Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Станислав, конечно) с подводной лодки не куда) ещё 2 места зща вами в бронь)

у нас уже команда из 5 человек)))) больше думаю и не над) тяжело будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и дома...

На собак доки не спрашивали в прошлом году. Но ветпаспорт с прививками и родословная с собой еще не кому не помешали.

Добрый совет: прививка или страховка от клеща, средство для обработки собак собак.

С нами едет племянница 13 лет и голден 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какая собака ? я бы тоже своего взял да не передрались бы. У меня такс, так и будеш всю дорогу следить чтоб моего пополам не перекусили.

Изменено пользователем Ivan Krasnoyarsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. К меня ГОЛДЕН Ретривер 1 год, кобель. Собака абсолютно безобидная.

Обязательное условие для всех сабоководов: наличие прививок, намордник, ошейник, поводок, если есть клетка. При конфликтных ситуациях прогулки поочередно.

Вот и все не каких проблем.

Изменено пользователем taksist-83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. К меня ГОЛДЕН Ретривер 1 год, кобель. Собака абсолютно безобидная.

Обязательное условие для всех сабоководов: наличие прививок, намордник, ошейник, поводок, если есть клетка. При конфликтных ситуациях прогулки поочередно.

Вот и все не каких проблем.

Хороший собак , ну тогда думаю проблем не будет. А я вот вспомнил что защиты у меня нет , в спешном порядке в шерифе сегодня заказал, не знаю шнорхель заказывать или там плавать не будем? Изменено пользователем Ivan Krasnoyarsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyNSK, да жизнь всегда вносит свои коррективы, как у Булгакова - Только человек собрался съездить в Кисловодск ... Я в крайнем случае смогу встретить на вас в Манжероке и прокатиться с вами до пер. Чике-Таман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по семейным обстоятельствам не смогу, хотя все может измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Красноярск прилетел на сесию Дэликавод с Туры Satanyo у него как раз после сесии отпуск и Дэлика в Красноярске стоит , так что он пока с нами планирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Krasnoyarsk, есть там парочка мест для заныривания, но думаю обойдется. Защита восколько встала Шерифовская?

@slake@altai, думаю ты поедишь! еще слишком далеко до поездки :)

@Ivan Krasnoyarsk, Ооо с Туры человек это здорово, у меня друзья в апреле гоняли в Туру на праздник оленеводов. Было бы здорово пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Krasnoyarsk, есть там парочка мест для заныривания, но думаю обойдется. Защита восколько встала Шерифовская?

@slake@altai, думаю ты поедишь! еще слишком далеко до поездки :)

@Ivan Krasnoyarsk, Ооо с Туры человек это здорово, у меня друзья в апреле гоняли в Туру на праздник оленеводов. Было бы здорово пообщаться.

Защита 4150 без доставки до Красноярска. С Туры конечно здорово , привез мне юколы оленины сушоной 15 с Туруханска от Vladimir13 омуль копченый прилетел жена сухорей чисночных сделала короче Хьюгардэн пью :32: Кстати Саня Туринский для меня самый авторететный автомеханик (хотя ему всего 23) нираз Красноярские дол........бы миханики по телефону с ним мою Дэлику ремонтировали, молодец пацан. Изменено пользователем Ivan Krasnoyarsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сегодня говорил с матерым путешественником говорит что в конце июня на укоке не пролазноКто подскажет какие требования к машине я имею ввиду

внедорожный тюнинг(резина лифт и тд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто машинку взял совсем недавно еще толком не делал ни чего а съездить хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем непролазность заключается?Чем именно эти матерые путешественники"стращали"?Кстати,сендтраки есть у кого-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Krasnoyarsk, оставьте нам :) попробывать :) а моно поподробнее о чесночных сухарях?

@FLEX, да ну на :)? С разрешения Наша Раша "нихера себе, а я и не вкурсе". А если серьезно, то здесь как в рулетке, в один год сухо и проезжабельно на любом авто, в другой год все кординально меняется, появляются лужи, реки, ручьи, там где их в прошлом не было. Но можно с уверенностью сказать что готовится надо очсерьезно как технически, так и физически. Вот вам сылочка на отчет июльской поездки, Барнаульского клуба http://www.altai-off...u/foto/121.html

Подготовка желательно проделать следующую:

Лифт 2", Резина 29-31", исправность всех механизмом 4х4, силовая защита под брюхо. Можно шериф ставить, можно в Барнауле заказать сталь 3мм, качество отменное (обращаться в личку).

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FLEX, Вечная мерзлота, в это время начинает оттаивать, реки полноводны. Зубастая резина это хорошо, цепи лишними не будут. хобот, защита всего. У кого виско муфта стоит, делайте на неё стопор, иначе радиатор может разбить при преодолении бродов. Сапоги резиновые "по самое горло" будут очень кстати, зимние теплые вещи. Кто с ребятишками и те кто боится клещей, в аптеках продается имунноглобулин в таблетках лишним не будет.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укок на высоте 2300м. вроде находиться а на такой высоте клещей вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Krasnoyarsk, Дык на эту высоту надо же как то попасть, али у тебя в автобусе пропеллер спрятан? :-) я коровье молоко пью, молочницу предупредили она нас что, в этом году активность клещей высокая, молоко кипятить. У местных бытует байка что у коровы выработался иммунитет к клещу и с молоком етот иммунитет "выпивает" - получает человек. Пять лет пью пока ничё :-)

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Krasnoyarsk, оставьте нам :) попробывать :) а моно поподробнее о чесночных сухарях?

@FLEX, да ну на :)? С разрешения Наша Раша "нихера себе, а я и не вкурсе". А если серьезно, то здесь как в рулетке, в один год сухо и проезжабельно на любом авто, в другой год все кординально меняется, появляются лужи, реки, ручьи, там где их в прошлом не было. Но можно с уверенностью сказать что готовится надо очсерьезно как технически, так и физически. Вот вам сылочка на отчет июльской поездки, Барнаульского клуба http://www.altai-off...u/foto/121.html

Подготовка желательно проделать следующую:

Лифт 2", Резина 29-31", исправность всех механизмом 4х4, силовая защита под брюхо. Можно шериф ставить, можно в Барнауле заказать сталь 3мм, качество отменное (обращаться в личку).

Все очень просто. Ржаной хлеб обжаривается в растительном масле ( масло нужно нагреть хорошо, иначе оно впитается в хлеб и сухарики получатся жирными). Обжариваете с двух сторон и выкладываете на салфетку, чтобы излищний жир впитался. Затем каждый сухарик посыпаете солью и натираете чесноком. Размеры сухариков можете сделать по желанию. В общем то ВСЕ! Можно сделать соус к ним. Кетчуп, майонез и чут чуть горчички. Можно добавить свежей зелени. В тему здес будет кинзочка. Не забудьте пиво охладить. Меня зовут Оля (жена Ивана). :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за кулинарный изыск, приятно познакомиться, я Слава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ломится туда обычно в августе - как раз тогда, когда "вечная мерзлота" размерзается и превращается в болото, которого не видно huh.gif

Все красоты Укока можно понять и в июне-июле, но тогда вам будет гораздо проще по прохождению болот - они тогда просто ледяные - можно ехать почти на пузотёрке. Холодно будет реально huh.gif Но мафынкам будет попроще supdup.gif

 

взято с http://forum.academ....&st=45&start=45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет там судя по всему холдно и порыбачить негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan Krasnoyarsk, Ну ты сам высоту 2300м. обозначил, делай выводы. Зато клещей почти нет. :-) А порыбачить мест уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восточном саяне на такой высоте в мае в трусах загорал правда через неделю там снег прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...