Перейти к содержанию

Работа ЛСД моста


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Задал вопрос в теме про лсд мост, но ответа не получил.

У меня лсд мост при среднем повороте по укатанному снегу толчками блокируется даже при минимальных оборотах, подскажите это нормальная его работа? Также и при заднем ходе, когда колеса повернуты градусов на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно не крестовины "блокируются"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовины недавно шприцевали на СТО, думаю если бы они были не в порядке, заметили бы и сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JJJJoker, крестовины желательно шприцевать каждые 10000км , а лучше менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцевать через 10000? Мне почему то через 5000 сказали, спасибо, учту. Но все-таки, я думаю, блокируется мост. Мне кажется что для блокировки лсд моста необходима пробуксовка одного из колес или он может блокироваться при разных угловых скоростях? Ведь в описанной ситуации перед блокировкой ни одно колесо не буксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это в режиме 4везде и на поворотах, то посмею предположить .что подклинивает вискомуфта в раздатке. У меня такое было на полноприводном Галанте,только у меня жёстко заблокировалась и даже на асфальте были рывки, и колесо по внутреннему радиусу идущее пробуксовывало.

Изменено пользователем Steel Rat 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовины недавно шприцевали на СТО, думаю если бы они были не в порядке, заметили бы и сообщили.

И как понять что крестовина кончилась не снимая ее? Тут хоть шприцуй, хоть танцуй. Когда она полностью развалится, это заменто. А пока в ней только ржа внутри и иголочки схватились - фиг догадаешься.

ЛСД вообще не блокируется. Он чуть нагружает диф. Не более того. И еще важно какой тип самоблока. Торсен или фрикцион. Торсен не может блокироваться полностью в принципе.

По асфальту не замечал поскольку резина только шуршала, но не срывалась. Прислушаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклиненный фрикционный LSD еще как блокируется, причем на 100% . Фрикционы еще фиг потом друг от друга отколупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокируется при любом положении рычага раздатки, то есть и в режиме 2Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat,честно сказать ни разу не сталкивался, вот неблокирующийся ни при каких условиях встречал, а вклиненый не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JJJJoker,оптимально бы: дернуть полуоси и смотреть редуктор, а так только роды по интернету получаются.

мож у тя вообще диф - заварка?

post-12445-0-99847200-1356408235_thumb.jpg

post-12445-0-89324300-1356408249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, крестовины желательно шприцевать каждые 10000км , а лучше менять!

Володь, ты это серьезно??? или я с нулями ошибся?

10 тысяч км. - это в среднем два-три месяца езды, вместе с маслом крестовины менять?????

наверное имел ввиду 100 тыщ км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, давно это было, на первом пыжике - бедный, как он в бокс заворачивал :-( , второй раз я такие же муки наблюдал на парковке на дрифтовой скале с заваренным дифом - один в один. А тот дифф я не помню разобрали или нет, помню отверткой фрикционы отколупать пытались - не вышло...

 

P.S.

Ты что, посты себе набиваешь?

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклиненный фрикционный LSD еще как блокируется, причем на 100% . Фрикционы еще фиг потом друг от друга отколупаешь.

Согласен. Полностью.

Вобщем диагноз поставлен :)

Надо:

1. Снять кардан. Заодно осмотреть крестовины. Если они убиты, заменить их и досрочно уйти праздновать.

2. Вынуть полуоси (можно даже не снимая колес. Их надо сдвинуть "от центра" на 30 мм максимум. Я подсовываю в зазор головку на 27 чтоб обратно не заползали.

3. Снять стаб. Если его нет, пункт можно пропустить :)

4. Открутить 10 гаечек и снять 10 шайбочек. Лучше их еще и не потерять, но это фантастика :)

5. Осторожным, но сильным движением извлечь редуктор. Уронить его на себя или на землю, потому как он жутко тяжелый и неухватистый. Если уронил на планету, то придется его еще и хорошенько помыть. Я стараюсь не забыть подложить банер.

6. Сборка в обратном порядке.

7. Редуктор не проблема, их есть в продаже. К сожалению самоблоков мало.

 

А еще есть такой вариант, что с этим редуктором уже колдовали и, если он фрикционный, его "поджали". Поэтому он не блочится на асфальте, но блочится в снегу.

И вообще пока не мешает можешь ездить. Хуже может стать только редуктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat,Нет, а надо??? (про посты)

Зы: с затянутым "в глухую" дисковым ЛСД на предыдущей авто отъездил более двух лет и в пир и в мир и в добрые люди.

Ни разу не испытывал проблем ни с парковкой ни с разворотами, посему ИМХО, либо проблема надуманная либо её следует искать в ином месте.

 

@Vietnames,редуктору вообще до феньки, хуже ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, затянутый и заклиненный это ведь разные вещи.

Нагрузка на редуктор со 100% блокировкой на асфальте однозначно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Последние два поста немного успокоили ))). Поезжу до тепла, а там разберу, как советует Vietnames. Благо пробеги сейчас небольшие и практически все по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Шприцевать крестовины надо к сожалению после каждого нырка в грязь. Нас в армии так учили. Тогда они вечные . Но блин утомительно.

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...