 31, но там Володя в руле, коэффициент 1.2 к размеру резины :) ), то таскание за собой недопривода мне лично кажется неразумным. Просись в экипаж, если места будут.

 

Какаго числа выдвигаетесь, на сколько дней и сколько стоит проживание в гостинице?

Гостиница в Чухломе с вечера 3-го до утра 6-го. Сейчас активно курю вопрос зависнуть с вечера 6 по вечер 7 в Костроме. Посмотрим рождественские гуляния.

 

@D_AVerk, где? В гостинице? Да, были одноместные номера. Я так понимаю, там по 2 человека легко. Хотя, если честно, гостиница комплексная. Деньги они берут реальные, а вот комфорт мнимый :) Запасайтесь чайниками с газовым приводом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь их потом завезти на болото , куда Сусанин поляков отвел.

 

А кто меня потом кормить будет :-(

Вов ,а эта экскурсаводша у тебя в машине прошлый выезд случайно не штурманила в Костроме :27:

Изменено пользователем vovan1703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(33, 33 и 31, но там Володя в руле, коэффициент 1.2 к размеру резины ),

 

Лёш,у меня зима 235х75 на шипах,почти М/Т,но я в руле это точно :driver:

Погода пока не радует,получим вместо белой грязи как обычно грязную,но Чухлома на 170 км севернее Костромы может повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов ,а эта экскурсаводша у тебя в машине прошлый выезд случайно не штурманила в Костроме

Не-а,это был наш друг-навигатор, который постоянно вис, то у него зарядка заканчивалась на перекрестке, то просто зависал и мы ехали но наитию Вовчика ;) , но, думаю, никто "почти ничего" не заметил и не обиделся :-) . А особенно мне понравилась наша колонна, которая по встречке перед гаишниками проехала, у тех аж рты по открывались :-)

А этой тетушке, если решите послушать экскурсию, думаю, нужно заранее позвонить, вдруг она тоже отдохнуть захочет и ее не окажется в городе.

Экскурсия, на мой взгляд, была интересная для такого маленького городка. Она предлагала поехать на "Сусанинские" места, но т.к. нас было 4-5 машин, да и детям особенно интересно не было, они все время экскурсии бегали вокруг нас, да и планы у нас были чуть другие, мы отказались.

Изменено пользователем Katenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Vietnames да я шучу у меня полно работы да и автобус стал 15 местный(недопривод) :driver: а так бы поехал показал бы еще какую нибудь непролазную дорогу :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть мыслишки куданить рвануть . В Чухламе будут места на базе ? или в передвижной квартире предется отдыхать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие мест есть функция времени и желания.

Рядом еще два города: Галич и Солигалич. В Галиче гостиницы точно должны быть.

Прислать в личку (выкладывать не буду) телефон гостиницы, в которой мы бронировали номера?

Если номера еще есть, бронируйте. Мы забрали 5, 4, 2 местные номера. Вроде должен быть еще 3-х местный.

 

По поводу отсутствия снега сказать ничего не могу. Если будет как осенью, во время проведения там "полной чухломы", мы все наколбасимся. Даже на 37-х колесах будет не скучно. Если вдруг навалит снегу, то важно как он ляжет. В прошлый раз не было ледяной прослойки!

 

На машине ОБЯЗАНЫ быть проушины спереди и сзади, тросс, лопата, запаска (можно не в размер - зима прощает). Не застрять там ни разу очень сложно! Теплая (ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ) одежда, термос, запас обуви. КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь РАЦИЮ! Сотовая связь практически не работает - медведи так и не научились писать СМСки, а больше там почти никого нет :)

 

@vovan1703, мы к Николе на остров пойдем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров говоришь,а ты вспомни что прошлый раз были морозы около двадцатки и не один день и то машинка провалилась, я думаю сейчас лезть в болото самоубийство :help: .

