Перейти к содержанию

головняк


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, с "головняком" как-то слишком кардинально поступил...жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, жесткий чел *))

а с другой стороны - перестала радовать машина - меняй 8)

я свою загнал на полное обслуживание - попадаю на шестую часть твоей суммы 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хэппи-энд конкретного такого, лабораторного тыка - для себя подчеркнул: , ПРИСЯЖНЫЕ РЕШИЛИ: ВСЕМ БУЛКАМ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ И ЗАМЕНУ ЛЯГУХИ! (еслибы это выяснилось в первые 7 лет после выпуска авто то ММС конкретно бы попала на огромные бабки, но сообщить им об этом страшном открытии стоит всеравно) у меня изза этого здох тнвд, разорвало плунжера вдребезги. на кочке машина хапнула содержимое отстойника-вода/грязь, заправлялся разными качествами, сливом отстоя пренебрегал, датчик всегда гордо молчал. всос идет на лягухе из центра, а там в фильтре трубка/канал упирающийся в отстойник. ужас да? и тнвд с форсами небось быстрее засоряются и стачиваются, компрессиии цилиндров достанется тоже или меньше? в тнвд было все чисто, кроме наглухо забитой сеточки клапана обратки. поставил лягуху от какого-то isuzu, правильная, фильтр у нее с нашим 1в1, и пузырьки на подаче исчезли наконец

Изменено пользователем yxtbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессиии цилиндров достанется тоже или меньше?

Эт вряд-ли.

еслибы это выяснилось в первые 7 лет после выпуска авто то ММС конкретно бы попала на огромные бабки, но сообщить им об этом страшном открытии стоит всеравно)

4М41 на пыжах вроде и сейчас идут, там та-же песня, но всем пофиг почему-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИСЯЖНЫЕ РЕШИЛИ: ВСЕМ БУЛКАМ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ И ЗАМЕНУ ЛЯГУХИ!

ну чё пасаны....потихоньку доходит?...

исчезает слепая вера в непогрешимость яповцев...таки УРА.!!!..думаем своими мозгами.. зачем нам их у японцев занимать?""

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Использование ненормативной лексики, проявление рассовой нетерпимости. Вынесено предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, думаю, это так, образное выражение. Хотя штатная лягуха - диверсия в чистом виде, как не крути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dednissan, 10 дней молчания для осознания пунктов правил форума.

4. В конференции запрещается:

4.1. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение или хамить участникам форума, использовать не нормативную лексику (прямо и завуалированно), мат и другие ругательства.

4.2. Создавать сообщения, нарушающие действующее законодательство РФ, а также правила морали и общественной нравственности.

4.3. Проявлять религиозную, расовую, региональную, половую и прочую нетерпимость или дискриминацию (например, японцы -> ЯПОНЦЫ и т.п.)

4.8. Вести разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному разделу форума, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик), за исключением раздела Треп, специально предназначенного для флейма.

4.14. Обсуждать действия модераторов или администраторов любым иным способом, кроме личных сообщений или e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

парни, дайте номер, если знаете, мицубисевской "правильной" лягухи (как я понял , без болта сброса воздуха и без овального лепесткового клапана снизу)..или хотя б модель ММС на которые она ставилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или хотя б модель ММС на которые она ставилась

от Паджеро 2 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно все таки номер нормальной лягухи? А то мне в магазине показали от паджерика 2 , а она такая же неправильная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в магазине показали от паджерика 2 , а она такая же неправильная...

см. пост #28 и #185

можно все таки номер нормальной лягухи

36393445042090b00d55415815526c22.png

05301 Корпус фильтра топливного MB554950 2 426 р.

 

Корпус топливного фильтра MB658699 5 030 р.

от делики post-7469-0-95794100-1349968755_thumb.jpg МВ 554592 может она и отличается от Паджеро МВ 554950, но я не проверял...себе ставил и крутил в руках только Паджеровскую с подогревом (что на картинках выше) за номером МВ 658699 и она была правильная...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю подогрев отдельно брать надо. N181 дай номера частей подогрева или номер кузова паджеро.

Есть кстати еще такая лягуха Hyundai / KIA MB658 699 Насос подкачки с подогревом хундай/митсубиси 4d56.

Подешевле, правильная или нет незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю подогрев отдельно брать надо.

