Перейти к содержанию

Кенгурин и техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Вчера при попытке пройти ТО на свежеприобретенной Делике был завернут взад. Указали на недопустимый элемент кузова - кенгурин. На мои доводы, что это базовый элемент кузова (защита масляного фильтра и радиатора, буксировочные уши, место крепления госномера) мент мне сказал, что "езжайте с кенгурином в свою Японию".

Что делать ? Целиком снимать не хочу, может снять только боковые полированные U-образные части ?

Можно-ли доказать на ТО, что кенгурин - неотъемлемый элемент автомобиля данной модели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при попытке пройти ТО на свежеприобретенной Делике был завернут взад. Указали на недопустимый элемент кузова - кенгурин. На мои доводы, что это базовый элемент кузова (защита масляного фильтра и радиатора, буксировочные уши, место крепления госномера) мент мне сказал, что "езжайте с кенгурином в свою Японию".

Что делать ? Целиком снимать не хочу, может снять только боковые полированные U-образные части ?

Можно-ли доказать на ТО, что кенгурин - неотъемлемый элемент автомобиля данной модели ?

 

снять пройти ТО и на место поставь :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хоть с кенгуром хоть без всё нормально делается!

 

Я бы не стал зарекаться!!! Вчера правый руль, сегодня - ксенон, а завтра ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - они должны тебе доказать,по конкретной твоей модели,что ты установил этот девайс сам,а не завод комплектует его по VIN(в нашем случае по номеру кузова),или предложи им пробить по номеру кузова и пусть убедятся что это такая-же неотъемлемая деталь,как зеркала!Будут дальше залу...аться,скажи,чтоб написали официальный отказ и продолжение спора - в суд."Денег хотят.Журнал "За Рулём" эту тему освещал,и какой-то типа"4х4" или "Полный привод" "За Рулём" Март 2007:Государственный стандарт РФ "Автотранспортные средства.Требования безопасности к техническому состоянию"(ГОСТ Р 51709-2001; с изменениями от 28 марта 2006 года); П.4.7.23а. Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами(решотками) перед передним бампером,не покрытыми эластичными материалами,не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть два варианта: простой и залупо.истый. Простой - это снять кенгурин, пройти ТО и повесить кенгури обратно.

Второй вариант: Все ментовские выеб...ны основанны на незнании водителями наших законов. При любой операции в ГАИ ты пишешь заявление (тыдым-тыдым, прошу тото-тото). Дык пусть на этом заявлении напишет причину отказа со ссылкой на нормативный акт (мусора это обязаны делать). Т.к. вразумительного он ничего не сможет написать, то скорее всего ты пройдешь ТО с кенгурином. Если даже и напишет, то с этим отказом в суд и суд обяжет гаеров провести ТО с кенгурином. Если гаера отказываются писать причину отказа (очень часто случается), то запиши весь диалог на диктофон (не цифровой) и возьми двух свидетелей. Потом со свидетелями, записью и заявлением обращайся в суд. Гаерам достанется и ты пройдешь ТО. При хорошем раскладе с ментовки даже можно моральный и материальный вред взыскать и упущенную прибыль за время ограничения использования твоего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем из за дури ккакого-то идиота корячиться снимать кенгурин. Пусть на заявлении напишут мотивированный отказ. А потом сходи с этим заявлением в КПО (контрольно профилактический отдел) ГАИ области. Думаю поправят своих "коллег". будет быстрее чем по судам таскаться. Если не поможет, напиши мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гаера отказываются писать причину отказа (очень часто случается), то запиши весь диалог на диктофон (не цифровой) и возьми двух свидетелей.

 

Ещё можно послать им заяву заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Опись и уведомление будут твоими документами, если они не дадут ответ.

 

А тебе кенгур указали в списке несоответствия (ну или как он там называется, тоже должны давать при непрохождении ТО)?

 

Диктофон тоже желательно включать при любом устном общении с ментами. Фразы мента типа "Езжай с кенгурином в свою Японию" - хороший плюс тебе в сутяжничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. В 2008 году на ТО потребую письменно причину отказа указать. Сейчас же я снял кенгурин, прошел ТО повторно. Это получилось довольно быстро. И поставил кенгурин обратно, осталось только противотуманки подключить.

 

Бодаться с козлами нет ни сил, ни времени :( . Еще раз всем спасибо за поддержку.