 

Нашли базу ракетных поездов,но где это не указано,только что в Костромской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят - я пока хз.. машину победить не могу, а пока в ней не уверен не смогу поехать - обузой быть не хочу... Леша, а может у меня быть шанс поехать, если я ее "побежу" совсем перед НГ? я так понимаю все счас, заказывают, бронируют... у меня пока конца и края не видно, то одно, то другое.какойнибудь вариант с ночлегом с более менее приемлемой ценой - качеством? Жена за, я за - машинка не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли базу ракетных поездов,но где это не указано,только что в Костромской области.

 

могу попробовать узнать

там родственник служил не так давно

ракеты пилил за бабки пиндосовские

надо узнать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, узнай конечно, но чтоб военных тайн на форум не выкладывать! :) Заодно узнай есть ли там что посмотреть.

 

@citrovod, дык лично если я, то рад буду видеть тебя завсегда просто за ради хорошей компании. Но ты ж не один приедешь! Ты ж с семьей приедешь. И если машина начнет чудить, а за бортом, Володя прав, было до -30, то тебе самому будет сильно некомфортно искать ту волшебную гайку, по которой надо врезать секретным микрометром. Тут уже не по поводу обузности будешь думать, а как бы семью по машинам распихать. И ехать на веревочке 500 км при таком морозе тоже будет не совсем прикольно.

Обузой в любой момент может стать любой из нас, все кто едет к этому должны быть готовы. Вопрос только в вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случайно в этих сусанинских местах ,в шахте не стоит экскаватор ? один знакомый загнал его туда и завести не не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел архив погоды. В прошлом году в эти даты было -15..-20, снег. В самый НГ потеплело до -6 и снова ввалило до -20. Сейчас там на 2-3 градуса холоднее чем в Мск, что в отсутствии тепловых загрязнений дает снегу возможность лежать и не таять. Но скорее всего будет ледяная прослойка, будет тяжелый снег внизу и под ним может оставаться грязь. Всякие там болота и прочие хляби тоже подкинут радости в жизнь, поэтому на Никола-Остров техникой не пойдем. Если кто вдруг ЖУТЬ КАК туда захочет, то пусть ищет как минимум одного аналогично приболевшего. Трек дам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугаешь :)

хочу в белоруссию

будут известия про кострому ракетную- отпишу

если смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание базы ракетных поездов: http://www.roadplane...me/reports/457/

 

Координаты: 57°50'58"N 41°13'53"E

Это между Костромой и Судиславлем.

 

Если кому еще чего секретного нарыть в интернете, вы обращайтесь :) Все лежит на поверхности :)

 

ИМХО, ничего интересного там нет. Можно погулять, но летом. Зимой только ноги переломаем. Площадь примерно 3х2.5 км. Какая ее часть до сих пор может охраняться (а то что там кое-что храняется известно), я не знаю.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима всетаки . Леш если лишнего узнаю, таки отпишу

в личку

я не сомневаюсь шо ты, поболее меня в разы знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сомневаюсь шо ты, поболее меня в разы знаешь

Еще час назад не знал про эту базу вообще :) Честно :)

 

Еще нашел рядом с Чухломой деревню Аверково. Меня мучают сомнения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё одну буковку добавить впереди,то прям Андрюхино родовое гнездо :)

 

Машинка что то захандрила,вчера по снегопаду,подключил передок и получил сильную вибрацию под нагрузкой и ещё гена опять два раза электричество терял,если по переду надеюсь что крестовины сдохли,то по гене не знаю,его в августе делали :( ,но буду стараться успеть сделать,хотя времени мало.

 

В ночь стартую в Кострому,на разведку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой долей вероятности еще два экипажа хотят поехать... Какая информация по гостиницам самая свежая? Не позно еще влиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон гостиницы у тебя в личке. Будет через минуту. Звони :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-го утром надо быть в Москве, так что мы вычеркиваемся:( Но со 2-го по 5-е куда нибудь уеду. Пока не решил, но наверное не очень далеко. Нет ни у кого на примете базы отдыха в радиусе 250км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык заезжай 2-го, скатайтесь на теремки, я трек дам. 4-го с нами скатаетесь, 5-го утром с нами, вечером уедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...