не понял ....

если про подключение подогрева, то надо чёто выдумывать...

а если про само устройство - подогрев, то он в этой лягухе уже встроен, заводской....

фотки в постах, что я обозначил посмотри...

про Хюндай ничего не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хундайская стоит!один в один как родная! работает но и она тож типа не правильная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, затупил я, по картинке же все всборе идет, подумал что нагревательный элемент отдельно докупать придется. Не на всех паджеро с подогревом наверно, дай пожалуйста номер кузова - легче на разборе искать.

nomad-0805, у тебя хундай с таким номером? MB658 699

Хундаевских тоже дофига, можно предположить, что конструкция одинаковая если номера одинаковые.

Изменено пользователем Romdi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на всех паджеро с подогревом наверно, дай пожалуйста номер кузова - легче на разборе искать

номер кузова не дам...

я думаю, что практически на всех ПРАВОРУКИХ Паджеро2 девяностолохматых годов стоит такая лягуха, других я на правых Паджеро2 не видел...

они конструктивно гораздо надёжнее сделаны, чем наши...

слабое место у них это боковая качалка-насосик топлива(резинки изнашиваются-рвутся и некоторые ломают сам шток(пластиковый) у качалки-насосика)...

но как уже писал(сдесь или в другой теме) эту качалку можно выкинуть и заглушить отверстие жирым болтом...

просто потом, при завоздушивании магистрали от бака до фильтра, нужно будет выбрать способ как поднять соляр из бака (ротом всасать, дунуть в бак или приколхозить насос...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромди 4 я не помню нумера тока прочёл сообщение! на улицу идти не охото-дождь идёт! завтра мож доберусь отпишусь!

181 Серёга! я вааще поставил от какой телеги не знаю на трубке просто стоял обратный клапан! класно работает и в любом случае ни даёт жиже убигать опять в бак!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, будете вместо яповской лягухи ставить "эрзац" какой нибудь китайск корейский,(типа DAEWHO) обязательно промажте герметиком вальцовку...при отрицательных температурах оттуда подсос начинается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня механика,я тему тож про плавающие обороты создавал!кстати когда свет не включаешь сильно не падают обороты!Мож конструктивно не надо его включать? :27: пока не включили и проблем не было!!!Так на чем решили?кому не лень отпишитесь по итогу темы :) После 5 тем прочитанных почти полностью,уже даже не очень помню о чем о ни были -_-чуток теряется нить и кстати если решение найдено и все с ним согласны, его нельзя в начало темы перенести и закрепить?чтоб не читать 15 страниц :mellow: а потом если интересен процесс как пришли к решению то уже почитать и выразить благодарность! ну эт так к слову?

p.s.

я осилил токо 10 страниц данной темы :25: вообще искал чето другое но забыл че искал и забыл уже половину страниц!почему темы такие мега длинные? :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Greyshark, да по тому и длинные такие, что полно тех, кому лень читать всю тему, заново задают одни и теже вопросы и все начинается по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на чем решили?

не решили...хотя...решили, но не починили...точнее от проблемы избавились, переложили груз на чужие плечи...

машину продали...

проблема была скорее всего в ТНВД, в автоматическом регуляторе оборотов по нагрузке....

а букв много в теме, т.к. вылезла одна непонятка с лягушками-квакушками....

ЗЫ. при прочтении больших тем залпом, рекомендую делать перекуры и разминку для глаз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню отписывался тут или нет. Поставил Нисановскую лягушку (терано/эльгранд). Уже 3 года и всегда в тонусе. Лезу к ней только что бы фильтр заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181 спасибо за ответ! как впрочем и всегда !всё коротко и понятно! и спасибо за совет!чет как то не думал перерывы делать:) всё залпом старался всегда прочитать и понять!!!Но чет не получается:)

p.s.

Shadow from Omsk товарищ модератор, я практически всегда читаю темы полностью! глупые сообщения тоже редко пишу!это видно по количеству их в профиле! Ну бывают темы как эти что ну не реально всё понять;) я уже в магазин сегодня цены заехал на лягушки посмотреть:)а оказалось что кто другой уже мучается неведомо с чем! запутана тема!запутана!или я был вторые сутки без сна просто и обороты достали плавать:) извиняйте, если че не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...