Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Ivan Krasnoyarsk, Оля огромное спасибо, пойду резать сухарики :) по поводу рыбалки, это факт, есть реки и есть озера но доедим мы до туда или нет... на самом плато рыбалки нет, проверенно лично! То что холодно все верно, буду брать пуховку зимнюю, расчитанную, на -50С (не шучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Укок надо добраться, снег лопатами перекопаем :) Сандтреки если нужны - найду. Но так как у меня нет багажника - не знаю каких везти.

Хотя 3 метра в салон должны войти

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году запланирована экспедиция на г. "Белуха" для точного измерения её высоты, т.к. алтайские горы считаются "молодыми" и растут. Последние измерения проводили в прошлом веке. Следовательно и плато тоже "подросло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Акташ по поводу пропусков.

Заполняем заявление, отправляем в Акташ факсом за три дня до поездки.

И в любое время суток забираем пропуск в Акташе на КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taksist-83, Отправляем все разом? . Указывать маршрут нужно? Вобщем как действовать?

У нас один паспорт на прописку сдан. Завтра все данные должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.regnum.ru...%2F1535405.html И снова "оранжевая" угроза. Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя ПРАВДА... Деньги деньгами, природа природой....

Я был там в прошлом году и видел, как плато выгорало просто гектарами, а на местах стоянок газовиков были кучи мусора...

Укок остался относительно целым и нетронутым только благодаря своей труднодоступности. Если по плато проложат газ, и сделают это цивилизовано, то это нанесет минимальный урон природе. Но во-первых цивилизовано у нас делать не умеют, а во вторых будет построена дорога туда для обслуживания и строительства, потянуться люди. А там где есть дороги и люди будет свалка... Надо менять отношение людей ко всему этому и начинать прежде всего с себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, чему быть тому не миновать... Ни мы не Гринпис, не изменят решения о прокладке газопровода по Укоку! Пользы ведь больше от него чем от статуса Юнеско и т.п (что ВЫ не говорите)! Вся Канада, Аляска покрыта газопроводами, нефтепроводами и ничего все это существует в гармонии с природой. Естественно есть воздействия на природу, но если не прорывы, прокладка воздействие минимальное, поверьте мне воздействие на горный склон от ратраков и ежедневного катания не меньше.

Рассматривался одно время вариант закинуть через Монгольский Алтай трубу, но похоже передумали :( жаль. Хотя и говорить однозначно что это произойдет прям в скором будущем я бы не стал. ГЭС на Мажое приостановили (нехватка финансов).

 

Поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы некоторые заткнулись и передают в этом году "Принцесу Укока" в музей Горно-Алтайска. А дальше пойдет байда о том что запад мешает России идти своим путём, о том что Хутин Пуй лучшее для России и прочая бл.ю.вота. Вопрос - а для чего его тогда (Укок) объявляли - Зоной покоя? Бл. - мужик сказал мужик сделал, не сделал ещё раз сказал, или я не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я отсикаюсь от поездки на Укок , холодно там а я хочу где типло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Krasnoyarsk, а ты когда собирался думал что там курорт? .:)

Кто точно едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еду))) @SergeyNSK, ну думаю поездка глохнет) тоесть было много активистов а остлось! у меня отпуск на 22 мая)_ обидно если не поедим)

пока в бибики Я и моя жена) + бронь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже,к сожалению,не смогу .По семейным обстоятельствам.Жена ни в какую не хочет туда ехать.Требует тепла,пляжа и комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме.

Вчера разговаривал с местными. говорят, что пока там довольно холодно, и на цветение можем не попасть, возможно поездку целесообразнее перенести на недельку позже... с согласия всех членов группы.

Изменено пользователем taksist-83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока получается три машины я, @Denikin,@taksist-83.

@Denikin, Если три машин поедит - уже хорошо.

@taksist-83,Переносить думаю не стоило бы. Потом еще у кого-то не срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK,@taksist-83, Думаю с датой тоже не надо переносить) подстроился сам под неё.) тоже чего стоило)

И желающих то совсем нет) ну думаю поездка будет того стоить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начинаю готовится, буду менять цепь:)

+ Заказал защиту у Станислава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может стоит поменять маршрут поездки? В этом году судя по Катуни "большая" вода видно поздно пойдет и в это время там вообще делать нечего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали на Байкал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали на Байкал
СерыйВолк с Кургана горел поездкой в этом году на Байкал, свяжись, может сроки совпадут. Я еду на Байкал с 25.06 в велосипедный поход, на 20 слишним дней :) 110 зимник бум закатывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дроме сегодня большой отчет выложили о поездке двух Делик на Укок и Тыву.

 

Вот http://forum.art4x4.ru/viewtopic.php?f=6&t=578 в августе омичи 110 брать собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерыйВолк с Кургана горел поездкой в этом году на Байкал, свяжись, может сроки совпадут. Я еду на Байкал с 25.06 в велосипедный поход, на 20 слишним дней :) 110 зимник бум закатывать!

Блин я его номер похерил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...