 

P.S. Я думаю, теперь все будут готовы при прохождении ТО к такому повороту событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кенгуринов и ТО. Это не прихоть отдельных гаеров, это у них теперь новая прописная инструкция. Теперь ТО с кенгурином можно пройти обмотав его мягким материалом (поролон и т.п.). Или снять, как автор поста. Делается это для защиты пешеходов. Это только начало. Писали, что в дальнешем гайцы будут тормозить всех владельцев "голых" кенгуринов и принимать меры. Всё это мы уже проходили... синие лампочки, тонировку передних боковых стёкол, красные фонари у америкосов, мигалки и т.д. Поживём увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред. у нас ставится Х-во количество машин на учет и еще ни разу не было прециндентов по поводу кенгуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет тонировочки эт ты зря. у нас народ дрюкают за нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А унас тока когда месячные.. тоесть месячники месяц за тонировку дрючат месяц за ремни потом стихает.. А у меня передние стёкла не тонированные. так ваще пофиг. сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на самом деле это и не "кенгурин", а "защита переднего бампера"

2. заявлению (по КОАП) могут и отказать без указания причин, тут лучше писать (можно даже просто сказать) волшебное слово ХОДАТАЙCТВО (ходатайствую), вот тут никто не сможет проигнорировать, так как отказ на него должен последовать "в письменной форме с указанием причин" такового ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Сорри за офф. В одном фильме представитель власти предлагал:

"Да Вы радуйтесь пацаки, радуйтесь." на что ему и было отвечено: "Да мы радуемся, радуемся."

Спасибо братья пацаки за выход с честью, из разных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru, там всё хитро сделано:

 

расмотреть - ДА, обязаны однозначно

удовлетворить - НЕТ, не обязаны (так как нигде это не оговорено).

 

ЗЫ:так что искать можно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell, http://www.gibdd.ru/technical/rules-results/

4. При государственном техническом осмотре (далее - осмотр) автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции (далее - транспортные средства), на Государственную инспекцию возложено решение следующих основных задач:

4.1 Проверка технического состояния (по результатам выдается диагностическая карта)

4.2 Контроль допуска водителей к участию в дорожном движении. (проверка в\у и мед карты)

4.3 Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств. (пробивают по базе)

4.4 Выявление похищенных транспортных средств, а также транспортных средств участников дорожного движения, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий. (пробивают по базе, сверка номеров)

4.5 Государственный учет показателей состояния безопасности дорожного движения. (внутренняя отчетность)

 

п 4.2-4.5 у автора этой ветки в порядке. Значит мусора могут отказать в ТО только по результатам проверки п 4.1. Но значит в диагностической карте должно быть указана тех. неисправность (т.к. я плачу за проведение ТО, то я должен знать результаты). Если диагностичекая карта в порядке, то у мусоров нет причин отказывать в ТО. Если же отказываются заполнять диагностическую карту, то это совсем другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любой операции в ГАИ ты пишешь заявление (тыдым-тыдым, прошу тото-тото). Дык пусть на этом заявлении напишет причину отказа со ссылкой на нормативный акт (мусора это обязаны делать).

По нашему КОАП никто не обязан писать (а тем более на самом заявлении) причину отказа .... я хотел сказать это и только это ... про отказ в прохождении ТО я не упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, както началась компания против красных американских задних фонарей? так вот интересно, что они писали в диагностических картах? чем мотивировали отказ в постановке на учёт таких автомобилей? Хотя с другой стороны ведь эти фонари предусмотренны конструкцией автомобиля и установлены заводом изготовителем. Правда потом сверху дали отбой этой акции. как оказалось, слишком много важных пись ездят на американских авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell,

По нашему КОАП никто не обязан писать (а тем более на самом заявлении) причину отказа
Видать у наших и у ваших гаеров разные бланки заявлений. Ваши вот здесь http://spbmreo.narod.ru/zvl.htm. Посмотри бланк заявления. Там имеется такая строчка на второй странице "Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от ... №". Или она так, для понта там?

Да и помимо КОАПа недавно состяряпали ФЗ "Об обращених граждан" - познавательный документик.

DIESEL KILLER,

так вот интересно, что они писали в диагностических картах? чем мотивировали отказ в постановке на учёт таких автомобилей?
Например несоответствие конструкции ТС разрешенных к эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell, Видать у наших и у ваших гаеров разные бланки заявлений. Ваши вот здесь http://spbmreo.narod.ru/zvl.htm. Посмотри бланк заявления. Там имеется такая строчка на второй странице "Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от ... №". Или она так, для понта там?

Да и помимо КОАПа недавно состяряпали ФЗ "Об обращених граждан" - познавательный документик.

DIESEL KILLER, Например несоответствие конструкции ТС разрешенных к эксплуатации.

Отвечено было так - ТС исправно, но не соответствует правилам безопастности дорожного движения.

В примечаниях было написано - КЕНГУРИН.

После снятия слово КЕНГУРИН зачеркали и поставили печать ОК.

 

Сцуки, одно слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...